Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена паука

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой

Модераторы: Janus, Brontozaurus, maxusman79, Oleg_klm, Sounding

Amator
Говорливый

Re: Замена паука

#31 Сообщение Amator » 21 июн 2018 23:44

Валерий ua
минуту поднимать ВХ помпе пятёрке не к лицу
значит есть что то
1 подсос воздуха
2 колоссальная утечка внутренняя
3 износ помпы
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

Валерий ua
Новичок

#32 Сообщение Валерий ua » 22 июн 2018 07:10

Знаю что плохо, так что делать? Люди мне через пару дней на море ехать, куда дальше рыть,или пока оставить как есть? Или может что-то рвануть к едрене фени.? Ну тугой,бицепс накачаю))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Утечка есть через тормозной я так думаю. Он шипит при малейшем нажатии. Был бы подсос воздуха так была пена на сколько я понял. Менял передние подшипники ступичные, так не могли они там мне что то с рейкой на косячить? Но течи наружной нету...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Когда поменял паук руль стал очень легко крутится, чуть-ли не одним пальцем. А ситр после замены паука стал поднимается быстрее чем со старым в разы...и еще, клапана на пауке должны ведь все продавливатся или нет, а то у меня один стоит мертво верхний правый.?

Amator
Говорливый

#33 Сообщение Amator » 22 июн 2018 08:04

Валерий ua
на месте виднее и решение за владельцем.
утечки надо диагностить и чётко, гадать не надо.
подсос тоже надо диагностить, я всё уже написал как.
без диагностики никто нескажет реальное состояние - делайте.
про подшипники и рейку к экстрасенсам или кто был рядом когда машину делали.
на ВХ ГУР не должен крутиться одним пальцем, но опять таки всё надо смотреть и диагностить, опять таки люди разные. кто то на пальце гирю поднимает, а кто то блондинка 47 кг веса и не может нормально руль вывернуть выезжая с парковки
клапаны паука не продавливаются? это наверное боковые заглушки, за ними давление, а че на них давить? это не показатель. если интересно почитайте описание дистрибьютора (это он паук) в библиотеке этого сайта.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

Oleg_klm
Говорливый

#34 Сообщение Oleg_klm » 22 июн 2018 08:42

Валерий ua писал(а):мне через пару дней на море ехать
Ты хочешь на ЭТОМ ехать?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

VF7X7RGXF72043765

Валерий ua
Новичок

#35 Сообщение Валерий ua » 22 июн 2018 11:51

А почему бы и нет? Я на нем по 2000 км за три дня накатывал, и ничего живы! Главное

Oleg_klm
Говорливый

#36 Сообщение Oleg_klm » 22 июн 2018 12:09

А, ну-ну.
Нахрена было спрашивать?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

VF7X7RGXF72043765

Валерий ua
Новичок

#37 Сообщение Валерий ua » 22 июн 2018 12:56

Я переживаю доедет или нет. И какой диагноз вообще. А знать мнение знающих и уже все это прошедших людей очень важно. Просто и работать без выходных и ремонтировать авто самому не всегда есть возможность, на сто дерут нехреново.

fake
Завсегдатай
Контактная информация:

#38 Сообщение fake » 22 июн 2018 14:31

PyxisNavigator писал(а):Я посоветую тщательно контролировать последовательность сборки деталей, точность и аккуратность своих действий. Я однажды вставил пробку без пружины и извлечь без грубой силы не смог. В результате паук пошел в утиль.

я выбивал под давлением, когда у меня пробка заклинила (не то резиновое кольцо подобрал)
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705

Amator
Говорливый

#39 Сообщение Amator » 22 июн 2018 19:39

Валерий ua
когда я начинал гидроситроенить))) (более 20 лет назад это было) после покупки ХМ затеял вояж на 700 с лишним км к родственникам и потом поездки от них по радиусу.
Все знакомые автомобилисты крутили пальцем у виска, а я поехал.
Была пара весёлых моментов, но поездка прошла успешно.
Чего и желаю.
ПС А диагностить всё равно надо.

AS2
Говорливый
Контактная информация:

#40 Сообщение AS2 » 22 июн 2018 19:49

Amator
Аналогично. :prv00:
На первом ХМе я через 3 месяца после покупки поехал на море. Для Питерских это ещё ТО мероприятие! 4700 км за 3 недели отдыха!
Тоже с приключениями, но в целом очень удачно!
:-D
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break

Валерий ua
Новичок

#41 Сообщение Валерий ua » 23 июн 2018 07:20

Спасибо за напутствия. Вчера опять херня какая-то, выезжал с работы руль туго, потом влетел в яму не большую но чуствительную, и о чудо руль стал послушным и мягким,. Всю дорогу ехал и думал че за них? Может что то подклинивало или попало в систему, а при ударе центральная сфера берет на себя большую часть скачка давления и регулятор вытолкал из себя или из паука ту дрянь что там сидела? Если так то вопрос куда оно пошло дальше...