Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена паука

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Замена паука

#1 Сообщение Валерий ua »

День добрый, подскажите, кто может сталкивался. Ситуация такая, подтекал распределить потоков над центральной сферой, нашел другой бу, промыл продул да и поменял. У меня стоял зеленый, а этот черный. Ну пришло время проверки,завелся давление в системе быстро поднялось, машина также, лампочки потухла. Пять минут полет нормальный, облазил всю машину,ничего не течет, вздохнул с облегчением. Но при езде заметил что руль если больше выворот очень тугой, у меня раньше так небыло. И еще когда монтировал случайно нажал нижний клапан левый, он так и остался во вдавленом положении. С чем связана жесткость руля и как обратно вернуть в прежнее положение клапан? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#2 Сообщение Amator »

Валерий ua
модель и модификацию мы должны угадать :?:
такое может быть по многим причинам
например машина ХМ, а паук от ВХ. Или если взять в общем - предохранительный клапан настроен на более низкий порог. Еакже не исключено что паук достался неисправный.
Далее "клапан". может имеется ввиду боковая заглушечка? Если осталась вдавленной то за ней нет давления.
Что можно сделать не имея возможности проверить паук на стенде и отрегулировать давление сброса.
Устранить течь в своём пауке и вернуть его на машину.
Для этого купить 4 резиновых колечка, поставить их в свой паук.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#3 Сообщение Валерий ua »

У меня вх 16 86 года, да именно заглушек нижняя левая. На старом пауке она также вдавливается и остается на месте, но если компресором в центральное отверстие подать давление она возвращается на место, тобеж в исходное положение. Спасибо за совет. Я вообще удивляюсь как не потекло раньше, я когда снимал старый то в гнездах вместо резинок была пакля... :shock:
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Замена паука

#4 Сообщение Ситрогон »

Валерий ua писал(а):в гнездах вместо резинок была пакля... :shock:
Ситрогоны, они везде..... :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#5 Сообщение Amator »

Валерий ua писал(а):У меня вх 16 86 года, да именно заглушек нижняя левая. На старом пауке она также вдавливается и остается на месте, но если компресором в центральное отверстие подать давление она возвращается на место, тобеж в исходное положение. Спасибо за совет. Я вообще удивляюсь как не потекло раньше, я когда снимал старый то в гнездах вместо резинок была пакля... :shock:
я говорил о других резинках, которые в боковых заглушках. туда подбираются колечки круглые в сечении. а там где трубочки другие уплотнения. как отрезки резиновых шлангов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#6 Сообщение Валерий ua »

Да да, я понял. Спасибо за совет,займусь поиском ремкомплекта для паука.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Может кто подскажет где в Киеве можно купить ремкомплект для паука?
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замена паука

#7 Сообщение mikluho »

Валерий ua писал(а):Да да, я понял. Спасибо за совет,займусь поиском ремкомплекта для паука.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Может кто подскажет где в Киеве можно купить ремкомплект для паука?
Их не выпускают уже сто лет, подбирать в магазинах, торгующих РТИ, размер попозже напишу точный, дома на бумажке написан
Вот для трубочек уплотнения еще можно заказать, а можно у кого-нибудь попросить или поменять на пиво/сок, еще у нас тут на форуме кто-то их отлично производил и продавал намного дешевле оригинала, с хорошим качеством, по-моему Николай никовх19 с Василием тунингса
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#8 Сообщение Валерий ua »

Прошу прощения за неосведомленность, но что такое РТИ? На форуме человек новый...
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Замена паука

#9 Сообщение Mak_Dima »

Валерий ua
РТИ- резино технические изделия :) , искать методом подбора где сальники манжеты разные к машино-тракторной технике продаются.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#10 Сообщение Валерий ua »

Спасибо за информацию. Но вопрос с нижним левым клапаном(заглушкой) что делать, как вернуть в исходное положение? Открутить трубку и выдуть компресором, так как я делал на старом?
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замена паука

#11 Сообщение mikluho »

Заглушку саму давлением выпрет назад, не переживайте, я во время установки тоже поджимал случайно и не раз
Кольца стопорные кстати очень хорошо получаются из пружинки похожего диаметра, если родным капец
На всякий случай вот фотка с правильным расположением всех деталюшек
Изображение
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Замена паука

#12 Сообщение JuGich »

mikluho
спасибо за фото, как раз свой хочу перетрясти
Нет больше ни одного Ситроена...
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#13 Сообщение Валерий ua »

Спасибо за фото, думаю у меня все получится...)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#14 Сообщение PyxisNavigator »

Я посоветую тщательно контролировать последовательность сборки деталей, точность и аккуратность своих действий. Я однажды вставил пробку без пружины и извлечь без грубой силы не смог. В результате паук пошел в утиль.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#15 Сообщение Валерий ua »

И снова здравствуйте. Ситуация такая, после переборки паука все стало нормально, но вот вчера собираюсь ехать домой с работы и понимаю что гур не работает. Я правда багажник загрузил немного, а гтц у меня шипит при нажатии, так как задняя подвеска подключена через него может ли быть такое что просто все давление уходит на задницу а на гур не хватает??

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Или это что то с пауком не так? Гтц у меня есть запасной, но я не знаю в каком он состоянии, так как достался от прежнего хозяина.. Его как то можно проверить в кустарних условиях или только при установке на авто?
Ответить