Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Брызговики для Citroen XM

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleks1973
Любопытный
Сообщения: 144
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Брызговики для Citroen XM

#1 Сообщение Aleks1973 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Стал вопрос об установке брызговиков на мой ХМ. Эксист по этому вопросу дает не однозначную информацию. Поделитесь пожалуйста, кто что устанавливал. С уважением!
CITROEN C5 2.0 16V
VIN: VF7RCRFJC76736919
Год выпуска: 2006
Код двигателя: RFJ (EW10A)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Брызговики для Citroen XM

#2 Сообщение AS2 »

Aleks1973
Универсальные, но главное, что-бы резина была, а не резинопластик. Пластик на морозе дубеет и если машина ложится на брюхо - ломаются или вырывают крепеж.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Брызговики для Citroen XM

#3 Сообщение BLR »

Где-то писал об этом. Посмотри фотку в БЖ.
Я ставил большие специально (спарко), блестящую надпись стирал растворителем. Прикручивал к защите (локкерам), передние - дополнительно к молдингам, это было уже больше для красоты, для более плотного прилегания. Держится хорошо. Заезжать задом до брызговиком привычки нет. Конечно же я заморочился чтобы их ровно поставить. Задние колёса даже снимал. Купи саморезы х8 или х10, длиной пару см.
Несмотря на то, что эти лапухи типа от маршрутки, смотрятся хорошо (особенно для меня).
Задача брызговика, для меня, чтобы он защищал пороги. Кто-то ставит для красоты = понтов. На ХМ есть родные брызговики, но говорят, что они маленькие.
Мои лапухи справляются на 4,5 из пяти.
Выступают за крылья, не дают засирать крылья, зеркало и немного стёкла. НО, немного пробрасывают под брызговиком и происходит засирание порога на середины, НО, плюс в том, что нет струи. Пробовал их опустить ниже на два см., - не пробрасывает, НО, при движении задним ходом на невысокий бордюр (площадки на стоянках) их уже можно прижать колёсами, на высоком - точно прижать. Заезжал чуть по диагонали потом ровнял или поднимал машину, потом перевесил чуть выше. Задние пробрасывает на бампер, но там пох. Струи нет, на задние машины почти не летит (пох), зад чуть чище стал.
На Ксантии ставил короче и не пробрасывало. А такими же короткими на ХМе, что без брызговиков, только защищает торец крыла.
Так что - бери лапухи, проинструктирую по монтажу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Брызговики для Citroen XM

#4 Сообщение хитрый ХМ »

AS2 писал(а):Универсальные, но главное, что-бы резина была,
Себе тоже ставил универсальные

Отправлено спустя 14 минуты 4 секунды:
BLR писал(а):спарко
:lol: ёксклюзифф
+7 925 8868882
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Брызговики для Citroen XM

#5 Сообщение BLR »

хитрый ХМ писал(а):ёксклюзифф
Что не так?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить