Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Покупка С5 Х7, сомнения

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#16 Сообщение Alex305 »

Что здесь происходит! Кто стырил мою авотарку??
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#17 Сообщение NoID XMV6 »

Alex305
Думаю, что ты не первый, кто её стырил!
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... 0%B2%D1%83 :"":
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#18 Сообщение maxusman79 »

Alex305

Он c 2007-на ней.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#19 Сообщение genetik »

NoID XMV6 писал(а):genetik
Я не правильно выразился. Все моторы ES9A. Дизеляки не люблю. ;)
Понял, спасибо.
Значит речь про бензин 3 л.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Alex305 писал(а):Что здесь происходит! Кто стырил мою авотарку??
Аватару убрал.
Потом подберу другую.
Тут на форуме требования к размерам специфичные, пока не смог подобрать.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#20 Сообщение toto63 »

genetik
знакомый дизель 2 литра взял, хотел чиповать, но пока не сложилось. оно еще 2,2 есть. а вообще ситроён это овощ, он чтоб ездить, а не гонять. в общем тестдрайвить надо.
высоту меяет обычно после неторопливой езды по плохой дороге - приподнимается (иногда после лежачих полицейских) при остановке думает, что дорога наладилась и опускается - но такое всего раза 2-3 было и не напрягает, если скачет - это уже неисправность.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#21 Сообщение genetik »

toto63 писал(а):genetik
знакомый дизель 2 литра взял, хотел чиповать, но пока не сложилось. оно еще 2,2 есть. а вообще ситроён это овощ, он чтоб ездить, а не гонять. в общем тестдрайвить надо.
высоту меяет обычно после неторопливой езды по плохой дороге - приподнимается (иногда после лежачих полицейских) при остановке думает, что дорога наладилась и опускается - но такое всего раза 2-3 было и не напрягает, если скачет - это уже неисправность.
Понятно, спасибо.
Про 2,2 HDI знаю, но их нет ни одного в продаже.
Смотрел С5 в салоне (седан), в комплектации Эксклюзив, в салоне все неплохо и кресла хорошие (электропривода).
Но, при посадке, из-за сильно наклоненной передней стойки, неудобно садиться на водительское сиденье.
С сильно наклоненной головой, еле протискиваешься в салон (может с непривычки), но когда сел, все уже удобно.
На заднем сиденье, сам за собой помещаешься без проблем, но по высоте потолка, впритык.
Крыша над задними сиденьями, уже идет на понижение и в районе подголовников, сходит на нет.
В универсале, думаю, с этим получше будет.
Да, и внешне универсал больше нравится.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#22 Сообщение toto63 »

genetik
с х7 дизайнеры немного накосячили, сделали больше снаружи и меньше внутри (относительно предыдущей версии). я сзади в новом сарае в потолок головой упираюсь, в моём над головой сантиметров 10 еще.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#23 Сообщение genetik »

toto63 писал(а):genetik
с х7 дизайнеры немного накосячили, сделали больше снаружи и меньше внутри (относительно предыдущей версии). я сзади в новом сарае в потолок головой упираюсь, в моём над головой сантиметров 10 еще.
Так может старый С5 купить, последние года 06-07?
Двигатель тот же самый, сама машина легче, но внутри, конечно, Х7 лучше.
Заодно можно сэкономить 200 т.р.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#24 Сообщение os »

по моим наблюдениям за своим С5 про гидравлику скажу следующее...
угол атаки моя меняет где-то на 130-140 кмч, движка 3л , при этом начинает очень остро слушаться руля, ну и вообще преображается полностью. правда с новыми штрафами так уже особо не полетаешь, ээх, было время и 220 бегал.. но в прошлом.
во всем остальном не заметил чтобы оно как-то поднималось опускалось само по себе.
засада есть - это когда по говнам на 3 , или 4-ом уровне выбраться пытаешься.. бывает и такое , чтобы на дно не лечь, то если колесо сорвет и прокрутит, то она сцуко автоматом считает что скорость возросла и опускает в норму... т.е. в этом случае на брюхо. если по говнам не лазить, то пофик.
про ощущения по ездючести... скажу так, для того кто на ситрах не ездил, то как на лодке, немного убалтывает, но быстро привыкается вообще-то. зато нет как на пружинках резких ударов по кузову и подкидываний на неровностях, хотя если в колодец торчащий влететь, то подкинет ес-но.

желающему купить предупреждение - ситр штука странная, сама в себе. сядешь, и затянет. даже если продашь, все равно будешь вспоминать.
не даром ситровую подвеску , скажем на мерины ставят только в люксовых кабриолетах...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
genetik писал(а):Так может старый С5 купить, последние года 06-07?
было С5-1, С5-2 и теперь Х7
так вот, гидрактив на С5-2 не ставили, если токо по спецзаказу и такую не найдешь.
с ним все таки сильно веселее.
я у нас круг могу пройти на ситре на 90 кмч...на грани срыва резины, когда она скрипеть начинает всеми 4-мя мослами, даже на буме М3 не рискуют повторить подобное :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#25 Сообщение genetik »

os писал(а):по моим наблюдениям за своим С5 про гидравлику скажу следующее...
угол атаки моя меняет где-то на 130-140 кмч, движка 3л , при этом начинает очень остро слушаться руля, ну и вообще преображается полностью. правда с новыми штрафами так уже особо не полетаешь, ээх, было время и 220 бегал.. но в прошлом.
во всем остальном не заметил чтобы оно как-то поднималось опускалось само по себе.
засада есть - это когда по говнам на 3 , или 4-ом уровне выбраться пытаешься.. бывает и такое , чтобы на дно не лечь, то если колесо сорвет и прокрутит, то она сцуко автоматом считает что скорость возросла и опускает в норму... т.е. в этом случае на брюхо. если по говнам не лазить, то пофик.
про ощущения по ездючести... скажу так, для того кто на ситрах не ездил, то как на лодке, немного убалтывает, но быстро привыкается вообще-то. зато нет как на пружинках резких ударов по кузову и подкидываний на неровностях, хотя если в колодец торчащий влететь, то подкинет ес-но.

желающему купить предупреждение - ситр штука странная, сама в себе. сядешь, и затянет. даже если продашь, все равно будешь вспоминать.
не даром ситровую подвеску , скажем на мерины ставят только в люксовых кабриолетах...
было С5-1, С5-2 и теперь Х7
так вот, гидрактив на С5-2 не ставили, если токо по спецзаказу и такую не найдешь.
с ним все таки сильно веселее.
я у нас круг могу пройти на ситре на 90 кмч...на грани срыва резины, когда она скрипеть начинает всеми 4-мя мослами, даже на буме М3 не рискуют повторить подобное :)
Спасибо, полезный пост.
В "говны" лазать не буду, однозначно.
Значит, я созрел для гидроподвески, хочу попробовать.
Буду искать вариант для покупки.
Единственно смущает, 09 г., не "староват" для покупки?
Там в 2010г., рестайлинг был, может лучше его, правда, там нет ни одного Бряка.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#26 Сообщение SMi »

09 г., не "староват" для покупки?
Олололо, тут у большинства машинам по 15-20 лет, есть и 40 летние экземпляры.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#27 Сообщение Alex305 »

genetik
да ланна я пошутил, носи себе на здоровье.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#28 Сообщение Larry »

os писал(а): так вот, гидрактив на С5-2 не ставили, если токо по спецзаказу и такую не найдешь.
с ним все таки сильно веселее.
я у нас круг могу пройти на ситре на 90 кмч...на грани срыва резины, когда она скрипеть начинает всеми 4-мя мослами, даже на буме М3 не рискуют повторить подобное :)
Хм.... Странно - из 18 вариантов, рассмативаемых в свое время к покупке в Беларуси, тольок 2 предложения были без ГА. Причем то былии явные "бомжпакеты".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#29 Сообщение genetik »

SMi писал(а): Олололо, тут у большинства машинам по 15-20 лет, есть и 40 летние экземпляры.
Тут, не столько 09г., или 10г., сколько рестайлинг, там же что-то улучшили, устранили недочеты и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Alex305 писал(а):genetik
да ланна я пошутил, носи себе на здоровье.
Аватару решил сменить, в самом деле неудобно, когда одинаковая аватара у двух людей.
Поэтому, я как малопищущий и вообще безситроеновый, должен уступить.
:roll:
Последний раз редактировалось genetik 14 июл 2012 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#30 Сообщение os »

genetik писал(а):сколько рестайлинг, там же что-то улучшили, устранили недочеты и т.д.
система та же что и на С5-1, так что недочеты устранили гораздо раньше. да и не особо их и было-то..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить