Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Покупка С5 Х7, сомнения

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#31 Сообщение genetik »

os писал(а): система та же что и на С5-1, так что недочеты устранили гораздо раньше. да и не особо их и было-то..
Понятно.
В понедельник еду в Москву, буду смотреть Бряк 09г., если все нормально по состоянию и сговоримся по цене, то возьму.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#32 Сообщение os »

где что смотреть уяснил?
про внешний вид и так понятно

смотрим шланги,под капотом на стойках - они потеют. у всех. да и фик с ним. главное чтобы не текли. пластик приподнимаешь и смотришь.
со стороны жопы - смотрим на стойки.( они стоят упираясь в рычаги, не так как наобычных машинах, поймешь когда заглянешь) есть потеки - это значит грузили их по небалуйся. не страшно, но повод для торга.

смотрим под капотом шланги слева у радитора от гидронасоса(лицом к капоту) - потеют -фигня, но ! чтбы не лило. хотя грят на машинах после 2005-го они изменили конструкцию, и такого больше нет. но все же. это шланги на рулевое.. я их менял на новые.. мля(окоkо 47 штук!!! жfба просто убивает!).. толку хер. черех полгода так же потеть начали. забил.. но повод.

смотри на радиатор если лицом к капоту то справа. есkи все ок, то ок. но если там начало сцать то увидишь(замена радиатора, может и не сразу). впрочем.. все зависит от того как машинка эксплуатировалась.

ржавчина на кузове.. маловероятно, посмотри токо низ дверей, не тот что виден а тот что снизу. ну и пороги чтобы не коцанные были.

что еще.. крышка над задним номерным знаком сверху.. обычно вибрирует и дает скол краски, фигня, но повод снизить цену.

а ! во! я не любитель сараев.. ну так уж получилось.. вообще не понимаю смысла.. надо объем - микроавтобус, нужна машинка - седан. остальное от лукавого.. ну да не суть. у сараев задняя щетка быстро найопывается... точнее не она, а омывайка. повод снизить цену. с другой стороны - херня, но если соберешься менять и тм уже подобное.. то менять весь узел.. сгнивает и клинит наглухо, снять сложно не поломав, хотя и такое возможно :) .

не и проверяй ВСЕ заявленные функции...

воощем удачи!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
кстати.. горящий движок на панеле и сервис.. для этих машин.. по большому счету нихрена не значат. машинки расчитаны на европейский бензус. а потому очень трепетно относятся к выхлопу. ну эт если вкратце...
т.е. если и не загорится сразу.. то загорится скоро. это не повод бежать к официалам и плаить им бешенное бабло за то, что они не могут устранить.
зальешься нормальным бензусом - оно погаснет само. чес слово. токо нормального у нас днем с огнем.
наш бьензус -говно по определнию.. они бл.. до сих пор с евро-2 не ушли.. а требуют евро-4.. банальность но факт.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#33 Сообщение genetik »

os
Спасибо за инструкцию, что смогу, посмотрю.
А так проверять буду на Ситроен-отрадное, договорился на диагностику.
По типу кузова седан/универсал, у меня прямо противоположное мнение.
Седан, считаю самым бестолковым кузовом (хотя, часто были).
Сами большие, положить ничего нельзя.
Предпочитаю мини- (микро-) вэны, например, С3 Пикассо, нравится, был бы дизель, купил.
В данном С5-универсал, считаю, что проигрывает седану, из-за "дохлого" двигателя (седан едет быстрее, аж на 1,5 с., это много).
Конкурент С5, у меня идет Вольво ХС70 (дизель), правда год будет 2008 (против 2009 у С5), а цена на 200 т.р. дороже.
Склонился к С5, так как хочется попробовать гидроподвеску.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#34 Сообщение genetik »

Увы, не будет у меня гидроподвески, не понравилось на тест-драйве, показалась "размытой", предпочитаю более "плотные" подвески.
В общем на такой, только по морю плавать, а не на дороге ездить, это если "активно" ехать, если же просто "тащиться", думая о чем-то постороннем, то сойдет (после привыкания).
А вспоминая, неудоство посадки/высадки на водительском месте, сделал вывод, что данная модель мне не подходит.
Из Ситроеновской линейки, больше всего понравился С3 Пикассо. :love01:
И посадка высокая, и входить и выходить удобно, и просторная, с учетом, того, что машина чуть более 4м., обзорность хорошая и боковые зеркала большие.
В общем, не оправдал я доверия. :oops:
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#35 Сообщение wowa »

... С3 Пикассо и более жесткая и более неустойчивая.
Кстати, надо было немножко зажечь и почувствовать поведение машины. Ситроены с зеленкой - это неоднозначные по поведению машины.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#36 Сообщение toto63 »

genetik писал(а):показалась "размытой", предпочитаю более "плотные" подвески
там переключатель есть комфорт/спорт (размыто/плотно). при наборе скорости спорт включается автоматически плюс авто приседает, при торможении тож спорт включается. за дорогу держится лучше 525 ххх - у ххх жопа ползет, там, где с5 предыдущей реинкарнации проходит, как влитой.
но на трассе действительно укачивает.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
genetik
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#37 Сообщение genetik »

wowa писал(а):... С3 Пикассо и более жесткая и более неустойчивая.
Кстати, надо было немножко зажечь и почувствовать поведение машины. Ситроены с зеленкой - это неоднозначные по поведению машины.
Более жесткая подвеска у С3 Пикассо (по сравнению с С5), так это хорошо.
Но, более мягкая, по сравнению с Пежо 308 (так писали люди, ездившие на обоих машинах, сам на Пикассо еще не ездил).
Брать не буду, так как нет дизельного двигателя на эту модель в России.
Придется брать Вольво ХС70 с D5 и АКПП (кстати, той же самой, что и на С5).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
toto63 писал(а): там переключатель есть комфорт/спорт (размыто/плотно). при наборе скорости спорт включается автоматически плюс авто приседает, при торможении тож спорт включается. за дорогу держится лучше 525 ххх - у ххх жопа ползет, там, где с5 предыдущей реинкарнации проходит, как влитой.
но на трассе действительно укачивает.
Признаюсь, особо "втопить", было негде, ездил по заставленному машинами тупику.
Может я и не "вкусил" подвеску, сиденье опустил в самый низ и все равно, зазор от головы до потолка, был такой же, как в 308, при самом верхнем положении сиденья.
В общем, несмотря на большие внешние габариты, простор внутри сильно ограничен.
Мужчина быть обязан оптимистом
все лучшее имея впереди
Пежо 308 1,6 HDI/EGS 2010г.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#38 Сообщение AlexM »

genetik писал(а):Увы, не будет у меня гидроподвески, не понравилось на тест-драйве, показалась "размытой"
Вот мне тоже С5-3 показался баржой без амортизаторов. Даже после торможения делает пару качков вверх-вниз. Даже моя ГА ксантия с ГП стоечными сферами так не раскачивается. Похоже подвеску рассчитывали на управляемые жиклера, как на С6, а на С5 их убрали, а перерассчитать все поленились.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения.

#39 Сообщение Andrey Medvedev »

genetik писал(а):Могу просто прокатиться на тест-драйве в каком-нибудь салоне, но там вокруг квартала, по пробкам, ничего не поймешь.
Для этого надо прокатиться по пустой площадке, но где такую поездку взять.
Найди в прокате и возьми на несколько дней.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#40 Сообщение SMi »

genetik
Все там правильно работает. Да машина кажется размазанной и несобранной. Но стоит заложить в крутой поворот на 100 км/ч.... Всякие псевдоспортивные тарантайки остаются далеко позади. Машина очень управляемая и безопасная. С пружинными ее сравнивать нельзя!
Я тут махнал на неделе за 1500 км на ХМе, а по приезду еще 1000 на Хонде Аккорд. Так вот жестная Хонда ваще неуправляемая по сравнению с вальяжным ХМом. Машины даже сравнивать бесполезно. На ХМе я мог руль отпускать на наших направлениях, а на Аккорде я все время держал его двумя руками.
Гидравлика это нереальный кайф!
Кстати за 1500 км расход составил 88 литров ДТ.
Ездили покупать Ауди А8 товарищу. По сравнению с ХМом она рядом не лежала по комфорту. Не захотелось на ней ездить вообще.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#41 Сообщение Brett »

Свои 5 коп внесу.. По моим наблюдениям поведение С5 Х7 сильно от колёс зависит...
Зимние у меня 215-60-16,машина мягкая, белая и пушистая.. а вот лето 245-45-18.. Бррр.. Все камни мелкие неровности передаются на жо.. А ведь есть ещё и на 19-х колёсах..
Тут свадьбу на днях катал, ваще в грязь лицом почти упал.. Пассажиры сказали что нафиг такую машину не купят, жОсткая аццки, обиделся и выгнал их в камри и суперб...
ЗЫ: Камри правда тоже мне мягче показалась..
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#42 Сообщение Вадим Бардуков »

Brett писал(а):а вот лето 245-45-18
А что мешает летом на зимних дисках котатсо? :shock:
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#43 Сообщение Brett »

Эти колёсья стояли с магазина, выкинуть жалко, а покупать их шибко никто не горит желанием))) Да и понты опять же 8)
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#44 Сообщение Вадим Бардуков »

Brett писал(а):выкинуть жалко
А себя не жалко?
Brett писал(а):Да и понты опять же
Ну, ёлы-палы, а, вроде, взрослые люди :prof12:
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Покупка С5 Х7, сомнения

#45 Сообщение Brett »

Вадим Бардуков писал(а): Ну, ёлы-палы, а, вроде, взрослые люди :prof12:
Машина жонина, а там как известно красота требует жертв
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Ответить