Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прыгает жопа Citroen C5 2002

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#16 Сообщение maxusman79 »

Oleg писал(а):Да странно что никто не "приказал" профиль заполнить, обычно с этого ответ на вопрос начинается....
повелеваю !



Lite

ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ,ГРЕШНИК!!!
И ОБЛЕГЧАТСЯ СТРАДАНИЯ ТВОИ!!!!

Добавлено спустя 14 секунд:
Последний раз редактировалось maxusman79 10 дек 2012 14:19, всего редактировалось 1 раз.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#17 Сообщение ИС-Xantia »

Может что-то другое прыгает в "жопе"?
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#18 Сообщение Oleg_klm »

Обычно диагностика=лексия...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Lite
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#19 Сообщение Lite »

Lite писал(а):Я понял, спасибо, буду решать проблему..

диагностика (трясучки и тд) ничего не показывало, все исправно было кроме задней сферы правой (когда они у меня были 25 обе)
но поменял уже 2 - на 31, уже диагностика (после замены двух задних) показывает что все "здоровое" - менять ничего не нужно..

но а проблема с "подпрыгиванием" жопы всеравно осталась и симптомы никак не поменялись после замены

он не совсем поднимается, эффект примерно такой как от: с двух сторон (задних крыльев левого и правого) взяли машину, и резко "рванули" в верх, и сразу же отпустило после рывка, с высоты на какую подняли.

профиль - заполню
лексия - все нормально без ошибок.

с повседневной эксплуатации - каких либо нарушений "с уровнем высоты" жопы, и самой машину (неправильных) - небыло не разу.
но зад машины - даже при переезде "волны" на дороге - подпрыгивает(( аж руль выбивает.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#20 Сообщение Oleg_klm »

Проверяй третью сферу. Или просто все сферы проверь - хуже не будет. В Минске уже эти блюдца вовсю подкачивают.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#21 Сообщение Сергей ВХ19 »

что-то тут не то..... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сделай диагностику сам!

Опусти машину вниз: замерь просвет.
подними вверх до упора: замерь просвет.
поставь в норму и проверь просвет, должна быть приблизительно половина от верха и низа.



Далее: в нормальном положении:
1) покачай морду и жопу: должна мягко ходить, если не ходит, то пиши.... подумаем... ;)
2) надави на багажник, машина должна приподняться в нормальное положение, потом отпусти, она должна опуститься!!!!!!!! если этого не просходит, то это люфт в "косточках"!!!!!

Третью сферу пока не трогай, и на двух она шибко прыгать не должна....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Lite
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#22 Сообщение Lite »

Сергей ВХ19 писал(а):что-то тут не то..... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сделай диагностику сам!

Опусти машину вниз: замерь просвет.
подними вверх до упора: замерь просвет.
поставь в норму и проверь просвет, должна быть приблизительно половина от верха и низа.



Далее: в нормальном положении:
1) покачай морду и жопу: должна мягко ходить, если не ходит, то пиши.... подумаем... ;)
2) надави на багажник, машина должна приподняться в нормальное положение, потом отпусти, она должна опуститься!!!!!!!! если этого не просходит, то это люфт в "косточках"!!!!!

Третью сферу пока не трогай, и на двух она шибко прыгать не должна....
именно все точ в точ так и делали, качали машину и в лево в право и в верх в низ (при этом никаких стуков, ничего подобного небыло - все мягко "амортизирует" чуть ли как ни на пружынах, и поднимали
при погрузке - выгрузке (веса 50 кг в багажник) все отлично - подкачивает-и стравливает давление, тоесть выравнивает на стандартную высоту.

(выехать надо, через 2 часа буду)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#23 Сообщение Oleg_klm »

Сергей ВХ19 писал(а):и на двух она шибко прыгать не должна....
Знаешь, или думаешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#24 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm писал(а):Знаешь, или думаешь?
Был у меня С-5 на 6-ти сферах... гидроактив работает и при нажатии на торомз, при этом центр.сфера отключается, но чтоб подбрасывать пассажиров не было.....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lite
а машина нормально раскачивается?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#25 Сообщение Oleg_klm »

Сергей ВХ19, гидроактив, он достаточно быстро подключает эти сферы обратно. Можно вывести светодиоды, модно поездить с лексией. Попробуй лексией отключи и покачай машинку - разница огромна.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#26 Сообщение Larry »

Lite писал(а):именно все точ в точ так и делали, качали машину и в лево в право и в верх в низ (при этом никаких стуков, ничего подобного небыло - все мягко "амортизирует" чуть ли как ни на пружынах, и поднимали
при погрузке - выгрузке (веса 50 кг в багажник) все отлично - подкачивает-и стравливает давление, тоесть выравнивает на стандартную высоту.(выехать надо, через 2 часа буду)
Что-то я не заметил в сообщении, что проявили внимание к заднему корректору (датчику высоты). Если априори сферы и клапан в норме, то реально "дергать" авто может только он. Проверить целостность проводки, состояние контактов, состояние косточки, соединяющей задний стабилизатор с датчиком высоты. Лексия Вам в руки.

Как вариант - разрушены подушки подрамника, но это крайне маловероятно, иначе стуки дали бы о себе знать. При неисправном клапане гидрактива машина может быть жестче, но не фатально, при этом пассажиры головой потолок авто могут вынести при езде в четвертом положении или при убитых сферах задней подвески.
Последний раз редактировалось Larry 10 дек 2012 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#27 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm писал(а):отключи и покачай машинку - разница огромна.
Согласен, я при переезде лежачих тормоз отпускал..... жабы отключить гидроактив...... а в общем вешчь (гидроактив) не очень приятная, сначалоло понравилась, а потом разонравилась...... ибо она включается автоматом, а я предполагаю другое поведение подвески.... и еще ахуенный недостаток (это про С5-1): машина не выдает ошибку если не вышла на должный уровень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с дороги можно легко слететь...... :( и это реально... я чуть в лесу брюхо не продрал.......
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#28 Сообщение Oleg_klm »

Я к ГА привык, и меня он только радует. Пока не было, чтобы он включался не вовремя, или выключался, когда нужен. ГА2, если что. ;) Хотя, допускаю, что в ГА3+ сильно поменяли алгоритмы работы.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#29 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm писал(а):ГА3+ сильно поменяли алгоритмы работы.
а прикинь, когда на скорости в 100 ты в поворот входишь, а там кочки..... и ты понимаешь , что щас подвеска станет жесткой, и колеса будет сносить.... У Вас там может и фигня, а у нас одни повороты (это в Ялте).....
правда я щас в Ебурге.... и без машины.... :(

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Oleg_klm писал(а):ГА3+ сильно поменяли алгоритмы работы
прости... в ГА-3+, отключается центральная + право/лево, а на простом только право лево.... Т.е на 3+ машина становиться довольно таки жесткой......
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: прыгает жопа citroen c5 2002

#30 Сообщение Larry »

Сергей ВХ19 писал(а):... я чуть в лесу брюхо не продрал.......
да-да-да-да!!!!!! Я так снес накладку порога в лесу: реально считал, что еду в 4-м положении кузова, оказалось в 0-м - сумка с доками съехала и нажала на селектор высоты, а внимание все было на зеркала. На моем С5(R) ГА3+ - включается руками, или же я не езжу с такой скоростью, чтобы он включался самостоятельно?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить