Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#1 Сообщение Fretlezzz »

Мусьё, граждане! Мне тут как-то раз в Панине сказали, что все беды моего С5 могут быть связаны со старой прошивкой. Она делалась в 2006-м. Говорят, им официалы запретили делать эту операцию, так что хотелось бы понять на кого рассчитывать в Москве. Есть идеи?

Машина из подписи, с Айсином, который перегревается и начинается жопа.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#2 Сообщение Sounding »

Fretlezzz писал(а):Мне тут как-то раз в Панине сказали, что все беды моего С5 могут быть связаны со старой прошивкой.
Я бы сначала выяснил, на основании чего они это сказали. Есть какие-либо официальные пояснения на этот счет от PSA?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#3 Сообщение Slavianin »

Официальной информации по отзывным компаниям нет.
Антон, приезжай, почитаем опять ошибки
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#4 Сообщение Fretlezzz »

Slavianin
Да читали. Когда опять начал пятерить, ругался на 2-й цилиндр. Ща всё ок. Но вот как только температура станет выше ноля, автомат начнёт перегреваться. Это просто полный пиздец, вот другого слова не подобрать. Надо как-то решить проблему. Мне сам товарищ Дмитрий Панин посоветовал в любом случае съездить к официалам обновить прошивку.

Поясню. Ковыряться в электронике автомобилей мне не доставляет абсолютно никакого удовольствия, я в ней ничего не понимаю и понимать не хочу. Так же как с компьютерами: кто-то их собирает, чинит и обсуждает с друзьями, а мне на это вообще положить, главное чтобы он работал. Что там внутри мне совершенно по барабану. Каждому своё. У меня есть факт дёргающейся в адовых конвульсиях машины после получаса в пробке и периодически пятерящий мотор жалующийся на одну и ту же катушку.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#5 Сообщение Larry »

Могу предположить, что имеет место проблема в системе охлаждения всего силового агрегата, т.к. теплообменник АКПП завязан на общую систему охлаждения. В этом направлении и надо копать - радиатор-вентилятор-температурные_датчики-помпа-печка и т.д.
Прошивка штатная меняется обычной лексией при условии ее достаточного обновления и наличии в обновлениях новых прошивок на мозги агрегатов конкретного авто. К сожалению, отката прошивок я в Лексии не нашел. Т. е. производитель сделал по принципу клапана, считая, что новые обновления в принципе не могут иметь более тяжелых ошибок в программном коде, чем старые прошивки. Вот и обратная сторона медали в части перехода с аналогового (прямого) на цифровое управление автомобилем.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#6 Сообщение Oleg_klm »

Larry, а ты в итоге прошивал?

Глянул в 348.1 - несколько версий прошивок AL4, несколько - 2.0 16V, пара - 2.0 тцт... Что именно в них правится - не сказано, жалоб на мотор не имется, задумался - а надо оно? Допускаю, что в процессе может предложить сохранить текущую версию, или молча просто слить куда...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13641
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#7 Сообщение tuningsa71 »

Fretlezzz писал(а):Slavianin
Да читали. Когда опять начал пятерить, ругался на 2-й цилиндр. Ща всё ок. Но вот как только температура станет выше ноля, автомат начнёт перегреваться. Это просто полный пиздец, вот другого слова не подобрать. Надо как-то решить проблему. Мне сам товарищ Дмитрий Панин посоветовал в любом случае съездить к официалам обновить прошивку.

Поясню. Ковыряться в электронике автомобилей мне не доставляет абсолютно никакого удовольствия, я в ней ничего не понимаю и понимать не хочу. Так же как с компьютерами: кто-то их собирает, чинит и обсуждает с друзьями, а мне на это вообще положить, главное чтобы он работал. Что там внутри мне совершенно по барабану. Каждому своё. У меня есть факт дёргающейся в адовых конвульсиях машины после получаса в пробке и периодически пятерящий мотор жалующийся на одну и ту же катушку.

Вот не зря я не хочу покупать С5 и сильно хочу продать Пежо 807. ! потому что это АД !!! проводка сделана из Говна и уже все провода гниют!
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#8 Сообщение Larry »

Oleg_klm писал(а):Larry, а ты в итоге прошивал?

Глянул в 348.1 - несколько версий прошивок AL4, несколько - 2.0 16V, пара - 2.0 тцт... Что именно в них правится - не сказано, жалоб на мотор не имется, задумался - а надо оно? Допускаю, что в процессе может предложить сохранить текущую версию, или молча просто слить куда...
Я выше в свое время писал отчет "программный апгрейд Айсин". Мне - реально помогло. По AL4 могу сказать, что если менялись клапана гидроблока на более новой модификации, то однозначно надо заливать новую прошивку, т.к. она оптимизирована на работу АКПП с более современными клапанами. Если "Гондурас не беспокоит", то и чесать его не надо. При перепрошивке лексией никаких предложений по сохранению прошивки базовой нет в принципе. При попытке откатиться будет говорить: "Более свежего программного обеспечения для вашей версии автомобиля не обнаружено".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
tuningsa71 писал(а):
Fretlezzz писал(а):Slavianin
Да читали. Когда опять начал пятерить, ругался на 2-й цилиндр. Ща всё ок. Но вот как только температура станет выше ноля, автомат начнёт перегреваться. Это просто полный пиздец, вот другого слова не подобрать. Надо как-то решить проблему. Мне сам товарищ Дмитрий Панин посоветовал в любом случае съездить к официалам обновить прошивку.

Поясню. Ковыряться в электронике автомобилей мне не доставляет абсолютно никакого удовольствия, я в ней ничего не понимаю и понимать не хочу. Так же как с компьютерами: кто-то их собирает, чинит и обсуждает с друзьями, а мне на это вообще положить, главное чтобы он работал. Что там внутри мне совершенно по барабану. Каждому своё. У меня есть факт дёргающейся в адовых конвульсиях машины после получаса в пробке и периодически пятерящий мотор жалующийся на одну и ту же катушку.

Вот не зря я не хочу покупать С5 и сильно хочу продать Пежо 807. ! потому что это АД !!! проводка сделана из Говна и уже все провода гниют!
После С5-1 да. Первый ЦЭ-5 еще нормально делали. Потом АД!
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#9 Сообщение AlexM »

tuningsa71 писал(а):проводка сделана из Говна и уже все провода гниют!
Я на ауди-100 офигел от проводки. Казалось бы олдскул, должно быть на века, но все провода разного диаметра, некоторые совсем сопельки и на всех изоляция тресканая по всей длине. На ВХ-е тех же лет все провода были целые и крепкие. И на ксантии все довольно солидными проводами сделано. Не смотря на кучу дополнительных прибамбасов ни разу еще проблем не было.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#10 Сообщение maxusman79 »

AlexM писал(а):И на ксантии все довольно солидными проводами сделано. Не смотря на кучу дополнительных прибамбасов ни разу еще проблем не было.
фиг знает

у меня вся дверная проводка в трещинах в местах перегибов
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#11 Сообщение Sounding »

Лучшая проводка на Тойоте - обалденное качество и изоляции и меди, минимум промежуточных ненужных разъемов и контакты в ответственных местах золоченые. На ситре по сравнению с ней - труха
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#12 Сообщение Fretlezzz »

Народ, тебя не про AL4 и не про проводку. К каким официалам лучше ехать? Панин сказал, что эта прошивка ставится с диска и бывает только оригинальная. Один диск на одну машину. И вот официалы им прикрыли лавку. Я думаю, апгрейд программы не повредит в любом случае. Дальше посмотрим.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13641
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#13 Сообщение tuningsa71 »

Мне в Белоруссии предлагают на Пежо поменять прошивку, чтоб отключить всю экологию, задолбало уже ... постоянно не видит пробку бензобака.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#14 Сообщение Larry »

Вась! Только сразу уточни - КАК тебе будут прошивку менять. Правильно вынуть твою прошивку, в ней поправить места по экологии (убрать ФАП и ЕГР) и залить назад. Иначе могут быть большие проблемы. После этого ФАП эмулируется шайбой с дырками, ну это ты и сам знаешь.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13641
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Прошивка мозга C5 2005 года. Куда ехать?

#15 Сообщение tuningsa71 »

Larry писал(а):Вась! Только сразу уточни - КАК тебе будут прошивку менять. Правильно вынуть твою прошивку, в ней поправить места по экологии (убрать ФАП и ЕГР) и залить назад. Иначе могут быть большие проблемы. После этого ФАП эмулируется шайбой с дырками, ну это ты и сам знаешь.
шайба с дырками у меня уже стоит !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить