Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И снова климат навернулся

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

И снова климат навернулся

#1 Сообщение exten »

Вчера снова пошёл дождь и на улице похолодало до 17 градусов. Поехал по делам и решил прибавить тепла на печке, чтобы стёкла не запотевали, ну и опять трындец. С пассажирской стороны всё нормально, а с моей (водительской), как оставил температуру после жары 18 гр. так она и осталась. Убавлял, прибавлял температуру — ни хрена. Причём ось заслонки была в плачевном состоянии. И вот думаю чё делать. Заново клеить или что-то ещё можно сделать, чтобы намертво. Все способы которые описывались думаю уже не прокатят.Кто знает какие-либо другие способы или новая ось. Интересует на С5 первого поколения такой же климат как на с5-II или есть разница в заслонках. И как менять на с5-I заслонку. Какой номер ремкомплекта???
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: И снова климат навернулся

#2 Сообщение Oleg »

exten писал(а):или что-то ещё можно сделать
Вложения
pic00169.jpg
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: И снова климат навернулся

#3 Сообщение SMi »

Oleg
Шикарно! У меня в городе все отказались, что либо делать. Один только мастер сказал, что сможет и заломил цену 80$ за одну шестеренку.
Сам я сделал форму и отливаю шестеренки из эпоксидки с наполнителем.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: И снова климат навернулся

#4 Сообщение Oleg »

Дюралий - самый легкий металл в мире. В противовес - чугунию конечно. Я с заменой рублей 600 брал как то...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Re: И снова климат навернулся

#5 Сообщение exten »

Спасибо огромное всем за советы, но ребята, всё это уже не катит, слишком раздолбано и всё растрескано так, что даже смола не держит. Мне нужна информация о самой заслонке, как она меняется, также как на с5-II или нет. Панель уже скидывали, не привыкать. Спасибо.
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: И снова климат навернулся

#6 Сообщение os »

exten
со съемом не только торпеды, но и печки. есть ремкопмлекты этих заслонок. в москве такая операция примерно около 20 тыс токо работа.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Re: И снова климат навернулся

#7 Сообщение exten »

os писал(а):exten
со съемом не только торпеды, но и печки. есть ремкопмлекты этих заслонок. в москве такая операция примерно около 20 тыс токо работа.
Номер ремкомплекта нужен на с5-I. Я сам снимаю торпедо, мне только нужно понять совпадает ремкомплект С5-I и C5-II или нет.
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: И снова климат навернулся

#8 Сообщение Amator »

exten Рули поиском, есть форум где это подробно описано. С номерами р/к и т.д.
Я здесь выкладывал эту тему с фото, но найти её шансов мало. Некоторые тех темы тут чёто исчезают.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: И снова климат навернулся

#9 Сообщение zeddd »

Amator
потому что у нас здесь уважают повторные темы и темы "в этой теме буду писать о своей машине"....и нормальные темы уходят в небытие...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: И снова климат навернулся

#10 Сообщение Amator »

zeddd
Тока ненадо, я всегда ценил информативность этих тем и сообщений в них типа - "сегодня поменял фильтр и сЦальник полуоси". Скажу больше - удивлён почему репортажи о таких масштабных заменах не показывают центральные каналы. Причём описания настока точны и весомы что авторы не дают фоторяда. Ну расти и расти. Хотя надо бы добавить каждый заезд на шиномонтаж и АЗС.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Re: И снова климат навернулся

#11 Сообщение exten »

Amator писал(а):exten Рули поиском, есть форум где это подробно описано. С номерами р/к и т.д.
Я здесь выкладывал эту тему с фото, но найти её шансов мало. Некоторые тех темы тут чёто исчезают.
А повторить сможете? Пожалуйста, очень важно!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
zeddd писал(а):Amator
потому что у нас здесь уважают повторные темы и темы "в этой теме буду писать о своей машине"....и нормальные темы уходят в небытие...
Если честно, я что-то не одной темы про замену заслонок на с5 первого поколения не нашёл, только с5-II, а вот тем про ремонт этой оси заслонки навалом. Но я пояснил, что не катит это уже.
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: И снова климат навернулся

#12 Сообщение Amator »

exten
А если в тот форум вопрос написать. Я С5 продал и не в теме больше.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: И снова климат навернулся

#13 Сообщение maxusman79 »

не это ?

https://docs.google.com/presentation/d/ ... de=id.i127
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: И снова климат навернулся

#14 Сообщение Oleg »

Макс, это стандартный извращенский ремонт. Прекрасно обходимый удлинением шестиренки....
Ремкомплектные заслонки, написано везде, производятся для С5-2, про с5-1- везде приведенный Вами.
Топикастер спрашивает - одинаковые ли заслонки у обоих С5? Вот думается мне, что разные ведь в С5-1 ось не ломает - видимо другой конструктив
Кстати вот Ваша тема, которая якобы пропала
viewtopic.php?t=10086
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Re: И снова климат навернулся

#15 Сообщение exten »

Amator писал(а):exten
А если в тот форум вопрос написать. Я С5 продал и не в теме больше.
Везде писал. Глухо, как в танке. Походу никто ничего не знает.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
maxusman79 писал(а):не это ?

https://docs.google.com/presentation/d/ ... de=id.i127
Пройденный этап. Не катит!!!

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Пообщался я сейчас со знающими белорусами и получил не очень радостный ответ;
Цитирую: "На С5-I ситроен ремкомплект заслонки не выпустил. Мучается народ подручными средствами."

Вот так вот. Придётся что-то думать, как нормально залечить это. Думаю б.у. заслонок с водительской стороны в нормальном состоянии найти невозможно.
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Ответить