Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мой любимы дилер или полный негатив.

Гидравлика с электроникой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь
Любопытный
Сообщения: 49
Стаж: 14 лет

Мой любимы дилер или полный негатив.

#1 Сообщение Игорь »

Началось все неделю назад…
Вернее я предполагаю, что все произошло еще пол года назад.
Поехали мы в прошлую пятницу в пятницу в новгородскую область, а вернее от Новгорода еще 250 км. Туда все ок, там два дня ездил, все в норме…

День 1. Воскресенье.
Тащу машину назад, останавливаюсь на заправке в Новгороде перекусить, и далее снова в путь, но тут приказал долго жить кондей, ну первая подозрительная мысль кончился. Ну ничего, открываю немног окошки и в путь, до дома 250 км. Жара на улице +30-32С в машине пекло, как окна не открывай. Ну ладно доехали домой вроде все хорошо.
Машина подержанная, но имеет гарантию от дилера на этот год.
Звонок дилеру запись, только на осмотр-диагностику через неделю, т.е я уже прикидываю, что как минимум неделю я буду ездить по такой жаре без кондея, ну я в армии служил, справимся… А прикидывая предыдущую эпопею со стеклоподъемником, который меняли месяц…Делать нечего записываюсь.

День 2. Понедельник
Сам осмотрел и понял, что пробил радиатор кондеционера, и через эту дырку вытек весь фрион. Еще тогда я подумал, что это просто невероятно, что в меня попал камень, прошел через решетку бампера не задев, через крутящийся вентилято и с этой силой ударил в радиатор, пробив его. Ну ладно всякое бывает.
Вечером заежаю к дилеру, оъясняю, что пробит радиатор, скорее всего камнем. На что сразу получаю:"Это не гарантийный случай, приезжайте в субботу починем за ваш счет"
И тут внимание!
Цена: Диагностика — 800 руб.
Радиатор кондея -18 000 руб.
Работа — 5 000 руб.
Фрион — 2000 руб.
Итого: 25 000 руб.

Я:" За, что такие деньги?"
Ответ:" Ну так. можем сделать скидку 1000 руб."
Я:"Ладно…"

Поехал в магазин заказал сам радиатор за 5700 руб. фирмы Valeo
На следующий день поехал в автофранцию, поменял радиатор+залил фрион за 4000 р.
Итого: 9700 руб. И все работает.

Это все как было.
А теперь мысли.
Я согласен, что дилеру необходимо зарабатывать на зап. частях, и на работе, всем это необходимо, но ведь должен же быть предел.
Как один и тот же радиатор фирмы Valeo может стоить 5700 или 18000 руб. А когда сняли старый он был именно Valeo. Почему работа у дилера 3 норм./час и стоит 5000 руб., хотя один человек это сделал за час, еще и кофе выпить успел.

А теперь самое главное, я в машину, кроме заливки омывайки вообще не лез, а при снятии радиатора обнаружилось следующее… Дилер просто забыл данный шестигранник, который подскачил попал в вентилятор и отскочил в радиатор.
Я заплатил 9700 за ремонт, хотя мог и 25000, и никто за это никогда не ответит.
Ну наверно все.
Вложения
IMAG0023.jpg
IMAG0026.jpg
Ксюша 1.8 16V 1997 г.в. хэтч черный, С5 2,0 2010 г. в. автомат, черный
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#2 Сообщение NikitaXMV6 »

Как определил, что это именно дилер забыл этот шестигранник?

Что-то больно быстро тебе за час и радиатор поменяли, и систему провакуумировали, и фреон залили. Дилерские 3 часа куда адекватнее. Обычно только вакууммирование и заливка фреона с проверкой час занимает.

А вообще все старо как мир и уже перетерто миллион раз. Иди в архивы авто ру, там все ответы на твои вопросы есть.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#3 Сообщение Кондрат »

Маскава(а точнее 2 км от нее),город герой по ценам.

1.Фреон(R134) 1500-2000 уплей
2.Диагностика 500
3.Ну за замену радиатора,мы бы взяли от 1500,до 3000 уплей(зависит от сложности)

PS Дилеру надо кормить куеву тучу бездельников и тунеядцев ,от того такие цены. На 1-го слесаря,5 менеджеров,+ над ними по три начальника с замами...

PSS Шестигранник больно ржавый,мог и с дороги прилететь...,да и не похож на дилерский инструмент,у них такого гомна обычно нет.
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#4 Сообщение Yarik »

у дилера радиатор оригинальный "ситроен" - потому и ценник такой на запчасти. Цена установлена "ПежоСитроен Рус "
А как известно ситроен сам радиаторы не производит а закупает у производителей. В данном случае производитель Валео.

Вообщем старо как мир.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#5 Сообщение Эйно »

Кто дилер то ?
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#6 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):1.Фреон(R134) 1500-2000 уплей
2.Диагностика 500
Заправлял кондей в Рязани. Диагностика, вакуумирование - в общем все про все -1300 руб. 1,5 часа.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#7 Сообщение хитрый ХМ »

Чётта я под капотом таких гаек под такой ключ не нахожу...
+7 925 8868882
Аватара пользователя
NikVik57
Любопытный
Сообщения: 111
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#8 Сообщение NikVik57 »

Зашел в итальянский ресторан - порция спагетти 800руб. Откуда такие цены? У нас в столовой на работе порция макаронов по-флотски стоит 45 рублей.
.....это про обсуждение дороговизны ремонта у дилера.
Тел.: +79060517763 Николай
Citroen C6 3.0 HDI 2011, PORSCHE 987 CAYMAN, BMW X5 3.0d 2002
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#9 Сообщение Sounding »

NikVik57 писал(а):Зашел в итальянский ресторан - порция спагетти 800руб. Откуда такие цены? У нас в столовой на работе порция макаронов по-флотски стоит 45 рублей.
За имидж :-D Рестораны всю прибыль извлекают не с основного продукта (еды), а с антуража вокруг него
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#10 Сообщение Кондрат »

саш писал(а):
Кондрат писал(а):1.Фреон(R134) 1500-2000 уплей
2.Диагностика 500
Заправлял кондей в Рязани. Диагностика, вакуумирование - в общем все про все -1300 руб. 1,5 часа.
Ага,и на соляру косарь))))
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#11 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):Ага,и на соляру косарь))))
Ну поменее чуток :prv00:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Мой любимы дилер или полный негатив.

#12 Сообщение AOL »

platon писал(а):Поехал на С5 на диагностику кондея.
Да, кстати - я тогда тоже поехал заправлять кондей, вскоре после тебя. На том климат-сервисе сотрудники аж присели, говорят что такого набега ситроенов у них никогда не было :-D
Кроме нас еще было два или три в тот день
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Ответить