Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Про лобовик и датчики вопрос.

Гидравлика с электроникой
Ответить
Сообщение
Автор
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Про лобовик и датчики вопрос.

#1 Сообщение SLB »

Господа, не пинайте если не там пишу или уже было. Поиском пользовался, но конкретики не нашел.
Есть С5-1 сарайко. НЕ в полном фарше. Ряд функций отсутствует.
В т.ч., так понимаю, автовключения света нет.

Недавно оторвали зеркало (было давно оторвано и держалось на клее, которым стекло вклеивают в проём).
И... Там ДВА датчика!

Изначально я решил, что оба отвечают за включение дворников. Потом, из всемирной паутины узнал, что один из датчиков - датчик света... :o

В связи с этим вопросы:
1. Нафига, если нет автоматического включения света?
2. Может все-таки функция БЫЛА? Но в каталоге по вин я её не нашел...
3. Может её можно реализовать "малой кровью", функцию включения фар? Ну, раз датчик-то есть...
4. Установить датчик совмещенный, как на машинах после 2004г, возможно ли? Тоже малой кровью, естественно!

Ибо столкнулся, что стекло с одним окошечком несколько приятнее по цене, чем под два окошечка раздельных датчиков... :oops:

На всякий случай, VIN: VF7DERFNF76359202
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Про лобовик и датчики вопрос.

#2 Сообщение саш »

А датчики в зеркале стоят?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Про лобовик и датчики вопрос.

#3 Сообщение Sounding »

SLB писал(а): Нафига, если нет автоматического включения света?
У меня на РАВ4 тоже на торпедо перед стеклом стоит датчик внешней освещенности, на проводке, и тоже никак не задействован, при диагностике климата выдает его ошибку (на самом деле её нет и это так на всех подобных Тойотах). Возможно, активируется сканером (типа Лексией), если есть, чем управлять
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Про лобовик и датчики вопрос.

#4 Сообщение Slavianin »

Sounding
Миша, это датчик интенивности солнечного света (как то так). Он работает в составе климата, оценивает насколько сильно солнышко нагрело салон. ДОЛЖЕН быть подключен.
Думаю в России система работает не корректно, поэому его отключают централизованно.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Про лобовик и датчики вопрос.

#5 Сообщение retro »

Включение света (евросвет) в С5 есть, но он включается с бортовика или Лексией. Не путаем с автоматическим включением от датчика на лобовом, кстати это всегда объединённая функция с датчиком дождя т.к. у обоих функций датчик один.

По вину с датчиком дождя. Расшифровка в личке.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Про лобовик и датчики вопрос.

#6 Сообщение SLB »

retro писал(а):Включение света (евросвет) в С5 есть, но он включается с бортовика или Лексией. Не путаем с автоматическим включением от датчика на лобовом, кстати это всегда объединённая функция с датчиком дождя т.к. у обоих функций датчик один.

По вину с датчиком дождя. Расшифровка в личке.
Спасибо!
В общем, резюмируя:
1. Этот датчик света даёт показания на климат-контроль.
2. Поставить единый датчик, как на машинах с 2004 года - ни у кого опыта и мыслей не было.
3. Заморачиваться установкой включения света при снижении внешней освещённости - тоже блажь. Проще евросвет активировать или ДХО поставить.
4. Стекло искать с дырками под два датчика (чуть дороже).

За расшифровку отдельное спасибо, хотя я вчера на работе её часа два в онлайне изучал на сервис.ситроен.ком
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Ответить