Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#46 Сообщение SMi »

AS2 писал(а):Он всем клиентам на С5 предлагает "сделать по мягче".
А как это сделать? Я прям ощущаю что электроника давит мягкость постоянно. Вот пошла раскачка и тут же хватает и устаканивает.

Олег - ГРМ в самом ближайшем времени поменяю, сейчас времени нет, машина нужна каждый день. Колхозить что либо я не собираюсь и на ХМе не колхозил, все штатное было.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#47 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а): ГРМ в самом ближайшем времени поменяю, сейчас времени нет, машина нужна каждый день.
Ну, ты понял. :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#48 Сообщение SMi »

Oleg_klm
Да и деньги честно говоря я все что были на эту машину просрал, зарплату жду, ролтоном питаюсь.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#49 Сообщение Sounding »

SMi писал(а):Да и деньги честно говоря я все что были на эту машину просрал, зарплату жду
Ничего, дело наживное, зато не в кредит
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#50 Сообщение Кондрат »

Noir_it писал(а):Поздравляю) про ломучесть XC70 не слышал, наоборот всегда считал их надежнее остальных.
+1. А салон,просто "бежевая сказка" :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
PyxisNavigator писал(а): Машина стоит. Клик на брелок, двери закрылись, зеркала сложились, а перед проседает на глазах с характерным легким пшиком. Давление сиситема сбросила! Нажал снова на брелок, двери открылись, заработал насос и перед приподнялся. Хотите сказать, что это ненормально? Тогда почему вторая машина с кузовом Х7 ведет себя одинаково? Я описываю конкретный случай, которого нет на ХМ и подвеске до 3 ГА
Про брелок не знаю,а то что при выключении зажигания приседает видел сам))
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#51 Сообщение SMi »

Кондрат писал(а):Noir_it писал(а):
Поздравляю) про ломучесть XC70 не слышал, наоборот всегда считал их надежнее остальных.

+1. А салон,просто "бежевая сказка"
Почитайте форум любителей "Бежевой шведской сказки" там сплошное нылье про подвеску, моторы и коробки. Там у них за вопросы о масложоре, турбине, коробке Aisin уже просто банят.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#52 Сообщение Кондрат »

Двухлетние крузаки(дизельные) тож масло ведрами жрут,после грамотной чиповки,но я бы не сказал,что машина говно...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#53 Сообщение SMi »

Кондрат
А я и не говорю что говно, просто я не готов к таким приколам. Наши местные приколы мне как то роднее и ненапряжнее.
За 10 лет и 10 машин, которые у меня были за это время, масло ели только 2 мазды 626. А проблем с коробками у меня вообще небыло не на одной машине.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#54 Сообщение Кондрат »

SMi писал(а): За 10 лет и 10 машин, которые у меня были за это время, масло ели только 2 мазды 626. .
Раскосая?))) Они у всех жрут...
Другу и поршневую в сборе меняли,не помогло.. Так и продали бедолагу.. :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#55 Сообщение PyxisNavigator »

SMi писал(а):Почитайте форум любителей "Бежевой шведской сказки" там сплошное нылье про подвеску, моторы и коробки. Там у них за вопросы о масложоре, турбине, коробке Aisin уже просто банят.
А еще фары тырятся у нее за 60 секунд, и люди колхозят блокировки. Плюс муфра Халдекс находится за задним бампером и снимается тоже за 60 секунд, но когда ее воруют отрывают все соединения и гидравлический привод. В результате минус полный привод. Чтобы восстановить надо заказывать новую муфту, которая стоит немалых денег, плюс трубки и прокачка системы. При этом нет гарантии, что ее снова не украдут. Народ в России тоже изобретает блокираторы. Вообще на Вольво не жалуются только те, у кого машина гарантийная. Потом ценник просто прибивает. Содержание ХМ покажется легкой прогулкой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#56 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а):Вообще на Вольво не жалуются только те, у кого машина гарантийная. Потом ценник просто прибивает. Содержание ХМ покажется легкой прогулкой.
Несколько лет владел Вольво S90- таких проблем не почувствовал, хотя и было ДТП приличное- из 99 сделал Оку. :lol:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#57 Сообщение PyxisNavigator »

саш
В первом сообщении речь об ХС70. Дизель и полный привод там, судя по отзывам, после окончания гарантии ходит недолго. S90 другого класса и мотор наверняка бензиновый был?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#58 Сообщение SMi »

Так чего мне покрутить что бы машина мягче стала и электроника не так душила?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#59 Сообщение Вайдотас »

SMi
Не суйся-лучше не сделаешь...Хотя могу ошибаться-у тебя передние стойки с кабелем?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#60 Сообщение SMi »

Вайдотас
Без кабеля. Знаю что через лексию параметры крутят и электроника разжимает хватку, машина становится вальяжной.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить