Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#31 Сообщение PyxisNavigator »

Oleg_klm писал(а):Такое впечатление, что имеет место непонимание работы подвески. При разный уровнях давление в стойках/сферах практически не меняется (крайние положения не рассматриваем, есличё). А меняется при различной загрузке
Куда уж нам, тем более сравнивая поведение ХМ и С5 в кузове Х7. Еще раз для тех кто не хочет слышать и никогда не видел повторяю. С5 припарковал, заглушил мотор, закрыл дверь. Машина стоит. Клик на брелок, двери закрылись, зеркала сложились, а перед проседает на глазах с характерным легким пшиком. Давление сиситема сбросила! Нажал снова на брелок, двери открылись, заработал насос и перед приподнялся. Хотите сказать, что это ненормально? Тогда почему вторая машина с кузовом Х7 ведет себя одинаково? Я описываю конкретный случай, которого нет на ХМ и подвеске до 3 ГА
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#32 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator
У Лешки (Breet), когда у него был С5Х7, такого не замечали...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#33 Сообщение PyxisNavigator »

platon
О чем я и говорю. Складывается впечатление, что на парковке давление сразу сбрасывается до минимально допустимого уровня. При ходе подвески на максимальном растяжении глухие удары тоже есть? Мне кажется, что давление в системе слишком высокое при движении, а так как нет обраток, то и скорость хода подвески намного выше. Удары скорее всего это контакт ограничителя/ демпфера максимльного хода о балку.

Накинулись коршуны....
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 30 сен 2015 10:30, всего редактировалось 1 раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#34 Сообщение PyxisNavigator »

platon
Передние стойки менял? Мы на доресте Х7 влетели на 42 тысяче. Гарантия была до 40 и на 40 проходили ТО. Самое обидное, что я перед этим ТО лазил и проверял машину на предмет подтеков, тем более, что уже была информация о текущих стойках. По привычке полез смотреть стойки со стороны колеса в 4 положении, а надо было из-под машины, в месте контакта с подвеской. Замена с работой обошлась в те же 40 тыс (магическое число), а старые стойки лежат на даче. Пыльники там несъемные. На новой машине пробег 52 и за стойками наблюдаем. Пока нормально. Появился на грунтовке легкий стук сзади. Думал стабилизаторы. Дергал в различных плоскостях с различным усилием, шевелил рычагом и пока не нашел. Не сталкивался? Правда у отца тоже универсал.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#35 Сообщение Oleg_klm »

Я хочу сказать, что при изменении высоты +- пара сантиметров, давление в стойках не измениться. Что на С5х7, что на СХ.
Смысла в такой просадке нет. Если только маркетинг. Не на отбойники-же она ложится?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#36 Сообщение PyxisNavigator »

Oleg_klm писал(а):Я хочу сказать, что при изменении высоты +- пара сантиметров, давление в стойках не измениться.
Я тоже не копал глубоко режим работы 3+ на Х7 кузове, но то, что часть давления система сбрасывает это факт. Во-первых слышно характерный звук пшшшшш, плюс наблюдается проседание. Если после этих манипуляций сразу открыть двери, включение насоса BHI происходит моментально и перед поднимается. Я этот трюк проделывал с открытым капотом, наблюдая и слушая за тем, какие узлы и механизмы включаются в работу. Зачем это сделано- отдельный вопрос. Поначалу казалось это сделано для того, чтобы уменьшить нагрузку на элементы подвески, ведь обраток на стойках нет, зато есть на правой передней стойке сапун для прокачки системы как на тормозах. Потом я подумал, что это сделано для того, чтобы увести поршень стойки в сторону от нормального уровня, с целью увеличения ее моторесурса. Стойка же в нашем понимании установлена вверх ногами.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#37 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator
Oleg_klm

:) почитал ваши рассуждения... И вывод сам напрашивается!!!! Просто это очередной "маркетинговый" ход.... Что-бы не лезли сами машину чинить :)... Она сама заранее опускается, что-бы процесс обслуги сделать интереснее и более привязанным к сервису и Лексии.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ну и с экотомили на клапане антипросадки. Питалово с клапана снялось - вся жижа и утекла.. Ведь и корректоров высоты, как таковых, там нет. Просто датчик положения..
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#38 Сообщение PyxisNavigator »

platon писал(а):думаю, до НГ поменяю
Я в сети видел полное описание работ с фотографиями и кажется это был один из форумов, но что-то не могу сейчас найти. На других форумах любителей Ситроен я не зарегистрирован, а сейчас даже для получения мелкой информации зачастую требуется регистрация. С другой стороны не думаю, что будет сложно разобраться на месте.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#39 Сообщение Vlas »

ну заклевали, иксемолюбители :-D

макферсон никогда не сможет быть мягче многорычажной подвески. Такой цепятый, особенно с тяжелым дизелем (или ES9), значительно мягче любого иксема ксантии или беикса. Очень удивился такому когда первый раз прокатился на нем - реально как корабль покачивается при трогании и остановке
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#40 Сообщение maxusman79 »

Vlas писал(а):реально как корабль покачивается при трогании и остановке
ага,платон катал а,я сзади сидел-прям ДиЭс.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#41 Сообщение AS2 »

Vlas писал(а):ну заклевали, иксемолюбители :-D
:) это не про меня. Я всегда говорил, С5Х7 Сарай - самый хороший гидро-ситр!
НО мягкость у него, даже по сравнению с макферсоном ХМ - хромает... НО ЭТО лечится! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
maxusman79 писал(а):ага,платон катал а,я сзади сидел-прям ДиЭс.
:) Но тут мягкость может быть как раз от того, что этой машиной Макс Маркелов занимался. ;)
Он всем клиентам на С5 предлагает "сделать по мягче". :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#42 Сообщение PyxisNavigator »

Vlas писал(а):ну заклевали, иксемолюбители
НЕТ! Мне нравится эта машина на ходу! Особенно на хорошей дороге и в режиме спорт по Финляндии, в стороне от основных трасс, где нет камер и мало машин. Честно говоря я там хулиганил на Х7 :oops: Есть там один участок около 50 км, где прямой дороги просто нет. Я там сначала на ХМ прокатился, а потом на Х7. Лыба не слазила с лица, а супруга ругалась, потому как чуть не блеванула.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#43 Сообщение Mikee »

PyxisNavigator писал(а):чуть не блеванула
А меня в Октавии укачивает, веришь? А в Кашалоте - 18 часов за рулем как два пальца об асфальт.
У чешки наверное дедвейт маловат.. 8)
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#44 Сообщение PyxisNavigator »

Mikee
просто есть разница за рулем ты или нет.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#45 Сообщение AlexM »

Vlas писал(а):реально как корабль покачивается при трогании и остановке
Тоже самое наблюдал на Х7, после остановки он еще пару раз мордой качал, как будто демпфирования вообще нет. Ну и на ходу раскачивался заметно. У меня даже с ГП сферами такого нет, один раз клюнула носом, вернулась назад и все, никаких колебаний.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить