Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#16 Сообщение toto63 »

PyxisNavigator писал(а): Х7 мягче.
хм... с чего бы. в предыдущем га3 и га3+. ты с чем сравнивал?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
пс
кстати, по той же причине с4 пикассо не взяли - я в ём не помещаюсь :-) ксара пикассо удобнее, хоть и 4 звезды.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#17 Сообщение PyxisNavigator »

Был С5 уже во втором кузове с фарами сзади под бумеранг. Кстати, там комплектация была намного богаче, а режима спорт на подвеске не было. У отца уже второй турер с дизелем, на них на север Финки и обратно раз в квартал мотался. бак+ 10 литров топлива в канистре + 10 на заправке на 1500 км :)
И вообще подвески у них разные. Те еще делал Ситроен со своими традициями, обратками и классическим макферсоном. Тут уже стойки Каяба (чтоб их...) и многорычажка.
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 29 сен 2015 20:04, всего редактировалось 1 раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#18 Сообщение toto63 »

PyxisNavigator писал(а):а режима спорт на подвеске не было.
эт га3 - 4 сферы. нету двух комфортных - как бэ спорт всегда включён.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#19 Сообщение PyxisNavigator »

toto63 писал(а):эт га3 - 4 сферы. нету двух комфортных
Мне кажется или такое количество сфер всегда считалось ГП? :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#20 Сообщение toto63 »

PyxisNavigator
хз, га3 и га3+ отличаются наличием 2 сфер. в га3+ они отключаются в спорт режиме.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
пс
под капотом трубки тонкие - га3, толстые га3+
гугля в помощь :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#21 Сообщение PyxisNavigator »

toto63 писал(а):хз, га3 и га3+ отличаются наличием 2 сфер.
В ГА1 и ГА2 ведь тоже имеется под одной дополнительной сфере на ось. В ГА1 все управлялось одним регулятором с э/м клапаном, который имел 2 пололжения открыто и закрыто. В ГА2 уже два э/м клапана на регуляторе где сфера ГА, которые имеют более широкий диапазон работы и открываются/ закрываются по командам компьютера.
Но это все не так и важно.
Согласен, что в Х7 визуально салон меньше. Двери толстые, посадка ниже, площадь остекления меньше, а от этого есть ощущение нехватки воздушного пространства, передние стойки, пожалуй, тоже толще, но по плавности и комфортности езды он не уступает ХМу. Сравнивал не раз. Перепрыгнуть с одной машины на другую (свою или отца) могу в любую минуту. На ходу бросается в глаза одно- как отрабатывает подвеска на растяжение. Об этом написал выше. Кстати, по сравнению с ХМ, на С5 стойка перевернута штоком вниз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#22 Сообщение Vlas »

SMi
поздравляю! отличный корабль

PS если что надо будет по запчастям, там гидроцилиндры всякие, или еще что то - пиши пожалуйста мне в личку. Найдем закажем и отправим :beer:
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#23 Сообщение SMi »

Vlas
Спасибо!

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
PyxisNavigator
Вот я пока не ощущаю мягкости ХМа, нужно сферы промерить. Они то родные стоят, наверняка уже подсели очков на 10. Вероятно по этому у меня подвеска не распускается и описанных явлений на лежачих я не наблюдаю.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#24 Сообщение PyxisNavigator »

SMi
А есть просадка передний подвески при закрытии дверей с брелока и её приподнятие при открытии? Такое впечатление, что на парковке система сбрасывает лишнее давление.
Да, насколько я помню, сзади на оси 4 сферы. 2 на стойках и 2 на блоке ГА. Впереди не лазил.
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 30 сен 2015 09:37, всего редактировалось 1 раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#25 Сообщение Кондрат »

SMi писал(а): PyxisNavigator
Вот я пока не ощущаю мягкости ХМа, нужно сферы промерить. Они то родные стоят, наверняка уже подсели очков на 10. Вероятно по этому у меня подвеска не распускается и описанных явлений на лежачих я не наблюдаю.
Сферы не при чем,ХМ мягче....
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#26 Сообщение Noir_it »

Поздравляю) про ломучесть XC70 не слышал, наоборот всегда считал их надежнее остальных. А вобще мне этот кузов очень нравится, особенно в универсале, ездил пассажиром, да не идеально мягко, скорее даже упруго.
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#27 Сообщение виталий 1964 »

Слава, с обновкой тебя!!! :beer1:
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#28 Сообщение Oleg_klm »

PyxisNavigator писал(а):Такое впечатление, что на парковке система сбрасывает лишнее давление.
Такое впечатление, что имеет место непонимание работы подвески. При разный уровнях давление в стойках/сферах практически не меняется (крайние положения не рассматриваем, есличё). А меняется при различной загрузке :prof12:

Аналогичное заблуждение про работу гидроактивов различных версий. Думаю, мурзилку почитать будет нелишне ;)

А за Славу рад, да.

Слав, Колхозить бум? Для начала отключить ГА3+, затем вколхозить передние стойки от СХ... :leb1:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#29 Сообщение AS2 »

SMi писал(а):Вот я пока не ощущаю мягкости ХМа, нужно сферы промерить. Они то родные стоят, наверняка уже подсели очков на 10. Вероятно по этому у меня подвеска не распускается и описанных явлений на лежачих я не наблюдаю.
...не будет мягкости!!!! Не жди...
Если хочешь мягкости - только "дрелинг" сфер тебе поможет... :) (ну ты и сам в курсе ;) )
И еще - езда на "уставших" сферах на С5 - критична... Резаки в них не дремлют!
:)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#30 Сообщение Oleg_klm »

На всяк случай спрошу, чтоб не получилось как всегда. А чего там с ремнем ГРМ? Заменён, не рванёт?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить