Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стукнул я свою Ксюху

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#46 Сообщение Vlas »

а у меня TYC нормально светит. лампочки только хорошие поставил
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#47 Сообщение Alex305 »

арсен

Не знаю, поэтому и спрашиваю, стоит ли закорачиваться?

в Минске 200, в Польше 165...а пока доедет до Питера, так в пол стоимости машины выйдет.
TLC P150 4.0
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#48 Сообщение арсен »

Alex305
Пройтись по разборкам, с торгашами потолковать они тертые знают , что к чему подходит, а как ты из польши с брался всё это везти?
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#49 Сообщение zeddd »

на маршале новый кетайский бампер неоригинал 2500-2900 ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#50 Сообщение Alex305 »

zeddd
хелоу Артём, вот и пришло время менять стукнутые до меня детали, я только чуток добавил-крыло и радиатор, про кетацкий бампер мы в курсе..

арсен
А кто сказал что я собираюсь из Польши везти, я когда узнал ценник, один бампер оценили в 8 тыр.-это чуток меньше половины стоимости предполагаемого ремонта, с учетом стоимости деталей.
Уже обзванивал разборки-ксюх нет, а одно частное объявление, у неё морда в хлам, да и почти вся распродана. Так что выбор не особо большой.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#51 Сообщение zeddd »

по разборкам бесполезняк , я звонил когда от 3000 за б/у без фар ... в евроавто например лежат по 4-5кР...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#52 Сообщение арсен »

Alex305
Сочувствую, у нас то железа хватает
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#53 Сообщение Alex305 »

Итак сегодня скинул бампер, фару(правую), остатки левой кетайской, телевизор..ну и на сегодня хватит.
Окончательно определился что менять: капот (уже был бит и под шпаклёвкой галимо обработанное железо которое пустило ржу), бампер(уже был до меня "разделён" на двое, я малость добавил, при его снятии был удивлён увидев дрова и шурупы!-колхоз однако), радиатор, стекло фары(левая оригинальная то у меня есть!), вернее оба стекла. Левое крыло будем выправлять, оно пострадало не значительно. Да, ещё раскололся адсорбер, детальный осмотр показал, что это обычная ёмкость с адсорбирующим наполнением имеющим две трубки сверху и одну снизу, погляжу сколько стоит ТАЗовый, если дорого, то вспомним Очумелые Ручки из известной программы.
Ну и промывка системы охлаждения, а то залито герметизирующее гуано, и заливка свежего антифриза.
ту би континиуд :)
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#54 Сообщение zeddd »

не надо , дрова нормально были вложены в ребро жёсткости , сдавили машину об угол , практически не удар , радиатор был погнут и тебе это показали при покупке и разсказали про снятие бампера , шурупы и очтальное было сделано на совесть , про всё тебе было сказано при покупке , как знать может при отсутствии бруска насколько бы в подкапотное всё смялось...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#55 Сообщение Alex305 »

zeddd
Не надо это принимать на свой счёт. Я никому никаких претензий не предъявляю, характер повреждения мне был ясен при осмотре перед покупкой 8)
Деревяшки некоим образом не помогли, я уже писал выше куда пришёлся удар-в аккурат между капотом и бампером и удар поглотила в основном левая фара и часть телевизора, а усилитель бампера скрученный шурупами и деревяшками остался в этом же виде(фото отчёт потом), только бампер посыпался от фаркопа, поэтому я и не вижу смысла его восстанавливать. И ещё я писал, что это было в планах поменять, неспешно, и вот случай представился (неприятный и хлопотный-никому не желаю).
Ещё под шумок мне спойлер подогнали, за недорого.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#56 Сообщение zeddd »

нет , я про то что там деревяшка норм вообше вошла , сделано было нормально , ну естестна от фаркопа мало когда нормально ударишь)))...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#57 Сообщение Alex305 »

Итак все ингредиенты у меня, т.е. запчасти, а то:
-новый капот;
-новые стекла фар;
-новый бампер (прорези для противотуманок пока не буду трогать, пока в поисках хороших и эффективных);
-новый радиатор;
-телевизор б/у и банка абсорбера (отдельное спасибо Марселю из Казани за оперативность...везёт мне на татаринов).

Диффузор вентилятора склеил.
Пока вся морда лица доступна, снял и промыл дроссельную заслонку-была в ужасном состоянии! (к сожалению не сфоткал, руки все в ггг.), снимать и ставить легко, пару хомутов и три винта на моем моторе, осталось помыть РХХ. Промывать ДЗ настоятельно рекомендую, т.к. дороги у нас пыльные...
Выправил крыло, шпакленул, подкрасил.
Зашлифовал и залачил задние фонари, заодно поставил спойлер (это попутно, пока ждал остальное).
Завтра буду ставить капот и бампер. Капот буду обклеивать кевларовой 3D плёнкой, но это чуток позже....

В планах замена опор стоек и пыльников задних сфер
(давно лежат).
Чему удивлён-машина в верхнем положении стояла два месяца и не просела! Запуск мотора с пол тыка.

Фото отчёт позже. Вопросы в студию.

ту би континиуд :)
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#58 Сообщение Эйно »

У меня есть левый поворотник белый, отдам за спасибо. У тебя ведь первая Ксюха.?
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#59 Сообщение Alex305 »

Ах, да забыл, поворотники тоже новые.
Эйно
Спасибо!
TLC P150 4.0
Ответить