Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Обогрев дворников

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Обогрев дворников

#1 Сообщение саш »

Надоело ездить в морозную и снежную погоду с грязным стеклом.
Хочу сделать подогрев щеток
Нашел 2 варианта

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=52&id=2418

http://www.avterm.ru/brush.htm
У кого какие будут мнения или еще есть варианты?
Печка греет хорошо. Щетки менял недавно. Но все равно порой по стеклу грязь и снег размазывается
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Еще в прошлом веке викинги (шведы) практиковали пропиливание на лобовом стекле прараллельных борозд в районе нижнего положения дворников. В результате при движении щетки самоочищались от снега, льда и грязи, но при этом ослабевалось стекло, которое в сильный мороз могло дать стрелу. Я имел счастье некоторое время управлять машиной с такими бороздами. Не знал что такое очистка дворников.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение Bigrabbit »

Konst_XM 2.0 turbo
тогда альтернатива - наклеить на стекло в том же месте несколько полосок скотча, армированного стекловолокном - называется "скотч для пучкования труб" - и стекло цело - и борозды имитирует - и проверить

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

саш
первый вариант - криворукое творчество - скорее всего - попалишь резинки - или работать толком не будет

второй - тоже гуано " В случае установки НЩС на лобовом стекле, нужно соблюдать предосторожности при включении.
Причина в разнице конструкций лобового и заднего стекла. Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


Внимание! При температуре воздуха ниже - 15 С нельзя включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла."

или плохо будет работать - или стекло сменишь ((((((

лучше уж воздуховоды доработать - и сделать вывод отключаемый тёплого воздуха в зону щёток снаружи стекла......дел-то всего - пару гофрошлангов - и задвижку с отдельной ручкой
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#4 Сообщение Mih »

Когда-то, когда была у меня 100-ка в 44-м кузове, заметил что дворники сильно не обмерзают, а происходило это потому что, были дополнительные кругленькие отверстия в торпеде, до воздуховода подающего воздух на стекло... Они, эти отверстия дули прямо в то место где лежали щетки, поэтому они не обмерзали.
Сам задумываюсь о таком усовершенствовании.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#5 Сообщение саш »

Bigrabbit писал(а):и сделать вывод отключаемый тёплого воздуха в зону щёток снаружи стекла
Греть улицу? Как то не хочется. И какова вероятность, что вода с улицы не будет попадать в эти воздуховоды и замерзать?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение Bigrabbit »

саш
как сделать - так и попадать не будет ....
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#7 Сообщение Slavianin »

У меня другая проблема. Как на улице снегопад, так дворники перестают прижиматься к лобовухе. Причем не прижимается сам поводок. Если снять щетку от края поводка до стекла остается зазор около 5-10мм. После стоянки в теплом гараже, или после мойки эффект пропадает до следующего снегопада. Приработе дворников остается неочищенной зона как раз перед глазами. Не знаю что и делать, кто сталкивался может?
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#8 Сообщение Vovchique »

Slavianin
это под рычаги, к которым прикручены поводки, попадает снег, и рычаг в итоге как бы взлетает над стеклом.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#9 Сообщение Slavianin »

Vovchique
Ну я так и понял, а бороться с этим как? И вообще, я одтнок в данной проблеме, или все так мучаются?!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#10 Сообщение maxusman79 »

Slavianin писал(а): И вообще, я одтнок в данной проблеме,
Видимо это проблема ХМыреводов .....потому молчу....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#11 Сообщение bolidd »

была пару раз такая проблема:))но было холодно не разбирался:)с виду все хорошо ,а происходила когда их поднимал и резинки чистил
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#12 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):Видимо это проблема ХМыреводов
На Тойоте такая же проблема.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить