Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И снова про ХАДО

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 лет

#31 Сообщение Pasha »

Ребята я вот хочу вот что сказать:мой Вх 14 ездил на вертолётном гидро масле у старого хозяина, ну и я тоже малёк поездил пока на замену было в гараже,но проблема в том что за время долгое без ЛХМ-: тогда достать негде было в 90- ых. Я сразу поменял тормозной клапан(Шипел страшно) после года как купил :shock: .Все масла амг-10......И.Т.Д.имеют синтетическую основу и разьедают резинки на гидравлике так как и обратки(паука)после езды старого хозяина на таких маслах,у меня после покупки уже начали лезть по швам трубки обраток(паука сбор дренажа и обраток)А как на сферы оно влияет это ужас(сокращает срок службы упругого элемента внутри её)Ковсему этому сильно текучее и лезет через микро щели и по словам внука хозяина т.е моего друга, они часто на этом масле заправляли сферы азотом и меняли.Так что не эксперементируйте Лучше LHM лить, сейчас не 90 года и масло это не проблема купить. :-D
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#32 Сообщение Кондрат »

А сферы не надо заправлять,их менять надо.... На счет агррессии к резине,есть такое. Но я не заметил,чтоб синтетическое масло разъедало сальники в двигателе быстрее чем минеральное....это как пример. И вобще,я считаю что АГЖ в системе,принесет гораздо меньше вреда чем ХАДО...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#33 Сообщение Amator »

Коллеги, объёмный (полтора десятка страниц) пост про подкачку сфер стенды и т.д. у нас есть. По этим вопросам можно писать тут http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... 1%F4%E5%F0
и тут http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... 1%F4%E5%F0
Про ХАДО длиннющее обсуждение (под два десятка страниц!!!) тут http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... 1%F4%E5%F0 Призываю всех - давайте здесь не уходить в сторону от вопроса.
Кондрат.
как по температурному диапазону АГЖ-10. Есть или неу данных :?:

А насчёт агрессивности АГЖ мне тоже говорил человек с авиазавода. В Жигуле тормозная система потекла во всех сочленениях т.к. резинки разъело.
ОФФ. Там вообще были перепробованы все имеющиеся жидкости. Вывод. Ни в тормоза, ни в мотор, ни в КПП/АКПП от АНов ничего не подходит.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#34 Сообщение Кондрат »

Amator писал(а):А насчёт агрессивности АГЖ мне тоже говорил человек с авиазавода. В Жигуле тормозная система потекла во всех сочленениях т.к. резинки разъело.
Тоже об этом говорили,но как опровержения я предъявил тормозные системы урала-газона-уаза,где трудится более агрессивная БСК. :) Да и состав резины у тормозной системы не маслостойкий,там жидкость немного другого состава,а система Ситра изначально расчитана на масло!
Amator писал(а):как по температурному диапазону АГЖ-10. Есть или неу данных
Можно инет покопать,но я этим не заморачивался,да и лето впереди,посмотрим что покажет :oops:
Пока лишь могу сказать,что нигде не капает(4 мес.,испытываем дальше :) )
P.S. А эксперементы с гидравликой,пошли после того как я сменил масло в моторе на Мотуль вместо Тоталя. Прекратился расход масла на угар,совсем и я решил что Тоталь не панацея :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#35 Сообщение Amator »

[quote="Кондрат";p="144699"]...А эксперементы с гидравликой,пошли после того как я сменил масло в моторе на Мотуль вместо Тоталя. Прекратился расход масла на угар,совсем и я решил что Тоталь не панацея :-D[/quote]Ясно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ЗеленоватыйХМ_СТ
Citroen XM
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев

#36 Сообщение ЗеленоватыйХМ_СТ »

АМГ очень агрессивная. Да, работает исправно в любых условиях. На Эшелоне под -60, В Ташкенте 40 в тени. Отсечки там нет, давление около 200, производительность плунжерного насоса регулируется наклоном шайбы, которая на плунжера давит. Аварийный насос шестерёнчатый. Ставил авиационные прокладки на паук, всё ок. Вот только АМГ наши прокладки съест. Гидроаккумуляторы в системе тоже имеются, о сроке службы вроде не морочатся. А вот клапаны зарядки в авиации поискать стоит. Делал переходник, сферы на ВХ в своё время заряжал. Всё ок.
Каждый выбирает для себя. Форум для того и есть, как сделать самому. Купить самое простое решение,... при наличии баблосиков и если жаба не давит, а тогда и на форуме делать нечего
ХМ 2.0 СТ 1993г, С5 2.0i 2006г.
Причины всегда две :
-контакта нет там, где он должен быть
-контакт есть! Но там, где его быть не должно
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#37 Сообщение maxusman79 »

Кондрат писал(а):я сменил масло в моторе на Мотуль вместо Тоталя.
Индекс вязкости у них одинаковый?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 лет

#38 Сообщение Pasha »

Вообщем я понял ребята что лень лить масло нужное в авто,хватит эксперименты ставить :evil: У нас давно в Украинском клубе закрыли тему по поводу колхоза, лить всякую дрянь Типа: Леол МГП-10,АЖ-12т,ATF..........Мой друг уже убил свой Паук,насос,коректоры этими маслами, и я свой слава богу вовремя спас от этих колхозных масел,и залил LHM.НО ПРО ХАДО И СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ ЭТО ДРЯНЬ КОТОРАЯ ПОНАЧАЛУ ПОМОГАЕТ В ТЕЧЕНИИ НЕ БОЛЬШОГО ВРЕМЕНИ А ПОТОМ КОНЧАЕТ ДВИЖКИ........ :evil:
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#39 Сообщение Amator »

[quote="Pasha";p="144749"]Вообщем я понял ребята что лень лить масло нужное в авто,хватит эксперименты ставить :evil: У нас давно в Украинском клубе закрыли тему по поводу колхоза, лить всякую дрянь ...[/quote]Пашуня, у кого это "у нас", как "давно", и кто это "закрыл" :?: Кстати "про давно" :shock: ты ж вынырнул в киевском форуме всего лишь в январе 2010, а теперь уже глядишь аксакал :-D. Здесь без году неделя. Что ты ставишь в пример :shock: киевский форум :?: Вот тебе образец высшего самодурства - сообщение мне в этом самом форуме.
Вам закрыт доступ к конференции до 17 мар 2010.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.
Причина: Научись общаться в форуме. Снова реклама. С какого я должен оплачивать твой бизнес.
Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.

Как видишь у нас в образцовом украинском форуме банится Аматор, кстати благодаря и после твоих нападок :evil: (наговорили на меня с твоим корифаном DimonZP, а тут уже вынырнули прям исусиками :lol: ) и сносятся все сообщения о реальном положении дел. А темы про ХАДО и прочий колхоз есть, порули там поиском - увидишь.
Возвращаясь к началу и "ребятам" - тут народ в возрасте, со стажем и опытом. Посмотри на дату регистрации и почитай сообщения тех, кому так гневно отвечаешь с применением красных чёртиков. Паша не надо бросаться диагнозами про лень, выражайся культурнее, не позорь мамку Украину. Пойми тут не Киевский форум под самодуром bji, который "закрывает :-D что не ндравится. В этой конфе, слава богу, свобода обсуждений и мнений, люди дискутируют на интересующие их темы. Нравится это тебе или нет - уважай их право.
Последний раз редактировалось Amator 14 мар 2010 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 лет

#40 Сообщение Pasha »

Дмитрий я уже давно вас простил за флуд на нашем форуме.НО одно но, я кстати работаю на заводе который изготавливает авиа движки и мне давным давно извесно про эти масла. У нас много умельцев угробили свою гидравлику авиа маслами и прочими как и Димон АТФ-кой я тоже в хм лил эту дрянь теперь буду мыть и менять на LHM.
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#41 Сообщение Amator »

[quote="Pasha";p="144767"]Дмитрий я уже давно вас простил за флуд на нашем форуме...[/quote]Ой ты ж золотая душа, уважил... какой флуд? :shock: Очнись :-D тыж в клубе никто и авторитета у тебя ноль, зато "наш форум" - уморил.
Паша, работаешь на заводе - работай, но выражайся по теме и культурно. Лил гадость - а я не лил но обсуждать могу. Не нравится результат, скажи об этом культурно и аргументированно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 лет

#42 Сообщение Pasha »

[quote="Amator";p="144769"][quote="Pasha";p="144767"]Дмитрий я уже давно вас простил за флуд на нашем форуме...[/quote]Ой ты ж золотая душа, уважил... какой флуд? :shock: Очнись :-D тыж в клубе никто и авторитета у тебя ноль, зато "наш форум" - уморил.
Паша, работаешь на заводе - работай, но выражайся по теме и культурно. Лил гадость - а я не лил но обсуждать могу. Не нравится результат, скажи об этом культурно и аргументированно.[/quote]Дмитрий по словам соклубников о вас плохие отзывы :lol: и умничаете себе в КИЕВЕ, и поэтому так наглеете что народу далеко приехать к вам дать поушам за такую наглость :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Так всё хватит не позорьте нашу страну :evil: Вы и так у меня с Виктором в ЧЕРНОМ списке. :lol:
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#43 Сообщение Amator »

[quote="Pasha";p="144773"]Дмитрий по словам соклубников о вас плохие отзывы :lol: и умничаете себе в КИЕВЕ, и поэтому так наглеете что народу далеко приехать к вам дать поушам за такую наглость
Так всё хватит не позорьте нашу страну :evil: Вы и так у меня с Виктором в ЧЕРНОМ списке. :lol:[/quote]а кто эти соклубники? би джи ай :?: скажите смело и в глаза кто :?: Ни ты ни Димон ЗП меня никогда не видели и не разговаривали по телефону. Насчёт по ушам - приедь и дай, ну это если пупок не луснет :-D А то даже смелости в глаза сказать нету. То что я в чёрном списке у тебя просто улыбнуло.
Вот и прекращай писанину, этозлостный флуд.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев

#44 Сообщение саша.asc »

какая злая тама. не думал я что украинцы так горячо могут обсуждать товары производимые у них на родене. я предлогаю преравнять слово "ХАДО" к нецензурным.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#45 Сообщение Кондрат »

maxusman79 писал(а):Индекс вязкости у них одинаковый?
ессно.. 5W40
Pasha писал(а):масло нужное в авто,хватит эксперименты ставить
Я за даму заплатил,я
ее и танцую! Какие проблемы?
Pasha писал(а):Мой друг уже убил свой Паук,насос,коректоры этими маслами
Скорее всего,вашему другу впарили машину с убитой гидравликой. При чем тут масла??? 8)
Pasha писал(а): АТФ-кой я тоже в хм лил эту дрянь теперь буду мыть и менять на LHM.
А это показатель вашего общего технического развития.Она обладает не очень хорошим смазывающим свойством,иначе на сдавливание фрикционов надо было бы затрачивать больше энергии,чем на вращение колес :oops:
Pasha писал(а):Дмитрий по словам соклубников о вас плохие отзывы и умничаете себе в КИЕВЕ
Я за тезку не заступаюсь,но в отличии от вас он ведет технически грамотные беседы 8)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить