Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И снова про ХАДО

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#121 Сообщение zeddd »

присадки ...присадки...вот что нужно для восстановления

http://www.amazonit.ru/ocpn/index10.html
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев

#122 Сообщение Sanias »

Посмотрел ролик-интересно
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
т.Сухов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

#123 Сообщение т.Сухов »

заливал в БХ16, короче убил насос и паука за три месяца, до этого отсечка была 40 секунд. За свои слова отвечаю. Заметил, что ситуация ухудшалась, когда долго едешь в пробке около 2часов, гидравлика нагревалась, насос начинал шуметь, а попа неумолимо падала.
Вроде всё написал.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев

#124 Сообщение Slavianin »

предлагаю банить тех кто будет снова заикаться о ХАДО и прочих добавках в гидросистему.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#125 Сообщение maxusman79 »

Slavianin писал(а):предлагаю банить тех кто будет снова заикаться о ХАДО и прочих добавках в гидросистему.
:-D

Тута круче:
http://nanotrans.ru/produkciya
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#126 Сообщение PyxisNavigator »

Снова попробую вернуть к обсуждению тему присадок. Навеяло агрессивной рекламой Супротека. Смущает то, что даже уважаемые издательства и телепрограммы подключились к активной рекламе данного продукта. Одна технология от всех болезней мотора, КПП и топливной системы. Чудеса и только. Про количество роликов на тубе и форумах вообще молчу. Везеде говорят от минералах, входящих в состав, но любой минерал по сути камень. У кого какой опыт использования присадок? Я однажны воспользовался стопликом STP чтобы снизить подтеки заднего сальника КВ. Вместо полной банки залил половину. Эффект от присадки был краткосрочный, но сальник поменял в результате. Через месяцев 5-7 заменил турбину, так как она завыла. Этим летом снова была замена заднего сальника КВ elring, который за несколько лет задубел основательно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#127 Сообщение Hitman »

PyxisNavigator
Коллега на работе сначала спрашивал у меня совета лить или не лить супротек в свой Опель 1,4 турбобенз :-D .
В итоге таки залил :evil: .
Сказал что тише стала работать :-D
Жду.... :twisted:
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц

Re: И снова про ХАДО

#128 Сообщение Вайдотас »

Hitman писал(а):Сказал что тише стала работать :-D
Жду.... :twisted:
Когда мотор затихнет окончательно :wink: ?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#129 Сообщение Hitman »

Вайдотас писал(а):
Hitman писал(а):Сказал что тише стала работать :-D
Жду.... :twisted:
Когда мотор затихнет окончательно :wink: ?
Ну просто так это не закончится. :evil:
Вопрос времени ИМХО
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#130 Сообщение PyxisNavigator »

Hitman
phpBB [media]


Вот от этих никак не ожидал рекламы подобного средства.
В свое время был сайтик, в котором была разложена химическая формула подобных присадок ER, Fenom и прочее. Везде в составе были загустители и все свойство присадок основывалось на том, чтобы сделать масло более густым.
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 23 сен 2015 12:31, всего редактировалось 1 раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц

Re: И снова про ХАДО

#131 Сообщение balzam »

PyxisNavigator
Ну ты представляет сколько стоит реклама.а издателям нужно на что то содержать журналы-газеты.
Жаль что нельзя заставить издательство проверять рекламируемое перед выходом в печать.
Даже передача чудо техники стала рекламировать шайзе аккумулятор.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: И снова про ХАДО

#132 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator
На старой БМВ 520i с пробегом в 500 тыс км... Мотор М20. Использовал такое:
http://resurs.vipngs.ru/product.html

Делал, как в инструкции: две банки при замене масла, но не сразу, а постепенно (уже не помню... с какип робегом), а затем по банке при замене масла.
Машина практически перестала жрать масло... (ну угар остался, но доливать между заменами не приходилось). До этого был расход что-то порядка 2-3 литров между заменами...

После машину продал... Она сменила 2-х хозяев и умерла по причине кузова, а не движка....

ДА!!! движок НИ РАЗУ не капиталили, даже не меняли ни сальники КВ и маслосъемные... (может, конечно новые хозяива и что делали, но до меня - ТОЧНО нет. :) ) Историю машины знаю с 1995 года...(как приехала в Россию, и до 2009 года... )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц

Re: И снова про ХАДО

#133 Сообщение SLB »

Супротек очень активно рекламировался на московских автовыставках (конец августа-начало сентября). Даже машина без поддона у них на стенде тарахтела на холостом ходу. Очень эффектно смотрится! Сам под эстакаду заглядывал - коленвал крутится прямо на виду - прикольно!

А это... Всю тему не читал... А про Bardahl кто и что скажет?
Мне известно то, что оригинальные PSA'шные присадки в топливо (и бмв-шные тоже), именно Bardahl делает.
Забыли про них?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#134 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Машина практически перестала жрать масло...
Т.е. присадка восстанавливает задубевшие прокладки и истершиеся сальники и колпачки, и заменяет в них лопнувшие пружинки?
Или она хотя бы вычищает нагар из маслоотводящих колец на поршнях?
SLB писал(а):Даже машина без поддона у них на стенде тарахтела на холостом ходу. Очень эффектно смотрится! Сам под эстакаду заглядывал - коленвал крутится прямо на виду - прикольно!
Видил я эти машины. Да коленвал без поддона вертится, вот только с него непрерывно и обильно капает масло, для сбора которого под двигатель ставят огромную бадью. Думаю они просто заводят масло в насос из отдельной емкости и вкладыши таки нормально смазываются. Иначе за продолжительное время они бы тупо перегрелись и заклинили.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: И снова про ХАДО

#135 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):Т.е. присадка восстанавливает задубевшие прокладки и истершиеся сальники и колпачки, и заменяет в них лопнувшие пружинки?
Или она хотя бы вычищает нагар из маслоотводящих колец на поршнях?
Просто ТОГДА (1981г) Баварцы делали (ставили) нормальные сальники... :)
Но РВ сальник проел бороздку в валу... слегка сопливило. Посадка этого сальника на 3-4 мм глубже решило проблему. Может новые хозяева и меняли сальники - это я не знаю... НО ДО меня нет, а я точно ничего в движке не менял. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить