Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И снова про ХАДО

Сообщение
Автор
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц

Re: И снова про ХАДО

#136 Сообщение SLB »

AlexM писал(а):...
SLB писал(а):Даже машина без поддона у них на стенде тарахтела на холостом ходу. Очень эффектно смотрится! Сам под эстакаду заглядывал - коленвал крутится прямо на виду - прикольно!
Видил я эти машины. Да коленвал без поддона вертится, вот только с него непрерывно и обильно капает масло, для сбора которого под двигатель ставят огромную бадью. Думаю они просто заводят масло в насос из отдельной емкости и вкладыши таки нормально смазываются. Иначе за продолжительное время они бы тупо перегрелись и заклинили.
Во-первых, если они и подвели откуда-то масло, то куда-то и увели его. На ХХ мотор молотил реально несколько часов. Корыто снизу стояло под эстакадой, но в нем были только отдельные капли, не более.
Я сам являюсь скорее пессимистом в отношении присадок, но врать тут не хочу, только то, что видел.

Во-вторых, лет 7-10 назад в "За рулем" читал статейку про их собственный эксперимент. Они тогда купили две новые классики (их еще выпускали), обкатали немного, с одной из машин слили масло и поехали из Москвы прочь.
Мотор без масла и супротеков (риметов/ресурсов/ер-ров и проч.) стуканул только километров через 70-80. А если бы он тарахтел на ХХ, то мог бы прожить значительно дольше.
Это своими словами, кому надо - ищите статью.

С тех пор я не очень-то верю в объективность эффекта присадки при таких тестах.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#137 Сообщение maxusman79 »

понаписано всего и много,но люди жаждут гарантий 100% успеха.......
экспериментируйте сами-я в новую оку флакон римета заливал разок-140 т.км. пробежала и мотор живой-но я и лил кэстрол 5/40
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#138 Сообщение PyxisNavigator »

SLB писал(а):Мотор без масла и супротеков (риметов/ресурсов/ер-ров и проч.) стуканул только километров через 70-80. А если бы он тарахтел на ХХ, то мог бы прожить значительно дольше.
Я тоже читал об этом. Автор вообще говорил о том, что любой мотор на ХХ может работать без масла сколь угодно долго.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 14 лет

Re: И снова про ХАДО

#139 Сообщение toto63 »

Hitman писал(а):В итоге таки залил
молибден? я в шестёрку лил молибденовую по молодости, тыщи через 3 опомнился - масло махнул. пробег однако за 200 тыщ - может помогло :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#140 Сообщение maxusman79 »

вреда от них точно быть не может-если это не подвальная подделка,а польза..........
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц

Re: И снова про ХАДО

#141 Сообщение SLB »

Мой бывший коллега, добавил в моторное масло своей 2104 карбовой, медную смазку, граммов или 20, или 60. Утверждает, что с тех пор мотор шепчет намного тише (по звуку), прёт намного лучше (по динамике) и расход масла упал.
1. По логике, все (почти все) частицы этой меди из тюбика, должны были осесть в фильтре. Т.к. размер частиц крупнее пропускной способности фильтра.
2. С "четвербаном" можно ставить опыты, его не жалко. На крайняк, мотор можно за пятерку купить на авито и поменять самостоятельно под пиФФко. Я на такие опыты морально не готов.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#142 Сообщение maxusman79 »

удобно эксперементировать на уже убитом моторе-я вот зажал две тыщи и в свою коптилку не залил какой суперхадо,хотя очень хотелось.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#143 Сообщение Hitman »

toto63 писал(а):
Hitman писал(а):В итоге таки залил
молибден? я в шестёрку лил молибденовую по молодости, тыщи через 3 опомнился - масло махнул. пробег однако за 200 тыщ - может помогло :-)
Супротек он залил. В турбомотор.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#144 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Просто ТОГДА (1981г) Баварцы делали (ставили) нормальные сальники... :)
Ну так а при чем тут присадки?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 17 лет

Re: И снова про ХАДО

#145 Сообщение саш »

Два раза применял присадки. Один раз на 2103, второй раз на Тойоте.
На Тазе при пробеге около 130000км ( с нуля) упало давление на х.х лампочка горела. предложили порошок молибдена. Взял, размешал, залил, и через 50-100км лампочка давления гасла только при 1500 об. - движок в ремонт.
Второй раз применил присадку - Хай Гировскую в Тойоте. пробег был около 400т.км.( в мотор еще не лазили) Компрессия упала прилично - в 2-х горшках -6 очков, в 4-х 8-9. Собрался движок ремонтировать, но посоветовали присадку в масло. Купил ( дорого блин - около 1000руб) - подумал - хуже не будет - все равно в ремонт. После 500км пробега ( Рязань-Москва и назад)
Почувствовал, что машина стала веселее. Компрессия 13 во всех горшках ( норма 14), масло стала жрать меньше. Сейчас пробег около 500т.км проблем нет.
И все равно к присадкам отношусь скептически.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#146 Сообщение AlexM »

саш писал(а):Второй раз применил присадку - Хай Гировскую в Тойоте. пробег был около 400т.км.( в мотор еще не лазили) Компрессия упала прилично - в 2-х горшках -6 очков, в 4-х 8-9. Собрался движок ремонтировать, но посоветовали присадку в масло. Купил ( дорого блин - около 1000руб) - подумал - хуже не будет - все равно в ремонт. После 500км пробега ( Рязань-Москва и назад)
Почувствовал, что машина стала веселее. Компрессия 13 во всех горшках ( норма 14), масло стала жрать меньше. Сейчас пробег около 500т.км проблем нет.
И все равно к присадкам отношусь скептически.
Что за присадка была? Раскоксовывающая?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Re: И снова про ХАДО

#147 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):Сейчас пробег около 500т.км проблем нет.
И все равно к присадкам отношусь скептически.
сто тыщ без ремонта накатал и всё равно скептически......странно
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

Re: И снова про ХАДО

#148 Сообщение negrim »

http://avinstrument.ru/catalog/bmwservice/
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Re: И снова про ХАДО

#149 Сообщение Larry »

SLB писал(а): Во-вторых, лет 7-10 назад в "За рулем" читал статейку про их собственный эксперимент. Они тогда купили две новые классики (их еще выпускали), обкатали немного, с одной из машин слили масло и поехали из Москвы прочь.
Мотор без масла и супротеков (риметов/ресурсов/ер-ров и проч.) стуканул только километров через 70-80. А если бы он тарахтел на ХХ, то мог бы прожить значительно дольше.
Это своими словами, кому надо - ищите статью.

С тех пор я не очень-то верю в объективность эффекта присадки при таких тестах.
И в "Главной дороге" и в иноСМИ автонаправленности неоднократно проскакивали передачи про этот "фокус" - износ на ХХ минимален, к тому же остатки масла не дают заклинить мотору. А все неприятные моменты в плане износа такого движка моментально окупятся за счет продаж "Чудо-масел/присадок".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 17 лет

Re: И снова про ХАДО

#150 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а):Сейчас пробег около 500т.км проблем нет.
И все равно к присадкам отношусь скептически.
сто тыщ без ремонта накатал и всё равно скептически......странно
Ничего странного.
Я лью хорошее масло( если повар нам не врет(С)),фильтра - только оригинал.стараюсь лить нормальный бензин. Не насилую мотор ( в грязях стараюсь на пониженной ездить). И почему же я должен лезть в движок? или лить присадки, которые не рекомендовал завод - изготовитель.
Я на этой машине проехал почти 400т.км. И думаю еще поезжу без ремонта.
AlexM писал(а):Что за присадка была? Раскоксовывающая?

Я не помню название - помню только , что это Хай-Гир. и было написано- восстанавливает сальники, уменьшает угар, и т.д.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить