Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Примите в свои ряды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#106 Сообщение Maximus71 »

Перехожу по ссылке-вход не выполнен, вид форума немного другой. нажимаю назад, все нормально... Интересное явление
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Саныч
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#107 Сообщение Саныч »

1000 вёрст это для бешеной собаки не крюк ежели я правильно помню а от нас в ту сторону я так ничего и не нашел, как и предполагал. Вот начал потихоньку ковырять таксказать свой аппарат тут (осенью еще) случайно нарвался на разбираемого ПЫЖА ну и урвал панель с тахом и указателем температуры на место родной подходит один в один лампочки немного по другому расположены но се есть. Теперь проверяю на совпадение разъемов, точнее контактов в разъемах а сами разъемы 1 в 1.
Вложения
IMG_0806[1].JPG
Citroen BX14re
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Примите в свои ряды

#108 Сообщение Peter »

Саныч писал(а):панель с тахом
А лампочка "нету давления в гидросистеме" на этой панели предусмотрена?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Примите в свои ряды

#109 Сообщение Oleg_klm »

часики оч.милы...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Примите в свои ряды

#110 Сообщение Марсель »

ситровая кашернее
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Саныч
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#111 Сообщение Саныч »

Peter писал(а):
Саныч писал(а):панель с тахом
А лампочка "нету давления в гидросистеме" на этой панели предусмотрена?
С ЛАМПОЧКАМИ РАЗБИРАЮСЬ ПОКА

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Oleg_klm писал(а):часики оч.милы...
ЧАСИКИ ОДИН ХРЕН НЕ РАБОТАЛИ (от времени в двух шестернях зубья выкрошились) так чё не жалко :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Марсель писал(а):ситровая кашернее
на счет "кашерности" МОГЕТ БЫТЬ (дело вкуса) считаю информативность в данном случае важней, чем красота :-D
Вложения
IMG_0807[1].JPG
Citroen BX14re
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Примите в свои ряды

#112 Сообщение Panzer »

Peter писал(а):
Саныч писал(а):панель с тахом
А лампочка "нету давления в гидросистеме" на этой панели предусмотрена?
На приборке я вижу есть как лампочка стоп так и восклицательный знак, главное распиновку найти :wink:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Саныч
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#113 Сообщение Саныч »

Panzer писал(а):
Peter писал(а):
Саныч писал(а):панель с тахом
А лампочка "нету давления в гидросистеме" на этой панели предусмотрена?
На приборке я вижу есть как лампочка стоп так и восклицательный знак, главное распиновку найти :wink:
по лампочкаи и глазкам усё сходится тока расположние немного другое и распиновка немного не совпадает
к стати стрелки там были какието корявые пришлось разобрать старую ниссановскую блюбика подошли как видите (колхоз А?) а по моему вполне прилично!
Citroen BX14re
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Примите в свои ряды

#114 Сообщение Panzer »

Саныч писал(а): по лампочкаи и глазкам усё сходится тока расположние немного другое и распиновка немного не совпадает
к стати стрелки там были какието корявые пришлось разобрать старую ниссановскую блюбика подошли как видите (колхоз А?) а по моему вполне прилично!
Я задолбался искать на хм дорестовую рапиновку приборки! в итоге нашёл, может на пыжа проще найти вот тока на бх где взять :|
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Саныч
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#115 Сообщение Саныч »

На пыжа чёт даже не пытался искать, не знаю, думаю совсем не нужна схем бэиксовых полно даже по годам расписаны тока там обозначения разъемов и их распиновка отличаются от привычных нам (совковых) надо набраться терпоения и всё будёт ОК, наверно.
Citroen BX14re
Саныч
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#116 Сообщение Саныч »

пока не получается подобрать датчик температуры ОЖ более менее линейный. из тех что пробовал большой разбег со шкалой порядка 10-20 град. т.е. если 70 совпадает, то при 90 уже показывает 110. Или при 90 норм, то в начале шкалы 70, показывает при 40-45 на датчике. У кого есть опыт поделитесь ПОЖ!.
Последний раз редактировалось Саныч 17 мар 2013 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Citroen BX14re
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Примите в свои ряды

#117 Сообщение NIKO BX19D »

Насечёт дорестовых приборок для ВХ, их было вариантов много.
Там где спидометр барабанного типа - различались по внешнему виду наличием линейного тахометра. Ну и конечно платы почти у всех разные. У меня есть пол-мешка таких приборок и с тахометром и без, все отличаются как отпечатки пальцев, это зависит от типа топлива и от комплектации авто, как минимум.
На дорестовом ВХ 19 GT стояла приборка со стрелками, все контрольки были внизу, как на СХ.
Есть слухи, что в ВХ ставили приборки, как на СХ (с двумя барабанами и линзами), но я таких ВХ ещё не видел.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 15 лет

Re: Примите в свои ряды

#118 Сообщение ArSer »

NIKO BX19D писал(а):На дорестовом ВХ 19 GT стояла приборка со стрелками, все контрольки были внизу, как на СХ.
Как так внизу?
Изображение
Она же на BX Sport
Изображение
Но самый смак, конечно, на ВХ 4ТС
Изображение
У Дижита сверху одометр, у барабанных приборок - заглушка.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Примите в свои ряды

#119 Сообщение NIKO BX19D »

прошу прощения, попутал, контрольки вверху в спец окошках :)
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Саныч
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Примите в свои ряды

#120 Сообщение Саныч »

Дабы не плодить темы спрошу сдесь и сейчас: УВАЖАЕМЫЕ СИТРОВОДЫ! ВЛАДЕЛЬЦЫ 1,4 "лёжаков" (ежели таковые имеются), то кто из ВАС сталкивался со срывом ШЛИЦОВ деталько №10: чёт с картинкой застрял.Такая трубка со шлицами соединяет валы промежуточной передачи первичного КПП. У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗЗ!
ЭКСИСТ ВЫВАЛИЛ ОЧЕРЕДНОЙ НЕАДЕКВАТ. ДЕШЕВЛЕ КАК ВАРИАНТ ГДЕНИТЬ ЗАКАКЗАТЬ дешевле точно а мобыть и быстрее (кач-во сказали гарантируют)!
Citroen BX14re
Ответить