Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор масла

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#181 Сообщение Алекс »

SMi
Ну так синтетика тем и хороша что при нагреве не так сильно меняет свои физические свойства как минералка. Что то не то вы пишете.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#182 Сообщение SMi »

Алекс
Вы по ссылке ходили? Что ни будь из предложенного прочитали?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#183 Сообщение Алекс »

SMi
У меня товарищ работает в конторе по сертификации масел. Я не вижу смысла что-то обсасывать тут по теме "минералка лучше синтетики".

По ссылке сходил, ничего вразумительного не нашел. Слишком много воды.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#184 Сообщение виталий 1964 »

Я в маслах не очень и силён. Из моих личных наблюдениях сделал следующий вывод. Современные масла сильно подверженных на угар. Я сомневался поначалу , думал теана должна поджирать какое-то количество масла. Лил разные , последнее аденол. Также после4 тысяч начало жрать. Тогда решил провести опыт на калине. И тоже после 4 тысяч начало жрать. Причем на Лукойле уровень стоял от замены до замены. Тестировал и минералку и полусинтетическое и синтетику. Собираюсь теперь лить Олимпию. Отпишусь и про неё.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#185 Сообщение BLR »

Я когда написал - сразу купил попкорн... :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#186 Сообщение SMi »

виталий 1964 писал(а): Также после4 тысяч начало жрать. Тогда решил провести опыт на калине. И тоже после 4 тысяч начало жрать.
Поздравляю, вы положили кольца фуфловой синтетикой и если раньше обе машины масло не жрали, то теперь будут жрать любое масло :)
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#187 Сообщение виталий 1964 »

SMi, не делайте скоропалительных выводов. Калина снова на Лукойле и нихрена не жрёт. В теане Олимпия , пока наблюдаю. Аденол это фуфло ?
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#188 Сообщение Amator »

виталий 1964 писал(а):SMi, не делайте скоропалительных выводов. Калина снова на Лукойле и нихрена не жрёт. В теане Олимпия , пока наблюдаю. Аденол это фуфло ?
Виталий, не надо спорить имея багаж личного немалого опыта с нашими обоими приморцами. Они знатоки форм и содержаний во всех аспектах и отраслях, кроме того могут задавить ссылками и рассказами про "сосед друга коллеги жены двоюродного брата лично видел")))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#189 Сообщение SMi »

виталий 1964 писал(а): Аденол это фуфло ?
Завод который разлил "синтетическую бодягу" в тару вообще не важен. В мире всего три основных(крупных) производителя пакетов присадок и с десяток производителей базовых основ масел. Остальное маркетинг.

Amator - т.е. и мой личный опыт и опыт людей через руки которых прошли сотни моторов для вас пустой звук? Ну ну. Как это по Аматорски, пуп земли вы наш.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#190 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Amator - т.е. и мой личный опыт и опыт людей через руки которых прошли сотни моторов для вас пустой звук? Ну ну. Как это по Аматорски, пуп земли вы наш.
Слава, давай буду кидаться ссылками на Травникова, который рассмотрел мотор ситроена, на Академега и его ролики про ёлочку и аргументировать как это круто. Через твои руки прошли стони моторов? Ты хоть впускной клапан от выпускного отличишь?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#191 Сообщение SMi »

Amator писал(а): давай буду кидаться ссылками на Травникова,
Оооо вот кто у вас в Авторитете :lol: Он то мигом впускные клапана от выпускных отличает :-D
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#192 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а): мой личный опыт
SMi писал(а):пустой звук?
Ответ положительный.

А уж ссыкок на "шоферюг сраных" с богатым внутренним миром я тебе могу наковырять тоннами.

Водка - полезна, миллионы мужиков не могут ошибаться!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#193 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Amator писал(а): давай буду кидаться ссылками на Травникова,
Оооо вот кто у вас в Авторитете :lol: Он то мигом впускные клапана от выпускных отличает :-D
В чём разница Моня :-D старый одесский анекдот.
Слава ты сотнями моторы капиталил?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#194 Сообщение SMi »

Amator писал(а):Слава ты сотнями моторы капиталил?
ооо пошли переходы на личности. Нет не капиталил, у меня другая работа. Но мне ума хватает почитать людей, которые пишут дело и подтверждают свои слова. А не гаражных дяьвась.
Давайте дальше заливайте всякое говно в свои моторы, мне какое дело.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: А что ты сделал сегодня для своей машины?

#195 Сообщение Алекс »

SMi писал(а):Но мне ума хватает почитать людей, которые пишут дело и подтверждают свои слова.
чем??? Чем они их подтверждают? Своим типа опытом?
Перестаньте уже нести чепуху про масла, серьезно.

Есть определенные методы испытаний. Есть результаты этих испытаний.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить