Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор масла

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#31 Сообщение zeddd »

[quote="Кондрат";p="147247"]Зед,не лей Тоталь. У меня они с Гарреттом не совместились,на угар много шло.... :([/quote]
блин , а мне всё остальное масло дорого , тоталь достаточно халявно (товарисч на пежо работает...) ща турбину перетресу и посмотрим что как ... придётся наверное в Мск всётаки тащить , в питере не меняют картридж...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

#32 Сообщение os »

ИС-Xantia писал(а):Настоящие ESSO, ELF, ZIC, Ravenol и т.д ?
еще раз повторяю - покажи мне где это НАСТОЯЩЕЕ ESSO продается ?
маде in EC ??? да оборжаться.
ИС-Xantia писал(а):но оно уже достаточно раскручено в России. Пора переходить на что-то иное.
не так как мотюль и двойной ресурс :)
единственный авторизованный авторизованный неополис и официалы которые его бочками закупают.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#33 Сообщение Slavianin »

Офф. Может быть маслицем закупимся в Неополисе? А то мне тоже замена предстоит
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#34 Сообщение Кондрат »

30 тык на "палеоном" Мотуле,стружки в глушителе нет и турбина в свои 260тык дует исправно... Хотя пару раз увидел рекламу в журнале и инете,значит пора марку менять :( Может Mitsubishi в железных банках в ХМ ливануть?? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

30 тык на "палеоном" Мотуле,стружки в глушителе нет и турбина в свои 260тык дует исправно... Хотя пару раз увидел рекламу в журнале и инете,значит пора марку менять :( Может Mitsubishi в железных банках в ХМ ливануть?? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Писец,опять Опера тупит :lol:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#35 Сообщение tany »

os
я беру масло у проверенного источника и точно не паленка!
Мотор работает тише и за 10 тыс. проезда уходит на долив всего 1 литр.
А вот когда Elf масло было залито, то расзод был за 2 месяца 1,5 литра и мотор работал громче.
Так что нашла себе и Ксю серединку по цене и качеству, довольна и более эксперементрировать не хочу. Лью 10w40 целый год, т.к. для нашего климата не морозного это нормальные характеристики и проезжаю не много за год, нео меняю ровн ов 10 тыс, вот сейчас буду менять в апреле, осталось панты 400 км.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#36 Сообщение рубикон »

На днях тоже задумался о замене масла , пробег подходит , заливал всю дорогу Тотал 10/40 . В сервисе знакомые ребята, там в разлив есть кастрол , хадо , и еще , что - то . Пообщался с ними - после кастрола у некоторых застучали компенсаторы . :shock:
От добра добра не ищют , . Так и буду заливать Тотал.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#37 Сообщение PyxisNavigator »

Я в Финляндии сравнивал продаваемые у них бренды. На севере это Мобил и Кастрол. Тоталя у них в продаже нет. Кастрол дороже на 8-10 евро и по-русски не говорит (на этикетках нет русского). С удивлением для себя узнал, что они меняют масло через 15-20 тыс пробега. Владельцы фур вообще через 30 тык.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#38 Сообщение Сергей ВХ19 »

PyxisNavigator писал(а): С удивлением для себя узнал, что они меняют масло через 15-20 тыс пробега. Владельцы фур вообще через 30 тык.
У С-5 идет 20 тыщ между заменами, для тяжелых условий 15 тыщ. Но реально лучше 10 тыщ для наших условий..... (пробки, топливо,....).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#39 Сообщение dyusha »

так, ну я ответ на вопрос получил :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#40 Сообщение Сергей ВХ19 »

dyusha писал(а):так, ну я ответ на вопрос получил
:lol: :lol: :lol:
Это для расширения кругозора! :lol:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#41 Сообщение Sounding »

Slavianin писал(а):Может быть маслицем закупимся в Неополисе? А то мне тоже замена предстоит
Готов присоединиться Возьму 10 л.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

#42 Сообщение Mih »

Не знаю про дикий угар тоталя, после замены турбины, уже 10 тыс, тоталя не угорело ни грамма.....
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

#43 Сообщение AS2 »

Mih писал(а):Не знаю про дикий угар тотал
Аналогично... После замены обратного клапана - не доливаю ни грамма... уже 3-я замена масла...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#44 Сообщение арсен »

А моя первые 1,5 года на BP 10W40 отъездила, на разлив из бочки брал, и уже столько же на тоталь кварц 10W40 , 5 литров от замены до замены, а если по существу вопроса, то на емкости должно быть написано SG-CE или SF-CD тогда и для бензинки и для дизеля можно
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#45 Сообщение dyusha »

Slavianin писал(а):Офф. Может быть маслицем закупимся в Неополисе?
есичо - присоединюсь (литров 5 возьму).
и папку присоединю :) (тоже канистрочку возмет)
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить