Страница 1 из 1

Снова о насосе. Уплотнение крышки.

Добавлено: 05 апр 2010 12:32
AndreyK_XMV6
Разбиравшие успешно пятиплунжерный насос, подскажите пожалуйста надо дополнительно уплотнять крышку герметиком, хомутом, пайкой или же правильно посаженное штатное уплотнение дает стопроцентную гарантию отсутствия подсоса воздуха? Кто ято делал?

Добавлено: 05 апр 2010 12:46
Сергей ВХ19
Мы уплотняли герметиком, т.к. крышку слегонца по коцали. НО ГЕРМЕТИКОМ нужно мазать грамотно. От резинового колечка, точнее от паза, в сторону "грибка" есть пропил. Так вот это спецальный пропил, просачившивнийся ЛХМ между половинками насоса попадает в пазик колечка, а потом по пропилу обратно в насос. Поэтому герметиком можно мазать со стороны шкива до колечка, чтобы не замазать паз колечка и пропил.

Был насос у меня, который перебирали "мастера" (есть в Симферополе Кулибякины), так они это все замазали, и при нагнетании давления ЛХМ шел на ружу..... :evil:

Re: Снова о насосе. Уплотнение крышки.

Добавлено: 05 апр 2010 13:24
citrogid+
[quote="AndreyK_XMV6";p="149802"]Разбиравшие успешно пятиплунжерный насос, подскажите пожалуйста надо дополнительно уплотнять крышку герметиком, хомутом, пайкой или же правильно посаженное штатное уплотнение дает стопроцентную гарантию отсутствия подсоса воздуха? Кто ято делал?[/quote]

ничего мазать не нужно, поменять колечко нужно.

Добавлено: 05 апр 2010 15:20
мустанг хм
Я свой мазал герметиком и ставил хомут,после уплотнения крышки пошол всас через сальник :o

Добавлено: 06 апр 2010 22:51
Командор
Ничего дополнительно не надо, все равно работать не будет. Колечко должно быть просто хорошим. Даже при кривой крышке держит.