Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Насколько тяжело содержать в наше время СХ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#16 Сообщение Amator »

[quote="Senchuk";p="153364"]Так вот и интересно узнать,чем ВХ принципиально отличается от СХ и почему все отгаваривают?[/quote]Начинать барабанить на клавишах чем они отличаются - звыняйте кумэ.
Слухай - купи и радуйся. Удачи.
Если реален в желаниях мой № 067-965-74 два восемь
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#17 Сообщение Fretlezzz »

Senchuk
Что такое CX как машина выходного дня? Это такой охрененный, красивый весь, блестящий, как новенький. Ржавый СХ с протёртым салоном как-то не очень... не то что круто выглядит, а ощущение этого самого выходного дня от машины нет. Соответственно, если у тебя есть возможность купить такой СХ, в который сел и поехал девок кадрить, хреналь тут думать и спрашивать — бери. Он же работает как часы и требует только замены расходников. А возможность у тебя наверняка есть, потому что любой владелец охеренного СХ-а конечно же его давно и безуспешно продаёт. Зачем ему это говно нужно-то? Оно никому не нужно. А тут вот ты как раз ему и подвернёшься.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#18 Сообщение Janus »

Senchuk
Ладно, насловоблудили тебе тут наши снобы.
Если по сути:
1) Проблема первая - убитость существующих экземпляров.
Как правило, требуется нечто подобное - http://photofile.ru/users/twwwlad/135191765/
2) Проблема вторая - доступность запчастей. Некоторое только доступно в оригинале. Некоторое доступно в оригинале и неоригинале. Но огромная часть не доступна вообще :) Дорого. Оценить масштабы можно тут - http://www.cx-basis.de

Собственно все :) Конструкция машины удобная, ремонтопригодная, очень надежная. Исправный СХ будет долгие годы радовать непередаваемым ощущением от езды и надежностью. Дойти до конца в этом деле не просто, зато результат превзойдет все ожидания. Но статистика пока не особо оптимистична.

зы Это реально будет ДОРОГО.

Все
Ну вы ваще говнюки, а! Так же распугаются даже реально настроеные потенциальные СХоводы!
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#19 Сообщение zeddd »

Janus
я считаю что вх не держут люди у которых есть реальные деньги на сборку суперСХ , поэтому лучше отговорить сразу ...имхо
Последний раз редактировалось zeddd 23 апр 2010 00:12, всего редактировалось 1 раз.
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#20 Сообщение Fretlezzz »

Janus
Не, а что лично я не так сказал? Ну ведь правда найти крутой экземпляр почти нереально, а если не крутой — то полная реставрация. Если человек готов, то круто. Это, Янус, не устрашение, а суровая правда жизни :)
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

#21 Сообщение Senchuk »

Я вобще больше для общего развития уточняю,я знаю что финансово пока не могу содержать два автомобиля,тут бы еще ВХ до ума довести. Просто информации мало о СХ,а машина мне симпатична,да и попадаются в продаже время от времини,вот и интересно было узнать! Да и может еще есть люди которым интересен мой вопрос,вот почитают тут и знать будут!
СITROЁN BX 19 i 1988
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#22 Сообщение smart_da »

первый адекватный ответ на вопрос топакастера поступил от Janusа.
мужчины нельзя же так, надо более конструктивно подходить к ответам на такой ответственный вопрос как реставрация бородатого СХа. помочь, предупредить! а то с таким подходом не останется людей, желающих заморачиваться с зеленокровыми гидромашинами!
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#23 Сообщение Vlas »

smart_da
как показывает статистика - тот, кто много трепется - ничо не делает обычно
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#24 Сообщение maxusman79 »

Бюджет ХОРОШЕГО СХ-а-тыщ 300 деревянных!

не я первый это сказал....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#25 Сообщение maxusman79 »

Чем реставрировать,лучше купить хороший тут:
http://www.cx-basis.de/en/cx-angebot/aktuell.html
:)
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#26 Сообщение GReeN »

,тут бы еще ВХ до ума довести.
Думаю стоит сконцентрироваться на этом) Как сделаешь из ВХ конфетку, доведешь до идеального состояния, тогда приступай покупать делать СХ, а до того оставь идею чтоб выдержалась) :)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#27 Сообщение Mih »

GReeN писал(а):тогда приступай покупать делать СХ, а до того оставь идею чтоб выдержалась) Smile
Ни что не помешает, просматривать продажи СХ, может попастся отличный экземпляр, пока будешь восстанавливать ВХ...

Это будет наиболее разумно.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#28 Сообщение Amator »

[quote="Janus";p="153392"]Senchuk
Ладно, насловоблудили тебе тут наши снобы.
... http://photofile.ru/users/twwwlad/135191765/...[/quote] У меня масса знакомых по юности и они реально имея золотые руки и базу (классный гараж) молотят кто газовщиком, кто сантехником, кто строителем многопрофильщиком. Смотрят на меня как на чудака мягко говоря. Ездят на минивенах и джипах. К авто просто равнодушны. Так что получается есть возможности нет интереса. Есть интерес - нет возможностей. Реально таких парней как Влад единицы. И небольшой процент из них вкладывает усилия в автомобили.
Посмотришь такой фотоальбом про реставрацию и душа радуется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#29 Сообщение andrew-xm »

Ладно, насловоблудили тебе тут наши снобы.
... http://photofile.ru/users/twwwlad/135191765/.
Реально работа проделана огромнейшая. Я на такое был способен только лет в 20-25, правда проделал похожее с 3 Ладами, сейчас уже на такое и не замахнусь.
У меня масса знакомых по юности и они реально имея золотые руки и базу (классный гараж) молотят кто газовщиком, кто сантехником, кто строителем многопрофильщиком. Смотрят на меня как на чудака мягко говоря. Ездят на минивенах и джипах. К авто просто равнодушны. Так что получается есть возможности нет интереса. Есть интерес - нет возможностей. Реально таких парней как Влад единицы. И небольшой процент из них вкладывает усилия в автомобили.
Посмотришь такой фотоальбом про реставрацию и душа радуется.
У меня большинство знакомых в гараже всегда скептически спрашивают: Ну, как, все е-шся со своим Ситроеном?
Если раньше лет 10 назад в гаражах постоянно чего-то делали с машинами, то сейчас леняться авто даже в гараж ставить, ставят возле дома.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#30 Сообщение Brontozaurus »

СХ это совсем не БХ.. совсем другая машина..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить