Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

допустимая скорость дизельного авто

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: допустимая скорость дизельного авто

#76 Сообщение balzam »

Netman_avs
Христо такое не слушает.
Христо не пользуется таким навигатором.
На видео моментальный расход.на ровном автобане можно добиться.но в итоге за поездку всё равно получится 6.5-7.5
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: допустимая скорость дизельного авто

#77 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):
BLR писал(а):Да хорош вам! Результат уже давно известен! У Amator всё равно будет длиннее :-D Аргументированно переспорит.
:prv00: Вот прям в корень зришь!!!! :lol:

Правда с аргументами проблема, но ведь это же не важно! Пусть будет длинее :wink:
Андрей, а с какими аргументами проблема? И почему не важно? Ты тут с протянутой рукой по форуму ходил-ходил и вот возможность заполучить с Аматора 1000 долларов США.
Amator писал(а): Давай прокатимся Никополь-Херсон заявленные вами же 160-180 и посмотрим на ваши же 9,6 литра с кондишкой? А приз 1000 баксов. Всего за километров 200. Ты вообще кроме Днепр Никополь где то ездил 180? 190?
Или вот предложение Сергею, который по дороге к моему гаражу не мог грузовик на пустой дороге не то шо обогнать - объехать, и я остановился и у ворот авиазавода минут пять его ждал и дальше поехали.
Amator писал(а): Ты и я зарулём прокатимся участочек (где то по центру между нами чтобы одинаково ехать) типа Кобеляки-Решетиловка кто первый. Шоб ты наконец понял про самую лучшую тягу в мире. А потом заглянул в оттарированный твой комп БОШ и сравнил расход на турбо дизеле в таком режиме и на атмо бензинке. А потом уже прохватим с полсотни км на 190 в час. И ес-сно сухую спину после этого защупаем.
А то языком болтать вы так классно научились, шо аж сами верите в свою крутость шумахеров сухоспинных.

Или чуйка тебе кажет что придётся свою штуку Аматору отдавать 8)

Отдельно по кинушке. Скажи мне каким надо обладать опытом владения ДК 5 чтобы поверить в тот ролик что ты выложил? Да я могу такого наснимать, едешь по пустому участку и чуть чуть приотпускаешь педаль. Комп начинает уменьшать впрыск и показывать такие цифры. А коротко и ясно не даёт ДК среднее потребление 4,6 литра при 120 км в час. И даже 2,1 не даёт. И даже 1,9 не даёт. А после 150 потребление растет вообще нелинейно.

Отдельно по очкованию от вибрации гнутых колёс и подвески. Почти каждую поездку ловишь яму, ну говно дороги. Поймал - пошла вибрация, стал осмотрел ущерб и поехал дальше и никакой мокрой спины от этого. Как правило начинает бить на 120 и на примерно 160 может уйти (не знаю чем объяснить). А вот когда красавцы вываливаются под тебя обгоняющего, в последний момент без включения поворота это да. Это тормоз в пол (и не такие уж железные тормоза у рядового ХМ на 170 и выше) и спина и ладони сразу реагируют. Потом снова разгон и так может каждые минут 5 -10. Или когда уже вышел обгон на дороге свободной до горизонта вдруг в доли секунды вырисовываются фары встречного, тоже летящего под 190. Это да , а какие то там бьющие колёса ерундень. К ним я спокоен. Среднестатистический поток у нас идёт 90-100. И разбавлен ездунами на 90 и непременно ближе к осевой и хер оно подвинется дать проехать. И быстрыми лётчиками которые иногда обходят меня на 120 как вообще стоячего, от которых тоже можно получить в задок или не дай бог в лоб. Это в основном мощные и современные авто черного цвета. А например позавчера в восемь утра на дамбе перед Черкассами стояла авария где С5 (самый последний чёрного цвета ) очень сильно разбил передок (судя по всему на встречке). Вообще за поездку несколько аварий проезжаешь. Ну и еду себе спокойно и тут же в пару метров от аварии Х5 на киевских номерах еле расходится с встречным.

Отдельно снова по оборотам. Не стоит крутить дизеля до красняка по тахо. И ДК 5 особенно. Трещины в голове и так далее веселуха обеспечена. Это моё видение которое может быть в корне ошибочное, но оно такое. Для инфы на чём базируется мнение. Пробег суммарный более лимона двести. Частые поездки в один присест на 500-600 км. Авто бензин и турбодизель. Кроме ситровского ТД ещё иногда езжу на КИА Сорренто 2,5 ТД. Там вообще 10-12 на сотню. И на ФВ Транспортёре, но тогда с комплектухой и расход есс-но автобусный. Иногда но редко на Ситро Джампере с фордовской Пумой. Вот это да, это мотор. Ни звука ни вибрации. И расход там точно после наших древних дизелей необъяснимый и непонятно низкий. Такое впечатление что едешь на бензинке с потреблением "воздух".
А так да Анрюша, аргументов нету против опытных скутеристов москвичистов гонщиков. Которые в смысле "гнать" 8) а не ездить. Ну ты меня понял.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#78 Сообщение SMi »

Amator писал(а):Иногда но редко на Ситро Джампере с фордовской Пумой. Вот это да, это мотор. Ни звука ни вибрации. И расход там точно после наших древних дизелей необъяснимый и непонятно низкий. Такое впечатление что едешь на бензинке с потреблением "воздух".
На кроссовере жены сейчас 2.2 DW12, очень хорош. Когда едет его не слышно, тяги за глаза и расход 7,5 по трассе. Очень понравился по сравнению с DW10.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: допустимая скорость дизельного авто

#79 Сообщение BLR »

Amator
и не такие уж железные тормоза у рядового ХМ на 170 и выше
Это точно. Даже на 90-110, с затяжным торможением/притормаживанием в метров 100 - как-то не так. Хотелось бы лучше. Поэтому и колхозят себе увеличенные суппорта.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#80 Сообщение саш »

Отдельно по кинушке. Скажи мне каким надо обладать опытом владения ДК 5 чтобы поверить в тот ролик что ты выложил? Да я могу такого наснимать, едешь по пустому участку и чуть чуть приотпускаешь педаль. Комп начинает уменьшать впрыск и показывать такие цифры. А коротко и ясно не даёт ДК среднее потребление 4,6 литра при 120 км в час. И даже 2,1 не даёт. И даже 1,9 не даёт. А после 150 потребление растет вообще нелинейно.

То же пришел к такому же выводу - ролик снимали специально, что бы ввести нас в заблуждение. :-D .
По поводу потребления- проверял на своем путем заправки от полного , до полного на одной и той же заправке - заправлял сам. По трассе - Рязань -Москва - дорога более менее нормальная, 180км от точки старта до финиша( без города). Проверял несколько раз - "по правилам"( 80/110) и по "хулиганке"( где нет камер - "тапку в пол"). По правилам расход получался 5,8-6,2, по хулиганке 6,5 -7, кстати боле 7 литров по трассе я не расходовал.
По городу - на баке от заправки до заправки проезжал 800-850 км. - заправлялся как только лампа моргнет.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Amator писал(а): И быстрыми лётчиками которые иногда обходят меня на 120 как вообще стоячего, от которых тоже можно получить в задок или не дай бог в лоб. Это в основном мощные и современные авто черного цвета.

И темно серого то же. :oops: (1,6, 100л.с.)
Вложения
20160609_093759.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: допустимая скорость дизельного авто

#81 Сообщение negrim »

саш писал(а):И темно серого то же. (1,6, 100л.с.)
Это что, 1.6. 100 сильный 225 кмч едет? не верю!!
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#82 Сообщение саш »

negrim писал(а):
саш писал(а):И темно серого то же. (1,6, 100л.с.)
Это что, 1.6. 100 сильный 225 кмч едет? не верю!!
Я даже не собираюсь доказывать.
до 180 я еще посматривал на приборку потом - только на дорогу.
Навигация встроенная
Пробег на баке можно просуммировать( бак 45л.). Режим трасса - по возможности тапка в пол. Это первый рейс мой на этой машине ( естественно после осмотра в сервисе).
Вложения
20160523_145522.jpg
20160521_204120.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#83 Сообщение kuzmich »

hellhoundss писал(а):100 лс 225 не поедут никогда в гражданской машине. тупо оборотов двигателя на последней передаче не хватит. шо за дрындулет?
Это из разряда 8,5л при скорости 160 на движке бенз 2,5л :P
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: допустимая скорость дизельного авто

#84 Сообщение negrim »

hellhoundss писал(а):100 лс 225 не поедут никогда в гражданской машине
так там вообще ford fusion. У него максималка 178 :-D
У меня мазда 170 сильная 6мкпп не может до такой скорости разогнаться
саш писал(а):Я даже не собираюсь доказывать.
до 180 я еще посматривал на приборку потом - только на дорогу.
Да этому фьюжу вообще до 180 не разогнаться никогда).
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#85 Сообщение саш »

negrim писал(а):У меня мазда 170 сильная 6мкпп не может до такой скорости разогнаться
Ну это уже проблемы твоей мазды.

вот картинка с моего Ранера-квадратный полноприводный чемодан.
143л.с и более 25 лет отроду.
и обрати внимание - экономайзер в зеленой зоне. Но расход в таком режиме около 17-18л.
п.с. стрелку на нем я ложил.
Вложения
ск..JPG
ск..JPG (17.85 КБ) 2885 просмотров
ск..JPG
ск..JPG (17.85 КБ) 2885 просмотров
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: допустимая скорость дизельного авто

#86 Сообщение Hitman »

речь вроде шла про 100 сильный фьюжн и 225 км/ч на нем (при максимальной паспортной, не дотягивающей до 180) а не про раннер, и укладывание стрелки в районе 180 км/ч нс нем же. Не?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#87 Сообщение саш »

Hitman писал(а):а не про раннер, и укладывание стрелки в районе 180 км/ч нс нем же. Не?
У Ранера паспортная 165.

И я не для спора выложил фото. Я не рисовал эти цифры. Может электроника соврала? Но 180 я видел глазами.
У меня было несколько машин со 100сильными 16кл. моторами- но Фьюжик резв до неприличия.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: допустимая скорость дизельного авто

#88 Сообщение Hitman »

саш писал(а):
Hitman писал(а):а не про раннер, и укладывание стрелки в районе 180 км/ч нс нем же. Не?
У Ранера паспортная 165.

И я не для спора выложил фото. Я не рисовал эти цифры. Может электроника соврала? Но 180 я видел глазами.
У меня было несколько машин со 100сильными 16кл. моторами- но Фьюжик резв до неприличия.
По техническим требованиям ЕЭК ООН №39 спидометры не могут занижать показания. Средняя погрешность спидометра по этим правилам (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.

Добавлено спустя 57 секунд:
165 макс +10%+6 = стрелка легла, и ЧСВ удовлетворено , потребитель счастлив
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#89 Сообщение саш »

Hitman писал(а): спидометры не могут занижать показания.
По ГОСТу согласен. А попробуй резину поменять и что? на ХМ хетч ставил резину профиль 75 (или70) и проверял скорость. при 100 по спидометру 105 было по ГПСу - штрафов было прилично. :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: допустимая скорость дизельного авто

#90 Сообщение Вайдотас »

саш
Попробуй на высокой резине выйти на максимум скорости-результат тебя сильно озадачит..
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить