Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

допустимая скорость дизельного авто

Сообщение
Автор
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: допустимая скорость дизельного авто

#61 Сообщение Hitman »

Спидометр, одометр, градусник
Вложения
автобан.jpg
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#62 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):... ты определяешь работают венты или нет?(!) обалдеть (!) потому что всё моё внимание на просто мелькающие как стоячие попутные легковушки и будто едущие назад грузовики. Какие нафиг венты? Там смотришь до рези в глазах на дорогу и нервы как струна... и вдруг венты не работали - уважаю. Видимо есть метода как при 180 в час состредоточицца и таки услышать работающий вент. Я рукоплещу стоя и верю в чуйку и в 9 литров расхода и слышимость вентов (и свежую устрицу))) - научите и меня так.
Вместо рукоплесканий, да ещё и стоя, можно спокойно сидя внимательно прочитать, что написано, а не фантазировать на тему :wink:

Я писал
До 150 км\ч температура - 88-90 градусов. Вентили не включаются вообще.
Естественно я их не могу услышать. Когда переделали систему охлаждения (несколько лет назад), проводили тесты по трассе. Банально следили за стрелкой показометра и останавливались смотреть на сами вентили, включились или нет. Да и чего им включаться при 90 градусах?
Выше начинает подниматься. На 180 км\ч - нагрелся до 108 градусов (при тапке в пол).
Тут естественно включились.
hellhoundss писал(а): Ну и чет у вас циферки сношаются.. примерно 70 км с расходом 7,3 и примерно столько же с расходом 9.3-9.6, а средний 7.7?? Это как? Хто то что то неправильно посчитал?
Все правильно. Просто невозможно ехать с одной скоростью всю дорогу (в моем случае). Там и села, и пост ГАИ и попутки которые все едут по левой полосе ибо правая подубитая. Плюс рельеф дороги, в горку расход растёт, с горки падает и т.д и т.п.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: допустимая скорость дизельного авто

#63 Сообщение Amator »

Netman_avs
Андрей и Сергей да нуёна чесслово то. Бензинки - авно, дизель - скоростняк. Крутим его до отсечки.
Расход ДК5 на 180 км/час - 9,6 литрА. Угаррр :-D вотета матор.
Надеюся теперь уже вопрос закрыт :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#64 Сообщение саш »

Amator писал(а):Расход ДК5 на 180 км/час - 9,6 литрА. Угаррр :-D вотета матор.
Стесняюсь спросить: это хорошо или плохо? Я когда "хулиганил" на своем - за расходом не следил.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#65 Сообщение Netman_avs »

hellhoundss писал(а): А почему по трассе должно быть больше? По городу да - 12-15. А по трассе то чё не так? Это ж не 4-5 литров внедорожник, да и аэродинамика получше чем у кирпича. На таком же двухлитровым дизельном смешанный 6-8.
Потому что у Аматора на его ненавистном DK5 съело 45 литров на 300 км. Значит так должно быть у всех и не иначе!!!

Amator писал(а):Netman_avs
Андрей и Сергей да нуёна чесслово то. Бензинки - авно, дизель - скоростняк. Крутим его до отсечки.
Расход ДК5 на 180 км/час - 9,6 литрА. Угаррр :-D вотета матор.
Надеюся теперь уже вопрос закрыт :prv00:
Дима, мне честно глубоко пох. Я с такой скоростью ездить не собираюсь, разве что в каких-то экстренных случаях.
Мне мотор нравиться, доказывать некому ничего не собираюсь. Был вопрос про расход - написал данные, а дальше дело уже не моё!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#66 Сообщение GReeN »

На моем атмосферном ВХ с кпп и гп от ТД при 120км/ч 3000об/мин, я думаю что жрет гдето 6,5-7,0л/100км, по датчику t < 90C
при 90км/ч 2250об/мин и расход 4-4.5л/100км/ч t<90C
при 150км/ч 3750об/мин и расход наверное 12л. t=90C - обдува не хватает, срабатывают вентиляторы, с температурой такая же ситуация и в пробке.
Смотрим что говорит производитель:
Изображение
Нужно понимать что на 150км/ч мотор работает на пределе, нагрузка на ЦПГ максимальная, совершенно 2 разные вещи ехать на 1-ой передаче 4000об/мин и на 5-ой 4000об/мин. В первом случае все безопасно и можно длительно так ехать - необходимо только лишь обеспечить нормальный обдув, во втором случае даже при наличии обдува мотор будет испытывать предельную нагрузку.
Из своего опыта езды на дизельных авто я выяснил для себя что оптимально ездить в пиковом крутящем моменте у конкретного двигателя, минимальный расход при максимальной эффективности, скорее всего это и будет самой безопасной скоростью для двигателя, а максимально допустимая скорость ограничена многими факторами, но для дизеля это около 4500 об/мин. Иногда говорят что дизель не любит чтоб его крутили, так некоторые и ездят переключаясь на 1800об/мин на повышенную попадая на 1300об/мин и снова разгоняются, как по мне лучше пусть крутят чем не докручивают, все таки дизель любит оптимальные обороты) Ну и чем больше дизель тем бережней к нему нужно относиться - массы другие и площади нагрева)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#67 Сообщение Сергей XM »

Дима,я понимаю что ты ездиш на 2.1ТД,мечтаеш о ЗПЖ и дико боишся ДК5,но не до такой же степени,что пытатся поставить под сомнение (вроде это сайт рыбаков -байководов)любую инфу которую здесь пишут,тем более когда данные фиксируются не на глазок а с помощью оттарированого электронного прибора и используя данные мозга двигателя!!!!Неужели даже фирме БОШ (производителю системы питания ) тоже не доверяем??? На счет педалирования на высоких скоростях,весь вопрос по какой дороге и насколько она загружена,я уже писал выше,несколько лет назад мне пришлось ездить в Харьков несколько раз на месяц,трасса Днепр -Харьков ,в принципе автобан в нашем понимании,загрузка минимальная,раздельные полосы и класное покрытие 200км я их преодолевал гдето за 1ч,20 мин скорость движения была 160-180 не ниже и с включеным кондеем,топливо замерял заправкой до полного,еще порядка 140 км путь проходил по менее хорошей дороге и через город Днепр,естественно с значительно более низкой скоростью и вот эта дорога забирала в среднем 7.5 литра на сотню.Да и спина не мокрая была.Я не призываю кого либо к спору ,я просто поделился инфой,если комуто не хочется верить это его проблеммы!!Пусть пишет свои даные а уж посетители сами решат какя инфа им нужна и за чем!!!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: допустимая скорость дизельного авто

#68 Сообщение ruslanty »

Amator писал(а):300 км взяли 45 (!) литров
может солярка плохая попалась?
я 180-190 не езжу, но при 160-170 - у меня до 10 литров, и конечно не 7 с кондеем, как пишут.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Saulynas
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#69 Сообщение Saulynas »

Вайдотас писал(а):os
Это касаемо любого дизеля на легковых авто...Волосана почитай на Удаве-там есть зерно истины...
Ты когда долги планируеш отдавать ,задолбался ждать
Разборка BX,XANTIA,XM,C-5 и др,

2xBX Break 91,1,9TGD
1xXantia 99, 1,9td
Всегда с СITROEN
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#70 Сообщение NikitaXMV6 »

Misha_vrn писал(а):
os писал(а):Но в большинстве случаев это происходит не на ходу, а в духе "доехал до дома, поставил на стоянку, утром завел - мотор троит и белый дым валит"
Если масло неудачное и мотор горячий - это довольно логично.
Пока мотор работает, циркуляция какая - никакая есть. Но вот мы остановили мотор после отжига, поршня раскалённые, турбина раскалённая, масло горячее, а циркуляции уже нет. Вот масло и коксуется в кольцах и трубках турбины.
Не-не, масло не при чем. Проблема была даже у людей, которые на машину денег не жалели.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: допустимая скорость дизельного авто

#71 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а): Потому что у Аматора на его ненавистном DK5
Ну не могут некоторые не навалить повидла в тему. Просто распирает кишечник. И валят по поводу и без. Без вставочки "ненавистном DK5" ну никак же не обойтись.
Netman_avs писал(а): съело 45 литров на 300 км. Значит так должно быть у всех и не иначе!!!
И приёмчик мегаумников №1, приписать какие то свои слова человеку и начинать их обставлять своими же выводами))). Да Андрюша? Давай прокатимся Никополь-Херсон заявленные вами же 160-180 и посмотрим на ваши же 9,6 литра с кондишкой? А приз 1000 баксов. Всего за километров 200. Ты вообще кроме Днепр Никополь где то ездил 180? 190?
Сергей XM писал(а): Дима,я понимаю что ты ездиш на 2.1ТД,мечтаеш о ЗПЖ и дико боишся ДК5
А это тот же приём, приписать свои слова собеседнику и потом с ними (своими словами) спорить))) Как всегда вместо обсуждения темы у никопольских братанов идёт обсуждение Аматора. Путём приписывания и фантазирования))) Чуть ли не психоанализ о чем мечтаю и чего дико боюсь.
Теперь попробую написать в твоём стиле )))
Серёжа, я понимаю ты ездишь на скутере и Москвичах с прицепами. На которых и приобрел навыки движения с высокими скоростями и сухой спиной. И дико боишься ездить медленнее 40. (Я это видел в Киеве на четырёхрядном пустом проспекте :lol:) Но нельзя же настолько недоверять практике. Ты и я зарулём прокатимся участочек (где то по центру между нами чтобы одинаково ехать) типа Кобеляки-Решетиловка кто первый. Шоб ты наконец понял про самую лучшую тягу в мире. А потом заглянул в оттарированный твой комп БОШ и сравнил расход на турбо дизеле в таком режиме и на атмо бензинке. А потом уже прохватим с полсотни км на 190 в час. И ес-сно сухую спину после этого защупаем.
А то языком болтать вы так классно научились, шо аж сами верите в свою крутость шумахеров сухоспинных.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: допустимая скорость дизельного авто

#72 Сообщение Ситрогон »

У меня например, спина сухая.. А вот предплечья начинают спазмировать после 110км.ч.. хе хе :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: допустимая скорость дизельного авто

#73 Сообщение BLR »

Да хорош вам! Результат уже давно известен! У Amator всё равно будет длиннее :-D Аргументированно переспорит.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: допустимая скорость дизельного авто

#74 Сообщение os »

сухоспинность шумахеров зависит только от качества подвести и потока на дороге.
1. если там все дребезжит и болтается, да еще и колеса квадратные.. упаси бог.. оно и на 100 кмч уже очко поджимает.
а вот если все тип-топ, то скорость не чувствуется. ну только то, что мимо попутные быстро проскакивают.

2. чем больше на дороге машин, тем больше вероятность какого-нить мудака не посмотреть в зеркало и перестроиться перед тобой. и вот тут очко жать начинает конкретно на хорошей скорости. особливо если в такие ситуации попадал не только в миллионе видео с ютуба, а сам.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: допустимая скорость дизельного авто

#75 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):Да хорош вам! Результат уже давно известен! У Amator всё равно будет длиннее :-D Аргументированно переспорит.
:prv00: Вот прям в корень зришь!!!! :lol:

Правда с аргументами проблема, но ведь это же не важно! Пусть будет длинее :wink:


Вот кстати ещё один "фантазёр" на Dk5. Тоже с "неправильным" расходом наверное. Уж не наш ли Христо засветился?

phpBB [media]



os писал(а):сухоспинность шумахеров зависит только от качества подвести и потока на дороге.
1. если там все дребезжит и болтается, да еще и колеса квадратные.. упаси бог.. оно и на 100 кмч уже очко поджимает.
а вот если все тип-топ, то скорость не чувствуется. ну только то, что мимо попутные быстро проскакивают.

2. чем больше на дороге машин, тем больше вероятность какого-нить мудака не посмотреть в зеркало и перестроиться перед тобой. и вот тут очко жать начинает конкретно на хорошей скорости. особливо если в такие ситуации попадал не только в миллионе видео с ютуба, а сам.
Подпишусь под каждым словом! Ну если конечно человек при уме, а не "без башни". Тем похрен усё %)

Пришлось в эту зиму ехать. На дворе ночь, гололёд, а ещё и дождь пошел. Резина зимняя, свежая, но сцепления с дорогой фактически нет. Едешь просто как по маслу. Скорость 20-30 км\ч и то страшно. Все стараются ползти почти по обочине. Если встречная то скорость снижаешь практически до нуля. Пару раз машины перед тобой тупо разварачивает и несёт хрен знает куда. Вот когда не только спина мокрая, а и штаны с сиденьем были. Нифига не холодно зимой в такой момент, аж пар с тебя идёт :-D
Правда под конец пути, уже как-то подпривык и даже обгонять начал. Пулей обходил всех на скорости 40 км\ч!!! :prof12:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить