Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Но почему????

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Но почему????

#1 Сообщение Larry »

Когда не столь давно шакалил над тушкой разодранного пыжика_406 с разрешения хозяина на авторазборке, то обратил внимание, как по уму сделаны дверные петли. Во-первых - они не приварены, а прикручиваются обычными болтами не только к дверям, но и стойкам, а во вторых штифты в них в виде болтов с 6-гранной головкой, а не под торкс. Ну почему не так сделано на ксюхах и хомяках??? Один же производитель шьет костюмчики.....
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#2 Сообщение саша.asc »

я силино был удивлён когда увидел эти петли, они мне напомнили 41 космичь.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#3 Сообщение Larry »

Согласитесь, ведь это так по уму сделано. Не недо напрягать мозг и руки для устранения износа петель.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Kirka128 »

Согласен... Заменить не отремонтировать... Легце... Но ведь смазывать надо... В этом секрет...) А приваривали, на мой взгляд, так потому что на столько точен был их робот, что приваривал ВСЕ двери с петлями в одном и том же месте... По этому и не решили заморачиваться с болтами...

По теме... Если не устраивает износ, сними дверь, вынув оси, да сомни петли в умеренных пределах, конечно... Во вот тебе хорошие, не разболтанные петли...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Ответить