Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чем плох автомат. Как его туда вколхозить

Сообщение
Автор
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#16 Сообщение RoadRunner »

Мне кажется, что на овощных дизельных оборотах автомат тупо не будет переключаться дальше первой... :)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чем плох автомат. Как его туда вколхозить

#17 Сообщение Amator »

[quote="четкий парень";p="162867"]купил машинку - 19. Дизель Бреик. В общем, ручку дергать КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. Может у кого то есть идеи, как выкинуть механику и поставить автомат? П.С. Интересует только собственноручная замена, а не на СТО.[/quote]Привет, а вот как насчёт готовности "собственноручно". Что для этого есть? Я серъёзно.
1) Место (подъёмник/яма)
2) Инструменты,оборудование.
3) Знания теоретич/практические (электрика, механика, АКПП)
4) Умения/навыки(электрика, механика, АКПП)
5) Перечень "что надо"
6) В наличии "что надо"
7) Деньги на "что надо"
8) Документация по настройке селектора передач, троса кик дауна (как минимум)
[quote="четкий парень";p="162885"]
Ну вопрос остается открытым: как? И как подключить АКП к мотору? Это нужно для комфорта, так как гидротрансформатор переключает передачи более мягко и не нужно ручкой баловаццо)) В чем причина боязни: АКП, насколько мне известно, ставился только на бензинки, а у меня дизель. Разве бензин АКП подойдет под дизельный мотор?
[/quote]АКПП не подключается к мотору и гидротрансформатор совсем не переключает передачи[quote="четкий парень";p="162872"]
Да проблема в том, что на ВХ стоят гидротрансформатор, а это значит нужно переделывать крепления кузва, переваривать лонжероны, вываривать новые отверстия, ге говоря уже о частичной замене ходовой((
[/quote]Гидротрансформатор ставят не на ВХ а на АКПП. И он если упрощённо заменяет сцепление. А корпус ВХ с АКПП и МКП одинаков.
Мне видится владение ВХ (а я сейчас реставрирую ВХ) в ином свете. Интересно глянуть на фото твоего ВХ. Неужели там нечего делать кроме АКПП? Прочитай всё что я написал и задумайся, честно как можешь... Принимай решение и вперёд.
Маленький коммент. Люди готовые реально многое сделать разрешения в конфе не спрашивают. Идут в гараж и делают. Я тоже такой.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

#18 Сообщение четкий парень »

Нет. Я хотел принципиально дизель и принципиально автомат. Искал задний привод, но заднеприводных не делали.
Поэтому я и решил купить дизельную машину, чтобы заменить на АКП

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Re: Чем плох автомат. Как его туда вколхозить

[quote="Amator";p="162913"][quote="четкий парень";p="162867"]купил машинку - 19. Дизель Бреик. В общем, ручку дергать КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. Может у кого то есть идеи, как выкинуть механику и поставить автомат? П.С. Интересует только собственноручная замена, а не на СТО.[/quote]Привет, а вот как насчёт готовности "собственноручно". Что для этого есть? Я серъёзно.
1) Место (подъёмник/яма)
2) Инструменты,оборудование.
3) Знания теоретич/практические (электрика, механика, АКПП)
4) Умения/навыки(электрика, механика, АКПП)
5) Перечень "что надо"
6) В наличии "что надо"
7) Деньги на "что надо"
8) Документация по настройке селектора передач, троса кик дауна (как минимум)
[quote="четкий парень";p="162885"]
Ну вопрос остается открытым: как? И как подключить АКП к мотору? Это нужно для комфорта, так как гидротрансформатор переключает передачи более мягко и не нужно ручкой баловаццо)) В чем причина боязни: АКП, насколько мне известно, ставился только на бензинки, а у меня дизель. Разве бензин АКП подойдет под дизельный мотор?
[/quote]АКПП не подключается к мотору и гидротрансформатор совсем не переключает передачи[quote="четкий парень";p="162872"]
Да проблема в том, что на ВХ стоят гидротрансформатор, а это значит нужно переделывать крепления кузва, переваривать лонжероны, вываривать новые отверстия, ге говоря уже о частичной замене ходовой((
[/quote]Гидротрансформатор ставят не на ВХ а на АКПП. И он если упрощённо заменяет сцепление. А корпус ВХ с АКПП и МКП одинаков.
Мне видится владение ВХ (а я сейчас реставрирую ВХ) в ином свете. Интересно глянуть на фото твоего ВХ. Неужели там нечего делать кроме АКПП? Прочитай всё что я написал и задумайся, честно как можешь... Принимай решение и вперёд.
Маленький коммент. Люди готовые реально многое сделать разрешения в конфе не спрашивают. Идут в гараж и делают. Я тоже такой.[/quote]
Спасибо, я знаю, что такое гидротрансформатор. Просто я назвал тип АКП. Машина в полном порядке. Брал за 2500, сделал шумоизоляцию подкапотного, заменил торпеду на Мерседес w124.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Машина будет стоять до тех пор, пока не заменю на АКП. Есть-инструменты, немного денег, перечня "что надо" нет.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#19 Сообщение RoadRunner »

четкий парень писал(а):заменил торпеду на Мерседес w124.
Пшел вон! :lol:

Шутка, сорри... :)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#20 Сообщение Amator »

[quote="четкий парень";p="162914"]Машина будет стоять до тех пор, пока не заменю на АКП. Есть-инструменты, немного денег, перечня "что надо" нет.[/quote]Я перечитал пару раз, а это со мной случается крайне редкоИзвиняй :arrow: уверен долго-долго будет стоять твой ВХ при таком подходе. Такой скажем мечтательский подход. И панель от Мерседеса и наверное насадка на трубу и моднявые коврики. А не едет...

для зачем козе гитара
она и так нескучная
мы ей пустим комара
позудеть при случае

Сорри :oops:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#21 Сообщение Fretlezzz »

четкий парень
Лучше продавайте BX и купите 124-й. И привод задний, и дизель с автоматом есть, и переделывать не надо. А если вы догадались как вкорячить в Ситроен панель от Мерса (нахоа?!), то с таким подходом поменять механику на автомат проблем не должно быть. Они хотя бы от одной и той же модели будут (или нет?). Ну не занимаются тут уродованием Ситроенов, извините.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Странник
Любопытный
Сообщения: 185
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#22 Сообщение Странник »

Я слабо вижу торпеду 124 кузова в вх"е...может покажешь фото?
Citroen XM V6 (167Hp) Exclusive Diravi-был
Mercedes G320/W463 (215Hp)-был
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#23 Сообщение NoID XMV6 »

Читаю и понимаю, что нас разводят!:) то, что пишет четкий парень в природе не бывает. Те решения, которые им принимаются, нелогичны и провакационны! "хотел задний привод и акпп,а купил передний на ручке." это бред. Про торпеду от мерса - вообще без коментариев. Предлагаю закрыть эту ветку.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#24 Сообщение Brontozaurus »

троль
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#25 Сообщение Oleg_klm »

Интересно, а ПЕРЕД тем, как ВХ покупать, подобный вопрос можно было задать? Что-б не мучить жёп... руки.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#26 Сообщение smart_da »

Fretlezzz писал(а):Ну не занимаются тут уродованием Ситроенов, извините.
:lol: :lol: :lol:
2-й этаж! Лев 4007
АвтоматическийБэИкс
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 15 лет 2 месяца

#27 Сообщение АвтоматическийБэИкс »

четкий парень
ФОТУ покажи ФОТУ торпеды :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

да ,а бэха дизельная с автоматом была,мне с неё литовские официалы акпп предлогали и уверяли что они одинаковыя ,но тока чтоб её поставить на механическое место нужно столько всякой хни что купив всю разоришся нафик ,дешевле купить ещё одну бэху с акпп поставить их рядом иии... вот у тебя уже две бехи :-D
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#28 Сообщение AOL »

[quote="АвтоматическийБэИкс";p="162951"]четкий парень
ФОТУ покажи ФОТУ торпеды :shock: :shock: :shock:[/quote]

зачем фотка? и так понятно что должна торчать из салона по бокам сантиметров на 10 с каждой стороны.. или быть отпилена "тупой двуручной пилой" :lol:

Сам вкрячивал торпеду от опеля-вектры в 41-й москвич, проблемы представляю - но по ширине должна подходить на 100%, иначе это даже не колхоз а просто "гвоздем насквозь, снизу гвоздь загнуть"
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
АвтоматическийБэИкс
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 15 лет 2 месяца

#29 Сообщение АвтоматическийБэИкс »

[quote="AOL";p="162952"][quote="АвтоматическийБэИкс";p="162951"]четкий парень
ФОТУ покажи ФОТУ торпеды :shock: :shock: :shock:[/quote]

зачем фотка? и так понятно что должна торчать из салона по бокам сантиметров на 10 с каждой стороны.. или быть отпилена "тупой двуручной пилой" :lol:[/quote]
ну я и хочу увидеть ,вдруг там какое дизайнерское решение ,например торпеда плавно переходит в зеркала а они потом в аэродинамический обвес ,ну или ещё чего интересное ,творчество великая сила
АвтоматическийБэИкс
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 15 лет 2 месяца

#30 Сообщение АвтоматическийБэИкс »

[quote="platon";p="162954"]Парни!
А если пойти другим путём?
Например, предложить четкому парню поменть мотор в сборе с АКПП от другого автомобиля. От родственного Пежо. Или ситроена, если таковые были.
А?[/quote]
вопрос в цене,у него написано что денег немного
Ответить