Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чем плох автомат. Как его туда вколхозить

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#31 Сообщение Марсель »

мда. колхоз тюниг форева..... Чоткий парень ты наверено еще молодой ) Это пройдет как и желание наколхозить машину что было КРУТО!
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#32 Сообщение Oleg_klm »

Чет, этот клевый парень с какими-то прожектами выступает... То ему ВХ новый подавай, то все устраивает, кроме мешалки, но торпедку поменяем... Нешто нельзя сразу купить то, что хочется?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#33 Сообщение Марсель »

Oleg_klm
олег ты вообще аську юзаешь? я тя добавил давно уже а ты не автризуешь все :( стучись 111432013
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

#34 Сообщение Lav »

Вот что ему можно поставить :) http://megamatik.autoserp.ru/component/ ... /Itemid,1/
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

#35 Сообщение четкий парень »

[quote="Fretlezzz";p="162926"]четкий парень
Лучше продавайте BX и купите 124-й. И привод задний, и дизель с автоматом есть, и переделывать не надо. А если вы догадались как вкорячить в Ситроен панель от Мерса (нахоа?!), то с таким подходом поменять механику на автомат проблем не должно быть. Они хотя бы от одной и той же модели будут (или нет?). Ну не занимаются тут уродованием Ситроенов, извините.[/quote]
Что плохого вы узрели в установке автомата? А если бы в Ситроене вместо кресел, стояли деревянные лавки, вы бы их оставили сославшись на то, что это сток? Мне кажется нельзя ставить слепо все стоковое, не разобравшись нужно ли оно или нет.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

NoID XMV6
Абсолютно с вами согласен. Да, я искал задний привод+автомат.
ВХ взял, так как считаю, что в этой машине такая формула и должна стоять. Кроме того, ВХ просто прекрасен-это аргумент ?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

[quote="Lav";p="162980"]Вот что ему можно поставить :) http://megamatik.autoserp.ru/component/ ... /Itemid,1/[/quote]Спасибо)) Поюзаю, что эт такое
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#36 Сообщение Sounding »

NoID XMV6 писал(а):Читаю и понимаю, что нас разводят! то, что пишет четкий парень в природе не бывает. Те решения, которые им принимаются, нелогичны и провакационны! "хотел задний привод и акпп,а купил передний на ручке." это бред. Про торпеду от мерса - вообще без коментариев. Предлагаю закрыть эту ветку.
четкий парень писал(а):NoID XMV6
Абсолютно с вами согласен
Т.е., топик стартер не возражает против закрытия темы. Считаю, надо уважить
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

#37 Сообщение четкий парень »

Не возражаю, т.к не являюсь модератором, а возражать на чужом форуме-не комфильно.
Тем не менее, закрывать тему, мне кажется нецелесообразно, ввиду того, что с момента ее открытия прошло недостаточно времени, чтобы здесь успел отписаться грамотный человек, который уже проводил вышеописанные работы по зщамене механики.
Спор здесь происходит аргументированный поэтому, еще раз повторюсь, тему закрывать, во всяком случае, пока, не следует.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#38 Сообщение Sounding »

четкий парень писал(а):прошло недостаточно времени, чтобы здесь успел отписаться грамотный человек, который уже проводил вышеописанные работы по зщамене механики
Тогда эта тема будет висеть вечно...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца

#39 Сообщение Antony »

Хех, а где живой АКПП брать собрался? ВХов на автомате в Москоу сити штуки 3 ездящих, остальное либо давно разобрано, либо разобраны потому что неисправна АКПП... Ходят они около 200к, переборка как цена среднего ВХа...
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#40 Сообщение zeddd »

чтото мне подсказывает что этот чёткий парень - брат FoXXX`a
:lol:
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

#41 Сообщение Lav »

Обычно переделывают автомат на механику, гораздо проще хотя педальный узел доставляет не мало хлопот, если переделывать на автомат то надо искать самый простой без управления электроникой, иначе не будет работать как положено, можно даже от японца через плиту, их даже на девятки ставят, управление одним тросом :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#42 Сообщение Larry »

Хе! вставлю своих 5 копеек!
вот здесь -
http://photofile.ru/users/larry.fotoplenka/140138831/
мои муки творчества по вкорячиванию мотора с водяным охлаждением в Журжик. Денег/времени это съело немало. Да и технических извратов хватило, как и путей их решения.
Но в моем случае несколько проще технически, несколько сложнее с регистрацией переоборудования транспортного средства. Полагаю, что у тебя будет не сложнее, чем поставить механику вместо АКПП. Такие примеры в форуме уже есть. Но тебе уже сказали дельную мысль - что АКПП с бензинки хорошо если будет включаться на вторую передачу в силу разности оборотов/крутящего момента. Как вариант - искать АКПП от дизельной Ксантии с мотором 1,9, но существуют они в природе или нет - тот еще вопрос.
Может действительно проще будет поездить "так как есть" подсобрать денег, да и купить Ксантию с дизелем и АКПП.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#43 Сообщение Peter »

Larry писал(а):искать АКПП от дизельной Ксантии с мотором 1,9
+1
Либо силовой агрегат в сборе, тем более что от ксантии движок будет посвежее. А картер двигателя там по идее такой же, встать должен без проблем. А колхозить меньше. Кста, опыт установки движка от ксантии на ВХ имеется у NIKO BX18!

Да, четкий парень, покажи все же, как мерсюковая торпеда встала! Интересно ведь, может я тоже так захочу!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Странник
Любопытный
Сообщения: 185
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#44 Сообщение Странник »

Larry
Прошу прощения,а зачем так заморачиваться с запорожцем?
Citroen XM V6 (167Hp) Exclusive Diravi-был
Mercedes G320/W463 (215Hp)-был
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#45 Сообщение Larry »

[quote="Странник";p="163129"]Larry
Прошу прощения,а зачем так заморачиваться с запорожцем?[/quote]

Это мой первый автомобиль, сам проект семиилетней давности, было очень интересно поиграть в конструктор, сваять нечто такое, чего нет у других. Практически нет самопальных деталей за исключением перекроенного из штатного коромысла подвеса движка. Нет даже переходной плиты 8)
Авто получился уникальным в своем роде. Причем переоборудование официально проведено через НАМИ. Журжик стал беспроблемным, практически больше не ест денег на ремонты :-D
Последний раз редактировалось Larry 24 июн 2010 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить