Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подскажите реальный расход

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#31 Сообщение Жорка.ру »

У меня батя газ себе поставил...минивен с моторм 2,4 механика по городу(онли!!!) 12-14 литров газа кушает...и в динамике машина не сильно меняется...практически не заметно.
Вот вам и экономия)))) Я прикидывал иметь дизельную машину с расходом по городу ок 10 литров равнозначно по затратам владению бензином с газовой установкой с расходом 20 литров...
Сравнивал ДК5 авт с любым 3,0авт...
Только с дизелем головняка много...
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#32 Сообщение dimON »

всю жизнь думал, что дизеля более неприхотливые существа...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#33 Сообщение Жорка.ру »

наоборот более капризные...и дорогие в ремонте...
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#34 Сообщение Mki »

Извините ребята позвольте не согласиться
Я езжу на дизеле уже почти 6 лет проблем особых не замечал
ездил в Мосву расход составил порядка 5,2л/100км (но обратно универсал под завязку) подумал что много, и дурак залез в движок
(говорили мне не лезь не мешай двигателю работать)
Сейчас расход порядка 6 л/100км на круг город, трасса (клапана старые лень менять было (сейчас лежат новые готовлюсь поменять ))
если б не лазил ездил бы еще и ездил проблем никаких тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не зглазить. В мороз -23 заводил без проблем ниже просто не пробывал( зимой редко на машине езжу) Так чо не надо наговаривать на дизель. Дизель -это вещь.
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#35 Сообщение smart_da »

Mki писал(а): дурак залез в движок
чего наворотил, что расход увеличился и клапана менять?
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#36 Сообщение Палыч »

Mki писал(а):Дизель -это вещь.
Если бы не было газа, который в 2,5 раза дешевле соляры!
Mki писал(а):В мороз -23 заводил без проблем ниже просто не пробывал( зимой редко на машине езжу)
Поэтому и проблем не было.
Mki писал(а):расход составил порядка 5,2л/100км
5,2*20р.=104р./100км на дизельном ВХ. :-D
Моя Ксантия с 2л АКПП на газу(спец. заливал полный баллон и после поездки вошло на 108р.) проходит за 108р. 150км :wink: , из них 30км по городу, где ср. расход 14-15л/100км.
Газ по 9,30р./л.

И после этого дизель можно назвать вещью?
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#37 Сообщение Pasha »

[quote="Mki";p="165465"]Дизель -это вещь.[/quote] +1 :-D
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#38 Сообщение Mki »

Извините друзья ,но я так не думаю
Да , Газ дешевле, а геморою (наслышен, то ГБО не то: (не работает ,то клапан заедает, то редуктор травит и т.д )правда про дизель тоже можно много написать,но...) и приходиться ездить как на бочке пороха.
Извините, но идиотов на дороге хватает (как у меня получилось выехал на середину дороги танковоз ; буксир на своей полосе а телега еще с поля не выехала, габариты только у буксира, из доков права у водилы)
И получается что газ в плюсе, только если на машине только себя возишь.Багажник мешок картошки и так по мелочи, а дальше все не лезет. Хотя как говорят сколько людей столько и мнений каждый выбирает под себя, мне нужен большой багажник, маленький расход, и передний привод,а гидроподвеска дополнительный бонус (Большой бонус) по буеракам ездить. а реальный правильный расход у моего движка по трассе 4,6л/100км

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Кстати проблемы с дизелем если у него что то не работает правильно начинаются с -18-20 градусов
Масло для зимы 5W-40 а я лью 10W-40
потому что зимой редко езжу
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#39 Сообщение Woldemar »

Я думаю что каждый будет хвалить то что имеет. Но мне кажется в дизельном двигателе заранее заложена экономия. Да может по себестоимости пропан дешевле, НО это дооборудование автомобиля (т.е. ты вкладываешь деньги и через сколько они окупятся надо считать, + забираешь полезное место из багажника). А ломаются все и как мне кажется с бензиновыми проблем гораздо больше хотя бы за счет электроники(датчики, лямды, мозги, катушки и.т.д.)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#40 Сообщение Палыч »

Mki писал(а):И получается что газ в плюсе, только если на машине только себя возишь.Багажник мешок картошки и так по мелочи, а дальше все не лезет. Хотя как говорят сколько людей столько и мнений каждый выбирает под себя, мне нужен большой багажник,
Ставиться торроидальный баллон вместо запаски!
Woldemar писал(а):Но мне кажется в дизельном двигателе заранее заложена экономия.
Хорошо, если сэкономленных средств хватит на ремонт топливной аппаратуры :wink:
Woldemar писал(а):как мне кажется с бензиновыми проблем гораздо больше хотя бы за счет электроники(датчики, лямды, мозги, катушки и.т.д.)
В современных дизелях электроники ничуть не меньше :wink:

Добавлено спустя 55 минут 8 секунд:
Woldemar писал(а):Я думаю что каждый будет хвалить то что имеет
Похвалите свой дизель, убедите меня, что он лучше! Может и я захочу :wink:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#41 Сообщение BOSS8 »

тут у нас, на покупающих бензиновое авто (если, конечно, не изначально 500-й мерин) смотрят так сочувственно, типа "бедняга, нет денег на нормальную машину" ))
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#42 Сообщение Палыч »

BOSS8 писал(а):тут у нас, на покупающих бензиновое авто (если, конечно, не изначально 500-й мерин) смотрят так сочувственно, типа "бедняга, нет денег на нормальную машину" ))
А у нас, на покупающих дизельное авто, смотрят так сочувственно, типа "бедняга, нет денег на бензин :wink: , доживёт ли до весны? :( "

Может, живя в Испании или Африке, я бы тоже ездил на дизеле, НО только, если бы там не было дешёвого газа. (за год наезжаю 40-50 тыс. км)
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#43 Сообщение Slavianin »

В бак современного дизеля нельзя заливать то что льют себе трактористы, поэтому хорошие запрвки надо еще поискать. В Москве с этим немножко проще, а в подмосковье уже проблема. В результате такая экономия может вылиться в дорогостоящий ремонт. Но надо признать что у дизеля расход действительно маленький.
Современная газовая установка стоит около 700-1000 вечнозеленых (в зависимости от числа цилиндров) Расход возрастает на поллитру, диамика падает незначительно, перключать ничего не надо, все делает автоматика. Заправляться можно где угодно, нужно лишь периодически сливать парафин из редуктора, да и то это требуется настолько редко...
Вот вы говорите установка газа денег стоит. Да, допоборудование. НО!!! А на сколько дороже автомобиль с дизелем изначально?! Примерно на те же 1000 баксов.
Кстати, когда бате на его тойоту ставили газ, рядом стоял рейндж ровер новенький и тойота ленд крузер 200...
ПыСы. Хотите реальной экономии - покупайте примус гибридный
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#44 Сообщение Mki »

В бак современного дизеля нельзя заливать то что льют себе трактористы- это точно, но современные дизеля еще и экономичнее наших (стареньких). Кстати где-то читал что PSA дизеля менее критичны к качеству соляры (что и подтверждается долгой эксплуатацией наших машин) Просто я когда (при поездке в Москву) заправлял Лукойл Экто
машина просто расправляла крылья и летела от радости . А приехав к себе в Самару крылья подрезали но ездеет и ничего.
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#45 Сообщение Peter »

Фирма, арендующая соседний с нашим цех, занимается перевозкой пропана. У них несколько бочек-полуприцепов, и одна-две на шасси грузовика. Их начальник, то ли директор, то ли хозяин, ездит на здоровенном 7-местном джипе-инфинити. Регулярно наблюдаю, как он подключает свой джип к одной из бочек и заправляется!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить