Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сервис Ситроенов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сервис Ситроенов

#1 Сообщение negrim »

Вообщем создам новую тему под это. Так как я смотрю, что народу теперь негде ремонтироваться, то хочу предложить своего товарища с сервисом. Сразу скажу, что мне от этого выгоды никакой.

Человек адекватный, давно работающий на этом месте. Сервис имеет подъемники, яму , пневмо инструмент, сход-развал и т.д.
Просто раз народу нужно место, то можно попробывать ездить туда на ремонты. Человек знаком с моей ксантией. Менял мне сайлен-блоки рычагов, ступичные подшипники покругу, стойки, сферы , снимали ГА клапана и меняли ЭМ клапан, паяли мозги Га. Сделал мне спецключик для снятия моторов вентилятора радиатора через решеку без снятия бампера). Вобщем что такое гидроситроен представляет себе. Впринципе по подвески наши машины не сильно отличаются от пыжыков ( ну вы понели))

Естественно он многого не знает, но быстро учится. но если к нему ездить, то лучше конечно помогать объяснениями.
повторюсь. сервис обычный. работает давно. Это не официалы конечно, и даже не панин, но вринципе нормуль. опять же, рядом экзист. Метро 10 мин пешком. (петровско -разумовская).
Опять же ,если туда ездить. то только к нему(остальные работники так себе).
Насчет цен пока не скажу, но не думаю что дорого.
Он согласен, но с учетом , что знаний специфических пока не много, просил на первых порах подсказывать те вещи, которых не знает.
Впринципе можно съездить , посмотреть.
повторюсь. мне выгоды никакой.

так что жду впоросов, если интересно. Но мне кажется, было бы неплохо иметь своего мастера
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Сервис ситроенов

#2 Сообщение maxusman79 »

negrim писал(а):Он согласен, но с учетом , что знаний специфических пока не много, просил на первых порах подсказывать те вещи, которых не знает.
Это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!!!

negrim

Молодец,что поделился-надеюсь твоя инициатива не выйдет боком.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2946
Стаж: 16 лет

Re: Сервис ситроенов

#3 Сообщение balzam »

а он вообще сам согласен на такой гемор?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Сервис ситроенов

#4 Сообщение maxusman79 »

Зануд и снобов лесом посылать-и никакого гемора.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Сервис ситроенов

#5 Сообщение Bigrabbit »

negrim
очень нормальный вариант ..... я вот так же нашёл мастера по моторам Пежо - для Ксантии в самый раз - он спец со стажем - только вот в Зеленограде.... рукастый мастер с головой гидравлике не навредит - а остальное - починит...
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Сервис ситроенов

#6 Сообщение dyusha »

negrim
для москвичей тема нормальная. поддерживаю.

а для замкадышей - тут или самим или искать и обучать сервис какойнить под боком....
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Сервис Ситроенов

#7 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

negrim
хорошее начинание, верное. Спасибо!)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Сервис Ситроенов

#8 Сообщение negrim »

balzam писал(а):а он вообще сам согласен на такой гемор?
да
dyusha писал(а):а для замкадышей - тут или самим или искать и обучать сервис какойнить под боком....
Ну смотря что под замкадышами понимать) Метро рядом, машинку же можно оставить.
Ходит автобус до Войковской, а от войковской вроде как автобус даже до Зеленограда есть( или рядом платформа октябрьской Жд).


Вообщем смотрите
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
CheburazhKO
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Сервис Ситроенов

#9 Сообщение CheburazhKO »

Интересно, а если ему ксантию перед покупкой загнать, может посмотреть, давление в сферах померить, общетехническое состояние оценить? И эта, моториста-дизелиста там нет?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Сервис Ситроенов

#10 Сообщение Oleg_klm »

CheburazhKO, уверен, что продаван тебе разрешит? Сферы нужно снимать для этого, и не факт, что это будет просто.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
CheburazhKO
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Сервис Ситроенов

#11 Сообщение CheburazhKO »

O_o Внезапно... Спасибо, буду знать. В целях повышения образованности спрошу: а сферы снимаются чтобы при измерении доп. давление от гидросистемы не вносило погрешность? Ибо к заглушкам заправочным, куда и цепляется наверное манометр, доступ и без снятия наверное есть.
И эта, почему может быть непросто их снять? Где-то читал что меняются они не сложнее масляного фильтра...
Последний раз редактировалось CheburazhKO 04 апр 2012 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
стас
Любопытный
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Сервис ситроенов

#12 Сообщение стас »

Bigrabbit писал(а):negrim
очень нормальный вариант ..... я вот так же нашёл мастера по моторам Пежо - для Ксантии в самый раз - он спец со стажем - только вот в Зеленограде.... рукастый мастер с головой гидравлике не навредит - а остальное - починит...
Адрес,телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пароли,явки ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!
ХМ 2.0 Турбо :престиж:1999г. супер - пупер[/color ]8 916 6644043
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Сервис Ситроенов

#13 Сообщение AOL »

CheburazhKO писал(а):O_o Внезапно... Спасибо, буду знать. В целях повышения образованности спрошу: а сферы снимаются чтобы при измерении доп. давление от гидросистемы не вносило погрешность? Ибо к заглушкам заправочным, куда и цепляется наверное манометр, доступ и без снятия наверное есть.
И эта, почему может быть непросто их снять? Где-то читал что меняются они не сложнее масляного фильтра...
Может не надо Ксантию? А то вопросы показывают уровень гидро-эрудиции ... хм.. ну скажем так "невысокий"
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Сервис Ситроенов

#14 Сообщение Oleg_klm »

http://citroen-club.net.ua/models/xm/hy ... sf_acc.htm
http://www.amt23.hotmail.ru/tester.dhtml
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
CheburazhKO
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Сервис Ситроенов

#15 Сообщение CheburazhKO »

AOL писал(а):Может не надо Ксантию? А то вопросы показывают уровень гидро-эрудиции ... хм.. ну скажем так "невысокий"
Ну так я ж этого не отрицаю. И написанное мной чуть выше не отверждение, а вопрос :) Я ж еще только учусь. Расскажи, что в моих суждениях не так, если не сложно. Можно в личку чтобы тему не засорять и не огрести за офтоп. Я сейчас без самоуверенности, я действительно был бы рад повысить уровень эрудиции до покупки или еще лучше до принятия решения о покупке гидроситра.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Oleg_klm, спасибо большое!
Ответить