ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов
http://cx.podolsk.ru

Отметить все форумы как прочитанные

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 9:35 pm 
Любопытный

smart_da писал(а):
какая комплектация?

Модификацию не знаю, нигде не написано. Есть гидроусилитель, кондиционер, люк, противотуманки, 1 подушка и 2 преднатяжителя ремней. Пробег 170 тысяч.
Есть пару проблем.
- На прогретом двигателе датчик температуры показывает около 100 градусов и стабильно держится. Продавец говорил что датчик завышает на 10 градусов. Может так и есть и надо поменять датчик, а может и термостат... Как продиагностировать без кипячения в кастрюле термостата?
- По информации продавца если разгоняться больше 100 км/час выскакивает ошибка "датчик коленвала", потом пропадает. В принципе так оно и было на трассе, загоралась лампа и двигатель начинал дымить безбожно. Сбросил клемму с аккумулятора, все пропало и дыма нет. А сегодня пытался завести авто на первой передаче (не работает ручник, забыл выключить) - снова загорелась лампа и двигатель начал дымить. Где искать подвох?

Масла в двигатель вошло 3 литра ровно под верхнюю метку щупа. Какая периодичность его замены? Залил Тотал 7000 10W40 как в свою ксантию. Удобно, когда в 2-х авто одинаковое масло.
Со спинкой заднего сидения разобрался. Я искал кнопки по бокам чтобы его сложить (как в ксантии, Р-306 и др.), а оказалось там всего один рычажок посередине :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 10:06 am 
Говорливый

AlexAtr писал(а):
Может так и есть и надо поменять датчик, а может и термостат... Как продиагностировать без кипячения в кастрюле термостата?
Не надо ничего диагностировать, эти вещи в таком возрасте меняются по определению, а стоят недорого. Заодно поменять антифриз/промыть систему. Я на ФВ как-то кипятил стремный термостат в кастрюле с термометром и секундомером - он работал правильно. А на машине подклинивал. Заменил - и забыл про проблемы с пере/недогревом до продажи машины. Срок службы любого оригинального европейского термостата - не более 7 лет (личный опыт на 6 машинах). В качестве офф - на моей 36-летней 2102 термостат работает идеально.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:47 pm 
Любопытный

AlexAtr писал(а):
Модификацию не знаю, нигде не написано. Есть гидроусилитель, кондиционер, люк, противотуманки, 1 подушка и 2 преднатяжителя ремней. Пробег 170 тысяч.

класная комплектуха :) у меня была Reflex - тоесть ничего кроме кодового замка, руля и колес!)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Отметить все форумы как прочитанные