Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Рулевая рейка Xantia

Ответить
Сообщение
Автор
tune_gb
Любопытный
Сообщения: 50
Стаж: 12 лет 4 месяца

Рулевая рейка Xantia

#1 Сообщение tune_gb »

Еще раз здравствуйте. Течет сальник на рулевой рейке(куда входит шток руля) не могу этот сальник нигде найти. Кто-нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: рулевая рейка Xantia

#2 Сообщение maxusman79 »

viewtopic.php?f=19&t=15422&hilit=%D1%81 ... 0%BE%D0%B9

Добавлено спустя 55 секунд:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 9&start=15
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: рулевая рейка Xantia

#3 Сообщение Amator »

tune_gb писал(а):Еще раз здравствуйте. Течет сальник на рулевой рейке(куда входит шток руля) не могу этот сальник нигде найти. Кто-нибудь сталкивался?
Почти все проходили, надо менять ремкомплект за № 4048 Q8
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#4 Сообщение AOL »

Чем брать за 2 тыр ремкомплект, бери лучше у меня рейку в сборе за 3 тыр. - там тебе и рулевой клапан, и гидроцилиндр и рейка сама.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#5 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):надо менять ремкомплект за № 4048 Q8
Екзист пишет, что это на ВХ и ХМ, у ксантии механизм такой же?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
max.xm
Любопытный
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#6 Сообщение max.xm »

AOL писал(а):Чем брать за 2 тыр ремкомплект, бери лучше у меня рейку в сборе за 3 тыр. - там тебе и рулевой клапан, и гидроцилиндр и рейка сама.
Ну во первых ремкомплект не 2 тыщт стоит а 1200, а во вторых могу сальник отдельно заказать за 350руб.
tune_gb
Любопытный
Сообщения: 50
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Рулевая рейка Xantia

#7 Сообщение tune_gb »

Спасибо всем)))) буду заниматься))
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#8 Сообщение AOL »

max.xm писал(а): Ну во первых ремкомплект не 2 тыщт стоит а 1200, а во вторых могу сальник отдельно заказать за 350руб.
ХЗ, екзист предлагает за 2 тыр, и еще один за 1700 если подольше:
4 дня - 2 090,96р.
8 дней - 1 748,34р.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
max.xm
Любопытный
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#9 Сообщение max.xm »

AOL писал(а):
max.xm писал(а): Ну во первых ремкомплект не 2 тыщт стоит а 1200, а во вторых могу сальник отдельно заказать за 350руб.
ХЗ, екзист предлагает за 2 тыр, и еще один за 1700 если подольше:
4 дня - 2 090,96р.
8 дней - 1 748,34р.
Я знаю ухарей которые тебе этот ремкомплект и за 5 тыщ предложат и что???
У меня он в нале по 1200 (и кое кто из Мск уже купил у меня один))))
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Рулевая рейка Xantia

#10 Сообщение Тихон »

max.xm писал(а): Я знаю ухарей которые тебе этот ремкомплект и за 5 тыщ предложат и что???
У меня он в нале по 1200 (и кое кто из Мск уже купил у меня один))))
Кстати, я не так давно пытался в Питере пробить этот вопрос, - делать не взялся ни один сервис из многих обзвоненных, кроме официалов, но они сказали, что, во-первых, ремкомплект они найти вообще не смогут, и во-вторых, замена сальника будет стоить 9тык. Пока не собрался)... Вообще, что делается с ценами - ужас. Пообщался тут с магазином на http://www.citroen-as.ru/, а там свой сервис - оказалось, замена передних сфер у них стоит 1,4 тысячи, и не за две стороны - за одну, причём сказали, что, скорее всего, потребуются некие слесарные работы и ещё +500 на сторону, т.е.3800 плюс свои две сферы.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#11 Сообщение AOL »

Тихон писал(а):замена передних сфер у них стоит 1,4 тысячи, и не за две стороны - за одну, причём сказали, что, скорее всего, потребуются некие слесарные работы и ещё +500 на сторону, т.е.3800 плюс свои две сферы.
Ну совесть потеряли совсем.. :shock:
Чтобятакжил! 3800 за 10 минут работы с ременным ключом :shock:
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
max.xm
Любопытный
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Рулевая рейка Xantia

#12 Сообщение max.xm »

Тихон писал(а):
max.xm писал(а): Я знаю ухарей которые тебе этот ремкомплект и за 5 тыщ предложат и что???
У меня он в нале по 1200 (и кое кто из Мск уже купил у меня один))))
Кстати, я не так давно пытался в Питере пробить этот вопрос, - делать не взялся ни один сервис из многих обзвоненных, кроме официалов, но они сказали, что, во-первых, ремкомплект они найти вообще не смогут, и во-вторых, замена сальника будет стоить 9тык. Пока не собрался)... Вообще, что делается с ценами - ужас. Пообщался тут с магазином на http://www.citroen-as.ru/, а там свой сервис - оказалось, замена передних сфер у них стоит 1,4 тысячи, и не за две стороны - за одну, причём сказали, что, скорее всего, потребуются некие слесарные работы и ещё +500 на сторону, т.е.3800 плюс свои две сферы.
:-D
Я ж говорил ухарей много)))
У меня знакомому на Рено Кангу моторчиком 1.4 (как на Логане) - сделать капиталку лайт (без всяких проточек-расточек), тупо клапана, поршня, вкладыши, все ремни и сальники разумеется поменять - в 70-75 т. рублей оценили))) Неделю назад примерно... КАК раз на этом же самом сервисе)))))
Я ему сказал проще НОВЫЙ мотор привезти (новый мотор на Логан около 85 т. р. стоит))))
Приезжай ко мне - я тебе за 500 обе передние сферы перекручу))) Ключ специальный у меня есть!
tune_gb
Любопытный
Сообщения: 50
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Рулевая рейка Xantia

#13 Сообщение tune_gb »

Друзья, а не раскажете вкрадце как менять сальник этот, чтобы я заглянув под днище долго не удивлялся а сразу приступил к работе?)) Или может поможет кто из Воронежа?
Ответить