Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стоит ли брать очень плохой ВХ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

#61 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="Suzanna";p="177780"] понятие "хочу"[/quote]когда я брал первого,это выглядело так: не бери его,он старый('91),это дорого,там вот ржавчина-взял,проехал 22тысячи, вложил 44 продал на 30 дешевле,чем взял,не считая
того,что вложил.поехал за тридевять земель купил другой,проехал 30тысяч вложил 130,донора ему добыл,продавал-никто не хочет,больше продавать не буду не дождетесь :P а вообще-заразная это штука гидроСИТР...да
и не гидро тоже.
:134: выбор за Вами 8)
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#62 Сообщение Кондрат »

Ооо,если есть женское "хочу",то тут спорить бесполезно(тут не важно,машина,мужчина или одежда). Тогда надо подкопить и купить достойный ВХ,с помощью честных,украинских,товарищей. И не нарваться на пропылесошенно-полированное-расхваленное(самим продавцом и ближними его) помойное ведро. Для этого надо время,терпение и фильтрование инфы(иногда вопросы в личке не стесняйся задавать). Кое в чем начнешь "шарить",при покупке задавать вопросы по существу и найдешь искомое!!! Традиционные недостатки(достоинства когда работает) Ситра,убывание по степени "геморройности" 1. Железо,новое очень дорого(крепкое по сути,но если запущено лучше не брать. Иногда за внешне покоцаным кузовом,живет достойный танк ;),чаще наоборот) 2.Гидравлика,новое дорого,б/у чаще всего убито и надолго не хватает(чтоб не стать хранителем мертвого железа,желательно найти фирму по восстановлению) 3. Электрика... Французике инженеры наверно не очень любят своих матерей,раз придумали такие разъемы!!! 4. Задние рычаги.. Творцы этого шедевра,тоже не любят родителей весьма сильно :). В запущенном состоянии попадаешь на рычаги(или переделку оных). Остальное ломается у всех машин...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#63 Сообщение smart_da »

RoadRunner писал(а):Впринципе, я счастлив, только, чтобы ездить, я живу в гараже. Семейной жизни нет, друзей мало, денег через пару дней после зарплаты нет. В магазине запчастей всегда на мне висит заказ какой-либо. Это как наркотик, уже остановиться не можешь.
Лех, отжег! тебе надо женщину-механика!)))
2-й этаж! Лев 4007
Suzanna
Любопытный
Сообщения: 27
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#64 Сообщение Suzanna »

[quote="RoadRunner";p="177804"]Suzanna

Не бери этот ВХ. Поищи более достойный вариант...
Я не гуру далеко, но поверь мне наслово. У меня 2 ВХа. НИ ОДИН из них я не ездил смотреть даже перед покупкой. Просто приехал с деньгами и забрал. Я очень слаб на них, собак. Хлебнул изрядно из-за этого. Впринципе, я счастлив, только, чтобы ездить, я живу в гараже. Семейной жизни нет, друзей мало, денег через пару дней после зарплаты нет. В магазине запчастей всегда на мне висит заказ какой-либо. Это как наркотик, уже остановиться не можешь. Хочешь безденежной молодости? Озвученная тобой сумма будет требоваться на этот ВХ каждый месяц стабильно(чуть реже он будет требовать куда бОльших вливаний). Это на ремонт. А как насчет бензина, расходников, типа масла, колодок...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я только недавно заметил, что из-за этих гребаных Ситров я стал чертовым шопоголиком. меня тянет в магазин запчастей. Обязательно нужно что-то купить(даже если ничего не нужно на самом деле). Раз-два в неделю стабильно...[/quote]
Вы не поверите, но у меня похожая ситуация. Дома решительно нечего делать. Деньги свободные есть, терпния маловато правда.......
По сути то и ездить мне ни куда не надо, просто дизайн ВХ...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

[quote="Dmitry-cxfan";p="177813"]Посмотрел на фото этого ВХ . Я так понимаю что нужен именно универсал ? [/quote]
Ага, желательно универсал) А вообще там автомат!
Это огромный для меня аргумент...
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#65 Сообщение Sounding »

четкий парень писал(а):Трубки можно скотчем перемотать, сферы менять необязательно
Ты хоть смайлики не забывай ставить после таких советов, а то девушка не поймет, что ты пошутил.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#66 Сообщение maxusman79 »

Suzanna

Надо вам с Лёликом ака RoadRunner ситропару организовать.....он пацан симпатичный и человек очень хороший....совьёте в гараже между ВХ-ами гнёздышко и да прибудет гармония в мире!
:)

Добавлено спустя 24 секунды:
Последний раз редактировалось maxusman79 29 сен 2010 12:17, всего редактировалось 1 раз.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#67 Сообщение Sounding »

Suzanna писал(а):По сути то и ездить мне ни куда не надо, просто дизайн ВХ...
"Имидж - ничто, жажда - все".
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#68 Сообщение adder_XM »

[quote="smart_da";p="177901"]
RoadRunner писал(а):Впринципе, я счастлив, только, чтобы ездить, я живу в гараже. Семейной жизни нет, друзей мало, денег через пару дней после зарплаты нет. В магазине запчастей всегда на мне висит заказ какой-либо. Это как наркотик, уже остановиться не можешь.
Лех, отжег! тебе надо женщину-механика!)))[/quote]
Не, счастья много не бывет, привыкаешь. Ему надо жену студентку со старым БХом :wink: Счасть втройне ... :lol: :o

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

[quote="maxusman79";p="177927"]Suzanna

Надо вам с Лёликом ака RoadRunner ситропару организовать.....он пацан симпатичный и человек очень хороший....совьёте в гараже между ВХ-ами гнёздышко и да прибудет гармония в мире!
:)
[/quote]
Рубрику "СитроДОМ 2" делаем, гвоздём сайта будет. Мы тут любим "поковыряться" ... :P
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
WalentyBY
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#69 Сообщение WalentyBY »

Сюзанна! Есть замечательная замена ситроену - пежо. ХМ-605, ВХ-405, АХ-106 и т. д. По механике 1 к 1, салоны похожи, кузова выглядят красиво, только подвеска пожестче. Ну нельзя брать первый попавшийся ситр! Сколько людей уже на этом спалилось. Я вот взял ХМ особо не рассматривая (а это у меня далеко не первая машина!) за 1300, уже вложил 800 и не езжу - ждет подварки и покраски и много еще чего. Отец взял сарай за 1800 и не ездит - сдохла гидравлика. А вот АХ носится только соляру заливай. Делай выводы.
Ситроен - он гипнотизирует. Как цыгане - остановился, заговорил - считай пропал. Не поддавайся! Выбирай с ясным умом. Тренируй выдержку, это не последний ВХ в Украине.
Opel Omega Caravan C20NE
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#70 Сообщение GReeN »

А вообще) просто достаточно быть в компании ситренистов и даже не владея таким аппаратом можно получать удовольствие от общения с ситробратией) Народ тут оочень хороший) :wink:
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#71 Сообщение smart_da »

GReeN
+100000000000
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
Миша
Любопытный
Сообщения: 237
Стаж: 17 лет

#72 Сообщение Миша »

[quote="maxusman79";p="177927"]Suzanna

Надо вам с Лёликом ака RoadRunner ситропару организовать.....он пацан симпатичный и человек очень хороший....совьёте в гараже между ВХ-ами гнёздышко и да прибудет гармония в мире!
:)

Добавлено спустя 24 секунды:[/quote]
Ооо Ситросвадьба, давно мечтаю побывать на таком действии.
BX TZD (A8A) RPO No 5425
BX TZD (A8A) RPO No 5687 "селЁдка" ©Шабан
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#73 Сообщение Amator »

[quote="lёha))";p="177327"]Дядя Дима(Amator) отговорит 99.9% :-D[/quote]Или это неправильно я отговариваю:?: Тогда исправляюсь. Картина-фантазия. Сусанна с гаечными клучиками и мантировкой в ручках забацывает ремонт задних рычагов, а в перекурах играючись пересыпает паук. В лёгкой и непринуждённой форме. Вокруг трутся мастера СТО умоляющие отдать им эту работу (а как наши СТО её любят!). Сусанна решительно отвергает эти поползновения и удачно завершает ремонт. Затем покрасив губки и нохтики наносит макияжжж и лихо выруливает на лекции в институт/универ. Пацаны в шоке поколено, ситрообщество выпадает в осадок, дядька Аматор рем(п)онтирующий свой БХ полгода скрывается от жгучего пазззора в манастырь. Нихто несмог - Сусанна смогла. Ура! Даёшь студенток-мастериц в гидроситроряды.
Лёш, Картина - реальная 0.1 ты таки не дотянул.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#74 Сообщение GReeN »

Все таки дядька Аматор прав.... не надо покупать такой ситроен не имея денег, гаража, рук, времени и спонсоров, а если купить, то не будет нормальной жизни. :o
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Suzanna
Любопытный
Сообщения: 27
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#75 Сообщение Suzanna »

Есть:
*Гараж
*Деньги (до тыщи в месяц тупо на ремонт хватит?)
*Полно свободного времени
*Инструмент (одногрупник работает у официалов, а они регулярно тырят ключи со своих СТО. Вот поэтому они так медленно и работают официалы то)
Чего нет!
*Опыта
*Понимания всей критичности ситуации
*Буксира, чтоб его перегнать)

Звонила Tertу, он сказал, что больше 500 км он не проедет, к сожалению. Что делать? Может его както профилактически подремонтировать? Поменять там шаровые, тяги, перед выездом.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Пришли новые фотки! Оцените плиз состояние кузова (кстати фото передка так и не пришло, хозяин говорит, что там "всего лишь поворотник и бмапер треснул)
Вложения
14210336f.jpg
14210336f.jpg (56.31 КБ) 4415 просмотров
14210336f.jpg
14210336f.jpg (56.31 КБ) 4415 просмотров
14210337f.jpg
14210337f.jpg (63.07 КБ) 4416 просмотров
14210337f.jpg
14210337f.jpg (63.07 КБ) 4416 просмотров
Ответить