Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стоит ли брать очень плохой ВХ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lёha))
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#46 Сообщение lёha)) »

[quote="smart_da";p="177529"]Лучше ZX![/quote]
Вот тут согласен полностью!!! Или АХ,тоже вариант хороший!!!
ZX 1.4 1995
Cadillac DeVille 4.9 V8 1994
ХМ 3.0 12V 1993 (был)
Xantia 1.8 8v 1994 (была)
BX19 инжектор 1988 (был)
WalentyBY
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#47 Сообщение WalentyBY »

у нас ZX продают уже по цене гольф2. однозначно хороший выбор. или АХ - отличная машинка - сам ездию и не нарадуюсь. 4-5.5 л соляры на сотню. если есть лишняя копеечка и время - можно его превратить в маленького монстрика. рекомендую! дизель или инжектор, желательно 1.1 ил 1.4sport.
убитый ВХ это будет вынос мозга :001030:
Opel Omega Caravan C20NE
Suzanna
Любопытный
Сообщения: 27
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#48 Сообщение Suzanna »

Мой моск мне говорит тоже самое, но есть понятие "хочу"
Ситроен ВХ. 1.9 АКП. Работает зараза
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#49 Сообщение Sounding »

Suzanna писал(а):Мой моск мне говорит тоже самое, но есть понятие "хочу"
Ну, если "хочу" - это понятие, то моск с ним может попробовать справится. Вот если "хочу" - "это хочу и всё" - тут да, моск бессилен ...
(это типа последнего слабого аргумента против убитого ВХ :o )
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#50 Сообщение adder_XM »

[quote="Suzanna";p="177780"]Мой моск мне говорит тоже самое, но есть понятие "хочу"[/quote]

:lol: как это знакомо!
Нужно умудриться перехотеть, отвлечься на что то другое. Тяни время, оно лечит.
НЕ БЕРИ ЭТО! ЛОКТИ ПОТОМ КУСАТЬ БУДЕШЬ!!!!! ПОЖАЛЕЙ СЕБЯ и БЛИЗКИХ!!! дальше матом
:oops: может так поморгёт :-D
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

#51 Сообщение RoadRunner »

Suzanna

Не бери этот ВХ. Поищи более достойный вариант...
Я не гуру далеко, но поверь мне наслово. У меня 2 ВХа. НИ ОДИН из них я не ездил смотреть даже перед покупкой. Просто приехал с деньгами и забрал. Я очень слаб на них, собак. Хлебнул изрядно из-за этого. Впринципе, я счастлив, только, чтобы ездить, я живу в гараже. Семейной жизни нет, друзей мало, денег через пару дней после зарплаты нет. В магазине запчастей всегда на мне висит заказ какой-либо. Это как наркотик, уже остановиться не можешь. Хочешь безденежной молодости? Озвученная тобой сумма будет требоваться на этот ВХ каждый месяц стабильно(чуть реже он будет требовать куда бОльших вливаний). Это на ремонт. А как насчет бензина, расходников, типа масла, колодок...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я только недавно заметил, что из-за этих гребаных Ситров я стал чертовым шопоголиком. меня тянет в магазин запчастей. Обязательно нужно что-то купить(даже если ничего не нужно на самом деле). Раз-два в неделю стабильно...
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

#52 Сообщение Vov4iK »

RoadRunner :lol: . Стал шопоголиком !!! Я уже спустя три ( или четыре) года до сих пор всех шокирую свом единственным в городе ВХ и в экзисте меня уже в лицо знают :lol:
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

#53 Сообщение Dmitry-cxfan »

Suzanna
Можно попробовать чисто для себя на листе бумаги( или в голове )написать предварительно осмыслив ( а осмыслить надо обязательно !)всё хорошее за что понравился этот автомобиль ( опять же : ВХ вообще - они всякие бывают или этот экземпляр ? ), затем надо вписать все недостатки его . А после подумать над всем этим , не получается ли так что гораздо больше достоинств понравившихся тебе ( при меньшем числе недостатков ) имеет совсем другой автомобиль и даже совсем другой модели ? :) А насчёт " ХОЧУ " я скажу так : у каждого внутри живёт жаба , которая всегда говорит "хочу" когда что-нибудь случайно увидит ( например ситроен какой-нибудь ). Так вот эту самую жабу надо спрятать ( заглотнуть ) куда подальше и как посоветовал adder xm протянуть время чтобы она угомонилась и потом с удивлением обнаружеш что былого интереса к покупке нет - ибо на смену эмоциональной части мышления вступило логическое . Таким способом многие избавились от неразумных шагов в жизни .Попробуй :-D
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#54 Сообщение Кондрат »

Леха конечно,как обычно немного загнул :). Ну вот подумай,я взял ХМ с пробегом 235тыс.(с очень хорошим кузовом,за исключением всего остального) за одну сумму,еще полторы цены в него вложил. Потом еще чуть-чуть... Теперь вот с мозгами ГА мучаюсь. Итого пробег 35тыс. На Эльке(брал с пробегом 65тыс) за этот же пробег,менял только колодки(передние) и масло. Ситроен свой я люблю,но чаще езжу на чем то менее капризном...все больше и больше :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#55 Сообщение maxusman79 »

Кондрат писал(а):я взял ХМ с пробегом 235тыс.(с очень хорошим кузовом,за исключением всего остального) за одну сумму,еще полторы цены в него вложил.
А вывод такой-дешевле 150 живых ХМ не бывает.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

#56 Сообщение Dmitry-cxfan »

Посмотрел на фото этого ВХ . Я так понимаю что нужен именно универсал ? если не обязательно , то есть смысл просмотреть всю информацию с фото касаемых ВХ , варианты двигателей и т.д. что понимать к чему можно стремиться :) А может быть есть желание просто общаться в среде любителей ситроенов ? :oops: для этого и покупать ничего не обязательно . P.S.: одна знакомая купила вусмерть ушатанные жигули ( на них какая-то гопота видать ездила ) с наглухо затонированными окнами и литыми дисками с одной лысой шиной - т.к.только это колесо и тормозило . На вопрос нахрена она это купила и что в ней хорошего , леди с гордостью ответила : ОНА ЗЕЛЁНЕНЬКАЯ ! :o
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#57 Сообщение Кондрат »

Да Макс,но все что продается на авто.ру,это убитые ХМы,цена которых в три раза неадекватна!!! И пример одного околоПитерского трубиста это подтверждает... ;)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#58 Сообщение четкий парень »

Тю....Впервые слышу, что ВХ дорогой в обслуге! Мне казалось, что максимум, что там дорогое-это насос, паук, и этот.....подшипник ступицы (стоит около 80 баксов штука!!!!).
Вот мой отчет:
ВХ куплен за 1500, вложено сходу 800, проездил 6 тысяч. Машина в отличном состоянии-только нужно две стойки поменять и вкладыши на дизеле заменить. И усе....
Вх копеечная машина, имхо.Вся гидравлика стоит около 3х зелени с работой. Трубки можно скотчем перемотать, сферы менять необязательно, главное - это тормозной и насос
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

#59 Сообщение Mbl111eLOVka »

четкий парень
всё недорого по отдельности.... а накапливается по мелочи на две ксантии....
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#60 Сообщение Wano »

четкий парень писал(а):Тю....Впервые слышу, что ВХ дорогой в обслуге! Мне казалось, что максимум, что там дорогое-это насос, паук, и этот.....подшипник ступицы (стоит около 80 баксов штука!!!!)
Почитайте мой бортовой журнал. С того времени на машину потрачено около 2600$ это при условии, что бОльшую часть работ я делаю сам и еще не трогал кузов, и не вскрывал двигатель.
А сейчас опять дозатор под замену из-за насоса :o
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить