Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia I, лампа износа колодок

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#16 Сообщение tany »

[quote="PVA74";p="186706"]
А я с мая по сентябрь комплект колодок приговорил, если бы не датчики,
ещё и диски бы сменил. :-D[/quote]

ого :shock:
я новые ставила 2 года назад были 12 мм, сейчас 10 мм, а предел 3 мм.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца

#17 Сообщение PVA74 »

Хороши колодки с износом 1мм в год, они что жалезные :-D
У меня Valeo стоят, максимум 30 тыс км. до лампочки.
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#18 Сообщение tany »

заметила что с одной стороны провод снова оборвался :evil:
вообщем о теплу буду удлинять жестко и все пропаивать с термоусадками.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#19 Сообщение Oleg_PL »

А на моем BX-е, как-то при выезде из гаража оборвало тормозной слой на обеих внутренних передних колодках. Так как система индикации не работала, обнаружил это через 20-30 км, по противному скрипу при торможении. Аккуратно добрался до гаража, снял передние колеса и обнаружил суппорты в мелкой стружке. Так что лампочка - должна работать. Но до задиров дело не дошло(стирался внешний буртик). После замены колодок - все норм.
Но... восстановил провода системы диагностики, и симитировал сработку... Как думаете какая лампочка зажглась... А вот и не угадали - лампа перегрева двигателя. :1_8:
Планирую на весну-лету, полную ревизию проводки.
А вот фото, до:
Изображение
Вот, после:
Изображение
]
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#20 Сообщение Amator »

Oleg_PL
Совет. Проверь направляющие суппорта на износ и люфты. Фотокомпозиция "До" ясно показывает 101% износа внутренней колодки при 50% износа внешней. Да и диск тормозной изнутри на мм больше изношен. А это подклин суппорта в явной форме.
Это то, что необходимо сделать.
Теперь по ориентации поршенька. На "До" он установлен по уставу. На "После" нет. На скорость не влияет, но поставить нужной прорезью на выступ колодки будет прально :wink:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#21 Сообщение Oleg_PL »

Да нет, внутреннюю старую тормозную накладку, я нашел тут же в гарже. И ее толщина примерно соответствует внешней. Почему ее оторвало - не понятно. Возможно колодки стояли совсем никакущие. (предыдущий хозяин перед продажей их поставил.) Я проехал то на них не больше 3 тыс. км.
А поршенек я сориентировал нужной прорезью под выступ. Просто фото чуть с другого угла.
Amator, а как достоверно продеффектовать направляющие?

З.С. Тормозные диски, на обоих передних колесах имеют изнутри - больший износ.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#22 Сообщение Amator »

[quote="Oleg_PL";p="200967"] А поршенек я сориентировал нужной прорезью под выступ. Просто фото чуть с другого угла.[/quote]Присмотрелся-сравнил, прорезь одна, должно быть две. Большая под выступ и малая (риска) рядом. На фото не вижу.
[quote="Oleg_PL";p="200967"] Amator, а как достоверно продеффектовать направляющие?
З.С. Тормозные диски, на обоих передних колесах имеют изнутри - больший износ.[/quote]Пробуй свободу хода, отсутствие люфта. Если сомнения вынь направляющие и визуально изучи/инструментально замерь. Что доступнее. (например не знаю есть ли пластина, штангель).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#23 Сообщение Oleg_PL »

Понял.
Спасибо! Бум устранять. :-)
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Ответить