Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Что-то мне это напоминает...

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Что-то мне это напоминает...

#1 Сообщение Fretlezzz »

Тоже мне, блин, изобретатели велосипедов...

Изображение

http://www.autoreview.ru/news/156/75126/
Французский концерн Valeo предлагает новый омыватель лобового стекла под названием AquaBlade. Что это за штука?

Пионером применения штатных омывателей лобового стекла была американская компания Studebaker в 1937 году. С тех пор конструкция омывателя осталась почти не менялась: бачок, насос (ручной или электрический), соединительные трубки и пара форсунок на капоте или у основания лобового стекла. Сохраняются и недостатки: неравномерная подача жидкости, несовершенный алгоритм, вызывающий ее чрезмерный расход, и возможность попадания «омывайки» в салон через приоткрытые окна или люк в крыше.

Усовершенствование последних лет — форсунки на поводках стеклоочистителей. Интересно, что еще в 1931 году в американском журнале Popular Mechanics рекламировались омыватели ныне забытой фирмы Richard Auto Parts из Огайо, которые можно было установить на любой автомобиль, — на рисунке ясно виден омыватель с резиновой грушей в качестве бачка и со шлангом, тянущимся прямо к щетке.

А сейчас французы из Valeo предлагают скомпоновать щетку стеклоочистителя, ее спойлер и форсунки в единый узел — полый поводок «дворника» одновременно служит трубкой для подачи жидкости внутрь спойлера. По всей его длине выполнено множество отверстий, через которые жидкость распыляется прямо в «рабочую» зону — непосредственно перед «лезвием» стеклоочистителя. Благодаря этому AquaBlade очень экономичен, что позволяет сократить размеры и массу заправленного бачка — в среднем около двух килограммов на автомобиль. Стекло смачивается как раз там, где работает щетка, что уменьшает абразивный износ. А если дополнить дворники электронным управлением, то жидкость будет подаваться на стекло только во время прямого (рабочего) хода щеток. И, конечно, попадание струи в салон вовсе исключено!

За минувший год французы довели новинку до рабочих кондиций и убедили нескольких европейских автопроизводителей в ее преимуществах. Правда, серийное применение подобного омывателя требует некоторых изменений в конструкции автомобилей, поэтому AquaBlade появится на рынке не ранее 2012 года.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#2 Сообщение Богдан CX »

А прикинь какое попадалово владельцам этих будущих авто! Ведь другую щетку уже не поставишь, т.к. не будет у тебя форсунок омывателя. Да и цена этого дворника будет не 10$ 8)

А про новизну... Так и BMW рассказывала про чудо-рулевой механизм ХХi века без непосредственной связи с колесами и руля :lol:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 3 месяца

#3 Сообщение Alex xm »

все прикольно, но не пойму, когда щетки в вертикальном положении, они отключают подачу омывайки или льют на тех кто сбоку? :-D
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#4 Сообщение Богдан CX »

думаю, что расчет сделан на то, что омывайка льется не с большим радиусом "поражения", а потому далеко не выливается.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#5 Сообщение Никита »

дак у меня такойже вроде на БХ? Или это я один такой колхозный счастливчик? Или об этом и речь?
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#6 Сообщение 4ao-kakao »

Никита писал(а):дак у меня такойже вроде на БХ? Или это я один такой колхозный счастливчик? Или об этом и речь?
Никита
:crazy: тссс у нас такие же стоят. :oops: такие, только на некоторых,очень редких ВХах :good: тока никому нини! :wink:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Никита
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 14 лет

#7 Сообщение Никита »

че правда?
BX 19 GT 1985'
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение Сергей ВХ19 »

Ну на БХ похожее, здесь отверстия поди совсем маленькие..... и будут забиваться.....
А еще у БХ на щетке эта трубка замерзает, т.к. обдувается встречным ветром....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кстати здесь еще минус, т.е. щетка не трет меняем все в сборе: щетка + трубка = цена немалая наверняка.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение dyusha »

Сергей ВХ19 писал(а):А еще у БХ на щетке эта трубка замерзает,
ну не знаю, у меня не замерзает... наверное, потому что незамерзайку лью?:)))
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить