Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Зимняя резина. Что посоветуете?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#16 Сообщение tany »

[quote="Сергей ВХ19";p="190945"]Я себе чисто зимку без шипов взял Нокиан Nordman RS, на что деньгов хватило... правда все 4 шт.....
Вот картинка http://www.moreshin.com.ua/175-65-R-14-p6859.html[/quote]


чтобы всем денег на такое хватало :oops: :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

#17 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="tany";p="191153"][quote="Сергей ВХ19";p="190945"]Я себе чисто зимку без шипов взял Нокиан Nordman RS, на что деньгов хватило... правда все 4 шт.....
Вот картинка http://www.moreshin.com.ua/175-65-R-14-p6859.html[/quote]


чтобы всем денег на такое хватало :oops: :-D[/quote]эт ще дёшево у нас мишлен по 7300руб :o вот,я б выбрал Gislaved NF 3
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#18 Сообщение PyxisNavigator »

Amator
Мишка остается с классическими шипами. Все X-Ice с приставкой North-имеют ошиповку. Я очень доволен остался от первого X-Ice North. Колеса были французские и по качеству изготовления на высоте. За 4 года эксплуатации потеряно процентов 10 шипов. Сейчас на X-Ice North XIN2 езжу второй год. Это уже наше производство, и грузов пришлось побольше повесить, но ходовые характеристики выше всяких похвал. Вторая явно выигрывает у первой при движении в глубоком снегу и проигрывает по шумности.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#19 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
Я повёлся на тесты и после Мишлена взял Нокиан, (От додумался :oops: ). Мишлен классный, реально.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#20 Сообщение Oleg_klm »

Amator, а чем Нокиан не? Кроме ценика? Во времена оные, у 4 хаки конкурентов особо и небыло... Но это на зимних клубных раллях, в зачете "стандарт". X-Ice тогда только появился - несколько хуже себя показал, а о айскруизере-5000, который на поджопнике стоял - так вообще впечатление сугубо отрицательное. Сейчас кумхо (22, кажется). Не хака, но для неспешной езды - в самый раз. Шумновата. Шипы держатся, лед, мокрый асфальт, снег - не худший вариант, особенно в свете ценика. Когда покупал - была 2-х мутаций: с обычным шипом и четырехгранным. Четырехгранных комплект собрать не свезло.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#21 Сообщение PyxisNavigator »

О возможностях резины я сужу по ее составу. Попробуйте "вывернуть" колесо. Только Мишка, ну и отчасти Клебер с Гудрихом позволяют проделать этот фокус, так как имеют в своем составе натуральный каучук. Ламели протектора легко раскрываются от нажатия большим пальцем. Эта мягкость резины в сильные морозы практически не теряется. После этого, проделайте этот же фокус с Нокиа. Уверяю не получится.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

#22 Сообщение Сергей ВХ19 »

PyxisNavigator писал(а):После этого, проделайте этот же фокус с Нокиа
Это на морозе нужно делать?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#23 Сообщение PyxisNavigator »

можно просто в магазине, но если есть желание, то и на морозе тоже :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

#24 Сообщение Сергей ВХ19 »

PyxisNavigator писал(а):можно просто в магазине, но если есть желание, то и на морозе тоже
Попробую.... но не думаю, что это показатель хорошей зимней резины...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Щас пробовал, надавливал на протектор, ламельки не сильно раскрываются, если тупо отгибать крайнюю, гнутся легко и видно "дно" ламельки....

Добавлено спустя 37 секунд:

Былоб с чем сравнить.... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#25 Сообщение Кондрат »

Бриджи IceCruiser5000,второй сезон юзаю,доволен.
А вот Гиславед 4,у меня шипы терял,несмотря на расскрученный бренд... 8)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
хитрый ХМ писал(а):я б выбрал Gislaved NF 3
И наступил бы на мои грабли ;)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#26 Сообщение -=RAMZES=- »

[quote="tany";p="191153"][quote="Сергей ВХ19";p="190945"]Я себе чисто зимку без шипов взял Нокиан Nordman RS, на что деньгов хватило... правда все 4 шт.....
Вот картинка http://www.moreshin.com.ua/175-65-R-14-p6859.html[/quote]


чтобы всем денег на такое хватало :oops: :-D[/quote]

мажик :-D еще прибедняется :twisted:
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#27 Сообщение Кондрат »

Oleg_klm писал(а): айскруизере-5000, который на поджопнике стоял - так вообще впечатление сугубо отрицательное
Очень мягкие боковины,на стеклах прокалывал раз!!! Эт да..
А чем еще она хуже Кумхи??? :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#28 Сообщение PyxisNavigator »

Сергей ВХ19 писал(а):Попробую.... но не думаю, что это показатель хорошей зимней резины...
Тут не надо думать, тут надо смотреть практику. Проводимые различными журналами тесты может и правдивые, но в реальной жизни для обычного водителя важен тормозной путь, склонность к заносу да и сцепные свойства. Уже почти все крупные производители перешли на квадратные шипы. Почему? Думается не видят больше способов улучшения характеристик шин. Может для морозов в -5 максимум -10 мягкость не принципиальна, но когда стукает -30 или -40, и своей задницей кроме замедленной управляемости чувствуешь каждый стык на дороге, понимаешь все значимость хорошей, МЯГКОЙ резины. Я перешел на Мишелен после того, как один умный человек показал "на кошках" принцип работы ламелей, собрав в кучу с пяток коробок от CD дисков. Сначала он поставил их вертикально, а потом наклонил на 45 градусов. Даже невооруженным глазом видно, что площадь контакта увеличивается. В реальной же жизни еще и снег набивается. Все что я сказал- сугубо мое личное мнение, которое навязывать никому не хочу.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#29 Сообщение Janus »

Amator писал(а):Я повёлся на тесты и после Мишлена взял Нокиан, (От додумался ). Мишлен классный, реально.
Забавно, у меня на одной машине Alpin, на второй как раз WR G2.
Ощущения прямо противоположные, WR очень нравится. На асфальте от лета не отличима, и снег гребет лучше Мишки и на льду больше понравилась... Даже удивился, неужели, думаю, изобрели наконец универсальную резину...

Но в том что касается бескомпромиссно зимней резины - с теплотой вспоминаю Gislaved NF5. В такую гору на ней в Финке поднялся, думал уж все, трактор вызывать придется финский :lol:
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#30 Сообщение maxusman79 »

Janus писал(а):Забавно, у меня на одной машине Alpin, на второй как раз WR G2.
Это какая резина на какой машине? :wink:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить