Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Изменения по налогам с 2011

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Изменения по налогам с 2011

#1 Сообщение os »

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... _avtohlama

Это 5 баллов!
Т. е. уменьшают налог в два раза и сразу же его в два раза основной массе повышают в два раза. В итоге и налог сохранился и бензус вырос.
С 2011 г. привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля — с таким предложением Минпромторг обратился в Минфин в конце августа (см. документ на www.vedomosti.ru). Министерство предлагает определить для каждого класса коэффициент, который будет уменьшать или увеличивать базовую ставку транспортного налога — в зависимости от стандарта автомобиля, пишет замминистра промышленности Андрей Дементьев.

Для владельцев автомобилей класса «Евро-4» Минпромторг предлагает оставить налог неизменным, базовая ставка составит от 2,5 до 15 руб. за 1 л. с. — в зависимости от мощности. На машины класса «Евро-3» базовая ставка налога может быть повышена в 1,2 раза, «Евро-2» — в 1,6 раза.
И что интересно, что для ВСЕХ машин выпуска ранее 1 января 2006 он увеличится вне зависимости от экологичности.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

#2 Сообщение Panurg »

Отвыкли, отвыкли читать меж строк! Не об экологии пекутся, отечественного автопроизводителя накормить пытаются, от конкуренции его оградить. Так что разбираться, экологична машина, или нет, им не с руки будет.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#3 Сообщение dyusha »

ну а чо, чисто по расейски: взять западную идею, оставить ту часть, по которой платить и дополнить ее расейским видением (т.е. адаптировать к расейским условиям, чтобы можно было поболее денег срубить, прикрываясь "а на западе так же")..
ну что сказать - еще чуток и будем платить за то, что выдыхаем больше нормы.

ОФФ: читал по диагонали закон о медицине (не помню точно как называет)... это ахтунг! там рассчитано сколько нужно перчаток на больных, сколько зеленки, бинтов и так далее... прописано скольким людям полагается каких обследований (причем, чем дороже обследование, тем меньшее кол-во людей может его пройти)... это пипец!

а новые правила в образовании???? это жесть!
первоклашки терь вобще целый день будут учиться (до 16 или до 17 часов - не помню)! при этом, пр новым санитарным правилам вводится перерыв с 12 до 14-30! я фигею.... извратили все что только можно...
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Изменения по налогам с 2011

#4 Сообщение platon »

Напоминаю, что пришло время оплатить налоги за прошлый год.
nalog.ru
и далее по стрелочке )
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Изменения по налогам с 2011

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Я в начале года "боролся" с налоговой 3 месяца. Купил дачу в 06 году, после изменения законодательства зарегистрировал её в собственность в 18, а в 20 продали. Формально меньше 3 лет владения, а значит, по мнению налоговиков, должен быть штраф. Вот тут и началось. Адекватность и профессионализм сотрудников вызывала большие сомнения. Инспектор вызывала на налоговую звонками с мобильного номера, зарегистрированного в г. Киров, а номер пробивался как контакт магазина постельных принадлежностей %). Как они подбирают и обучают кадры??? Было 4 вызова в налоговую, да ещё и в условиях пандемии. Их аргументы я разрушал менее чем за минуту. Дошло до того, что мне в кабинете и присутствии начальника налоговой инспектор заявила, что мои налоги за имущество оплачивало садоводство, а я никакого отношения к этим налогам не имел. На крайний визит в налоговую психанул. Пытались подсунуть мне документы о истребовании дополнительных сведений под роспись, но были мной посланы в почту России. Пригрозил направить материалы дела в вышестоящую инспекцию для оценки профессиональных качеств, возвратить все "незаконно уплаченные" налоги на землю за 12 лет через суд и потребовал постановление о наложении штрафа с актом. Собрал все документы, стал ждать, но в итоге ничего, а в личный кабинет прилетели обычные налоги. Видимо решили не связываться.
К чему всё это я? За себя нужно бороться. Иногда на это уходит много времени и сил, но опускать руки не стоит.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Изменения по налогам с 2011

#6 Сообщение tuningsa71 »

Сегодня был на почте, видел много пачек писем счастья из налоговой.
Мне пока не пришло. :"":
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Изменения по налогам с 2011

#7 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71 писал(а):Мне пока не пришло
Жене пару лет не приходило, а потом сумма налога увеличилась за счёт выставленной пени за все годы. Личный кабинет в помощь. Если раньше нужно было несколько раз идти в налоговую, сначала писать заявление, а потом получать конверт с ключами, то сейчас это можно сделать не выходя из дома.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить