Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клапаны в сфере

Сообщение
Автор
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 2 месяца

#31 Сообщение SpottyTail »

а все одно ведь не клюют :))
Вчера прокачивая задние тормоза опять об этом поразмышлял. Сдоив с задка в верхнем положении кубов 15 при убитой центрсфере и выключенном двигателе получил ощутимую весьма просадку задка.
Ну и продольные рычаги помогают - есть момент, прижимающий на торможении ось рычага к земле.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
citrogid+
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 15 лет

#32 Сообщение citrogid+ »

[quote="Amator";p="191919"][quote="citrogid+";p="191916"]эти вопросы, по моему, выяснены и решены в 1936 году.
и 100 грамм жижи прогнать за 0,5 секунды через калибр 0,56 мм, а потом обратно :-D
результаты таких экспериментов у меня есть - вырванные из завальцовки блоки клапанов сферы. :)
удачи в изысканиях. пытливый ум всегда хорошо.[/quote]Василий , привет. В работе клапанов я лично не сомневаюсь, кроме того ещё в начале деятельности рассматривал их в связке с толстыми трубками на модуль г/а. Там ведь тоже клапаны. Пущай пытливый народ попробует свои теории в практике. Эт поучительно и направляет ум в нужное русло, а за ним и деятельность рук.[/quote]
Дима привет! с наступающим!!!
я это только к тому, что всё уже пройдено практически и есть многолетние результаты, называемые ОПЫТОМ.
можно желания потрудиться головой и руками применить в более неведомых уголках ситроенов.
а русское желание всё разобрать и переделать всегда было нашей отличительной чертой.
Не трогай налаженный механизм - он не подведёт!
Ответить