Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чем обогреть гараж и себя в нём?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#46 Сообщение саш »

Amator писал(а):затем уже тепло становится кругом
Я использовал одно время такие обогреватели. Если находиться под ними - все ок, но вот сходить за ключом или еще куда, и уже не комфортно. И ждать долго пока эти обогреватели нагреют предметы. Ведь воздух они не греют.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#47 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):зимно стало
Это Украинский? - шикарное слово).
По поводу ИК обогревателей: я дома таким пользуюсь, действительно тепло становится сразу после разогрева лампы, но неравномерность все же чувствуется, особенно если он невысоко стоит, а в гараже скорее всего так и получится, что в спину будет жарить, а руки мерзнуть будут. Но в принципе минут через пятнадцать потеплеет и будет равномернее.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
liberzon1990 писал(а):А что если не утеплять гараж,получше же с кислородом будет?
Утепление стен на количество кислорода не влияет особо. Вот устранение щелей и сквозняков - да. Но со сквозняками запаритесь прогревать.
liberzon1990 писал(а):Печки буржуйки не рассматриваю,так как по мне долго она будет нагреваться.
Буржуйка нагревается очень быстро. Дольше загружать дрова и разжигать. А как разгорится, сразу греть начнет, у нее теплоемкости никакой. Но вот греть она будет только рядом с собой и под потолком. А по-низу будет тянуть холодным воздухом, который печка потребляет для горения и выкидывает в трубу.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#48 Сообщение Vovchique »

Самое хорошее - центральное отопление. :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#49 Сообщение os »

Oleg_klm писал(а):использую тепловую пушку с керамическим нагревателем.
да. тоже керамика газовая.
греет очень быстро.
баллона хватает надолго.
до этого стояла экарусная печка на соляре, хотя лить в нее можно что угодно, хоть отработку, ей все равно. тоже хорошо себя показала. но ей обязательно труба нужна.
еще вариант - небольшой булерьян на дровах. кушает в том числе палеты. жрет очень мало греет быстро.

керамическая
Изображение

экарусная
Изображение

булерьян
Изображение


кстати булерьян есть, могу продать за ненадобностью. в полностью рабочем состоянии
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#50 Сообщение Amator »

В декабре 2012 года работал в гараже 14 дней, с утра и до 19:30-20:00, потом выключали свет. Перепробовал всё, печь в дальнем углу - тепло к 11 часам, а работаю у ворот, холодно. Воздуходувка - вообще в никуда, только простужаться.
Инфракрасник - моментальное тепло и части мотора, патрубки, крылья и вообще все на что попадает излучение через двадцать минут тёплые.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#51 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Фирмой вашего инфракрасника не поделитесь? Он до сих пор работает,проблем с ним не было?
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#52 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Фирмой вашего инфракрасника не поделитесь? Он до сих пор работает,проблем с ним не было?
У меня дома 4 года работает самый дешевый китайский с колбой. Если не бить и не поливать ничем, то че ему будет, надежнее лампы накаливания.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#53 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Amator
Фирмой вашего инфракрасника не поделитесь? Он до сих пор работает,проблем с ним не было?
Отдал товарисчу через пару лет на работы гаражные, сейчас позвонил спросить название, он тоже непомнит, но глянет как в гараж попадёт.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#54 Сообщение 7676 »

liberzon1990 писал(а):Какой самый лучший вариант для быстрого обогрева,газовая пушка?
Один элемент от разогревателя асфальта (от такого большого агрегата, который разогревает асфальт при ремонте дорог), бывает от других подобных агрегатов, работающих на газу. Расход газа невелик, регулируется подача от редуктора на газовом баллоне. За 5-10 мин. в неутепленном металлическом гараже 4х6м при уличной -15 достигает +10. За лет 20-ть применения никто не угорел и недостатка кислорода не ощущал. Соблюдение ТБ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!(вентиляция, приток, отток воздуха и пр. по газу и воздухообмену).
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#55 Сообщение liberzon1990 »

А инфракрасный получается предметы нагревает,так?То есть если машины нет и в гараже пусто,а что-нибудь другое мастеришь,то толку от него мало да?А если его на листы металла поставить или положить листы метала по периметру,теплее будет?
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#56 Сообщение 7676 »

Инфракрасный жрет много (как и любой электронагреватель), греет под собой, а что разогрел то и отдает тепло. У каждого нагревателя своё предназначение - греть объём или поверхность.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#57 Сообщение liberzon1990 »

7676
Так на газовую пушку что натяжной потолок натягивают тоже же можно редуктор на баллон поставить же и регулировать,нет?
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#58 Сообщение os »

блин. керамическая грелка и баллон с редуктором. все недорого и за день находится. работает на ура.
выше фотка была.
мы на этом остановились.
ИК не пробовал только. посчитал дорого и первоначальные затраты и электричество.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#59 Сообщение liberzon1990 »

os
В России газ подешевле думаю будет.А у нас как никак в 20-м году АЭС заработает первая) Поэтому тут надо посчитать..
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Чем обогреть гараж и себя в нём?

#60 Сообщение os »

liberzon1990 писал(а):В России газ подешевле думаю будет.А у нас как никак в 20-м году АЭС заработает первая) Поэтому тут надо посчитать..
сжиженный, для баллонов
20-25 руб/кг
9-9.1 грн/кг это х 2,32 = 20.88 - 21.112
ну небольшая разница вроде..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить