Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Компоненты для кондиционера от AVA

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#31 Сообщение Amator »

SLB
Курс 30 рэ за долл США?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#32 Сообщение SLB »

Точно не скажу, но порядка того. В инете наверняка есть курс валют к рублю.
Если речь про NFR, то его предлагает только один из московских поставщиков со сроком 55 рабочих дней и комментарием "заводской заказ, отказ невозможен"
Данный поставщик пускает заказ в работу исключительно после предоплаты как минимум 50%.
Ввиду того, что я базируюсь не в Москве, мне работать с данным поставщиком не всегда удобно т.к. если я плачу яндекс-деньгами, то с меня берут %. Доставка до моего города (Воронеж) обходится 200-300руб.
Базовый ценник на NFR с учетом скидки по моему уровню опта 613руб с копейками. Озвучено мною порядка 700руб - с учетом % за перевод денег и доставки до Воронежа.
Сколько стоит отправка в Киев - я не в курсе.

Извини, что очень много букв, я постарался ответить сразу на все вопросы.

Чуть не забыл - предлагаемый номер детали по NFR: 33022.
Ну и по опыту, вероятность отказа при зарубежных поставках достаточно высока.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#33 Сообщение Amator »

SLB
Дружище, спасибо за исчёрпывающую инфу.
NFR заказан в Киев. Должен обойтись примерно в 15 евро.
Отпишусь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#34 Сообщение SLB »

Amator
Это разумно!
При заказе через Россию если бы и был какой-то смехотворный выигрыш в цене, то он не окупил бы весь тот геморрой, созданный границами, таможнями и прочими условностями, созданными 20 лет назад...
А скорее всего и выигрыша не будет.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#35 Сообщение Amator »

Наконец эпопея с осушителем завершена. Екзист продинамил несколько раз и предмет был приобретён и доставлен из Германии. Оказался Хелла. Сегодня разобрали (частично) систему. Внутри компрессора масло имело просто ужасающий вид. Светло коричневое. Поставили "прямой ремень" и поехали на фирму сделали компрессору промывку, замену уплотнений и колечек, заправку масла для 134 фреона. Купили "калошу" будем мыть трубки м менять все колечки - уплотнения.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#36 Сообщение Amator »

Вчера окончили работы. Все промыли, продули сжатым воздухом, поменяли все все колечки. Поставили компрессор, накинули длинный ремень, собрали систему.
Что интересно.
Когда ставил новый осушитель то естественно откручивал заводские заглушки - внутри было давление. Причём шипел выходящий воздух несколько секунд. Теперь осталась диагностика и надеюсь закачка фреона. Без приключений :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#37 Сообщение Amator »

Итак, сегодня с утра дали вакуум на систему - держит.
Ползаряда фреона - холодит. Мин/макс давление на контроле - всё хорошо.
Пролный заряд 800 грамм 134-го фреона и свершилось.
Кондиционер оживлён и работает. Это вовремя - сегодня опять жара +32 градуса.
Спросил у спецов насчёт давления в осушителе - оказывается туда под давлением закачивают азот :) почти как в сферу :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#38 Сообщение SLB »

Amator
Поздравляю!!! :beer1:
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#39 Сообщение Марсель »

Amator

Димыч молоток.! Слушай, раз ты такой продвинуты в вопросе кондиционирования :))

на родном компрессоре умер шкив с муфтой, вобщем мне ярик подогнал свой компрессор который после сервиса но с микротрещиной в корпусе. во бщем я в своем корпусе собрал нутро от другого компра. вопрос в чем. мне его тут на работе обещались заправить, а в тот масло какоето надо туда заливать или оно совместно с фреоном идет ?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#40 Сообщение Amator »

Марсель
Масло заливали кондиционерщики.
Для 12 и 134 оно разное. Немного пошло в компрессор - остальное в систему.
В систему льётся хитрым устройством. Патрубок соединённый с цилиндриком из металла. Цилиндрик на самом деле внутри с поршнем. Система под вакуумом, навернули патрубок и толкая поршень заправили масло.
Повторюсь - сами заправки масло/фреон делали кондиционерщики.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#41 Сообщение Марсель »

тоесть этом масло не в бачке с фреоном :)? мне кто то говорил ч то фреон типа одновременно и маслом служит ( ну лох я в этих вопросах не кидайте помидорами )
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#42 Сообщение Amator »

Марсель писал(а):тоесть этом масло не в бачке с фреоном
1 Масло. В системе есть предмет похожий на бачок. Это осушитель. На ВХ у него нету заправочного штуцера. Заливали в компрессор после промывки и в систему через заправочный штуцер.
2 Фреон. Фреон тоже через штуцер задувают, но он везде. Т.е. нету бачка из которого при начале работы выпускается фреон, а по окончанию закачивается обратно.
3 Маслоуловитель - есть на 3,0 ЗПЖ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#43 Сообщение Марсель »

кажеца осилел, у меня есть конденсатор ? с окошечком. а запрпавка 2 штуцера на трубках перед компрессором.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#44 Сообщение Amator »

Марсель писал(а):кажеца осилел, у меня есть конденсатор ? с окошечком. .
Это осушитель.
Марсель писал(а):а запрпавка 2 штуцера на трубках перед компрессором.
Да, это они.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Компоненты для кондиционера от AVA

#45 Сообщение Марсель »

тоесть в одну трубку фреон а во вторую масло так?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Ответить