Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чем и как покрасить потолок в ХМ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#31 Сообщение adder_XM »

Amator
Не дуйся :beer1:
Твоя точка зрения вызывает уважение однозначно, и на кого-то повлияет несомненно
Готов подписаться под каждым твоим постом, всё по правилам, по уставу.
Но мы не в армии, а траканы в голове каждого свои.
Андрей, к примеру, "помешан" на звуке и я понимаю если "ржавая гайка" подождёт пока машина не запоёт как "венецианская опера".
Каждый выбирает приоритеты сам и отвечает за последствия.
Про красные полосочки - случайно попал, мистика однако, теперь все знаем как и чем ты медитируешь под днищем :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#32 Сообщение Amator »

adder_XM
В 2010 году двое хороших парней продали ХМ-ы. Оба по причине запущенных проблем по кузову. В машинах "шик-блеск-красота", денег вложено, а посыпалась ржавчина. Оба турбодизеля. Ещё бы жить и жить. Днище/пороги кусками. Опры квадратных подушек и коробы-профили под днищем/багажником в лоскуты. Задние подрамники дырами. И реплики - "если бы мы знали реально". Надо знать. И смотреть. Ржавчина не ждёт, она жрёт днём и ночью. На ходу и в статике. И оказывается что "венскую оперу" грубо попросят "освободить помещение". Это просто надо принять как аксиому и не разводить размышления "проводки дотяжки попутно". Имеем тачки от 15 и старше - соответсвенно действуем. Как взрослые мальчики. Бацает кто-то накладочки на арки внизу дверей с лого ситра, подходит наряд матросов-балтийцев - товарисч, видим твоё революционное сознание, НО! предъяви сертификат антикора. Нет - пройдёмте в ЧеКа (хоть мы не в армии). Там товарищи по партии заслушают твоё дело и коллектив поправит линию поведения. Иначе дело ситроенизма и гидравлического интернационализма не спасти. И через пару лет от наших авто рожки да ножки останутся. Чему возрадуются пальценвагены вкупе с воинствующим японским самураизмом с тыла подкреплённым волной китайской штамповки. Не дадим умертвить реальные ситры :evil: Сыпать на головы масс листовки с пояснениями необходимости укрепления обороны на участках кузова и подвески :) . Объявим коррозии войну товарисчи. Все на баррикады. Булыжник -оружие пролетариата. Антикор и преобразователь ржавчины - оружие ситроенщика-гидравлиста. :-D
Последний раз редактировалось Amator 14 янв 2011 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#33 Сообщение Netman_avs »

Дим, просто Серёга adder правильно сказал у каждого свои тараканы! Ты балдешь от идеально исправного авто, оригинальных запчастей и прочей радости, кто-то ещё от чего-то и каждый по своему прав!

Недавно проскакивала тема про тюнинговый BX. Мне лично итого его работы не понравился, в плане дизайна обвеса, хотя работы сделанно просто немерянно и сделано классно. А хозяину думаю это нравиться и говорить, что это не правильно думаю смысла нет. Каждый хочет индивидуальности и это хорошо!!!

Кто-то пролазил неделю обрабатывая трубки под днищем, а кто-то поставил лампочку под бардачок, а ещё кто-то прыгал с камерой в сугроб при запечатлении зимнего дрифта! :lol: В итоге все рады!!! И это ГЛАВНОЕ! :beer1:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#34 Сообщение Amator »

Netman_avs
Прочитав твой ответ добавил предыдущий пост уточнёнными мыслями в юморной форме. Прошу перечитать.
Главное - это когда есть куды вешать обвес. Простучи дно за передними арками. Открой резиновые заглушки в пороги, протяни проволку спереди назад - повесь на ней магнит и протяни его насквозь. После этого поговорим о радостях /на радостях.
В то же время- не хочешь - я не настаиваю. Но ы уже проинформирован. Как действовать - сам прикинь.
Последний раз редактировалось Amator 14 янв 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#35 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):В 2010 году двое хороших парней продали ХМ-ы. Оба по причине запущенных проблем по кузову. В машинах "шик-блеск-красота", денег вложено, а посыпалась ржавчина. Оба турбодизеля. Ещё бы жить и жить. Днище/пороги кусками. Опры квадратных подушек и коробы-профили под днищем/багажником в лоскуты. Задние подрамники дырами. И реплики - "если бы мы знали реально". Надо знать. И смотреть. Ржавчина не ждёт, она жрёт днём и ночью. На ходу и в статике. И оказывается что "венскую оперу" грубо попросят "освободить помещение". Это просто надо принять как аксиому и не разводить размышления "проводки дотяжки попутно". Имеем тачки от 15 и старше - соответсвенно действуем. Как взрослые мальчики. Бацает кто-то накладочки на арки внизу дверей с лого ситра, подходит наряд матросов-балтийцев - товарисч, видим твоё революционное сознание, НО! предъяви сертификат антикора. Нет - пройдёмте в ЧеКа (хоть мы не в армии). Там товарищи по партии заслушают твоё дело и коллектив поправит линию поведения. Иначе дело ситроенизма и гидравлического интернационализма не спасти. И через пару лет от наших авто рожки да ножки останутся.
Подведём итог вышесказанного:

ВСЕ НА АНТИКОР!!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#36 Сообщение Amator »

[quote="maxusman79";p="195916"][Подведём итог вышесказанного:
ВСЕ НА АНТИКОР!!!![/quote]Вот товарищи, учимся реакции партейцев из колыбели Революции. Чуйствуется - там помнят традиции и готовы к решительным действиям. Макс :beer1:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#37 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):ВСЕ НА АНТИКОР!!!!
А я уже, за мной отчет, помню, но :evil: времени нет
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#38 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Чуйствуется - там помнят традиции и готовы к решительным действиям. Макс
:lol:
Димитрий :beer1:

НОПАСАРАН!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#39 Сообщение Amator »

[quote="maxusman79";p="195931"]НОПАСАРАН!!![/quote]ПАТРИА унд ЛИБЕРТАд УНД СИТРООЁЁН!!!!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#40 Сообщение Netman_avs »

[quote="Amator";p="195914"]Netman_avs
Прочитав твой ответ добавил предыдущий пост уточнёнными мыслями в юморной форме. Прошу перечитать.
Главное - это когда есть куды вешать обвес. Простучи дно за передними арками. Открой резиновые заглушки в пороги, протяни проволку спереди назад - повесь на ней магнит и протяни его насквозь. После этого поговорим о радостях /на радостях.
В то же время- не хочешь - я не настаиваю. Но ы уже проинформирован. Как действовать - сам прикинь.[/quote]

Дима!!! Ты не заметил (или не понял из мной написанного) главного - я совершенно с тобой не спорю. Я полностью согласен в первичности и нужности тех.состояния, а потом "рюшечек"!!!! Более того, мы так всегда и поступаем. А про коррозию и антикор могу целый материал выложить (может уже и выкладывал не помню). Слава Богу этим около 2-х десятков лет занимаемся :).
Кстати на счёт проданных 2-х XM-ов. При желании и определённых средствах это всё восстанавливается и делается. Поднимали и более страшных трупиков! :wink: Кстати на фото киевская машинка, но не Ситр :)
http://photofile.com.ua/users/netman-avs/1318554/

И вообще разговор был о том как сделать потолок!!! :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#41 Сообщение Amator »

[quote="Netman_avs";p="195960"]... При желании и определённых средствах это всё восстанавливается и делается. Поднимали и более страшных трупиков...[/quote]Показанный москвик по сравнению с теми ХМ - лялька. А вот начсёт "всё восстанавливается и делается" - объясни пескоструйщикам и сварщикам про трубочки и гидравличку. Которых на москвикусике нэту. Послушаешь их ответы. И раздеть кузов москва и ХМ это два оч разных процесса. При которых ХМ ты уже доставишь тока на лафете и т.д.
Тема как ты отметил про потолок - на этом свернулись и закончили. Я тебя понял и ты меня тоже. Народ сорри за флуд.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить