Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чем и как покрасить потолок в ХМ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

#16 Сообщение GUZZZIK »

Хитрый ХМ
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю с ДР!!! Здоровья Вам и Вашему Авто!!
МТС +375297290107
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#17 Сообщение Netman_avs »

[quote="Amator";p="195402"]Netman_avs
Андрэ, негламурненько, я ж вам чёрный люк подогнал, а на фото серый :shock:[/quote]
Э-э очень так раз гламурненько и живенько!!! :-D Решили сделать комбинированный потолок. В живую смотриться клёво и не так мрачно!
Шо за салон образца 91 года :-?
Ну дык это же и XM того же образца! :wink: Рабочий машин так сказать!
У нас их много :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#18 Сообщение Amator »

[quote="Netman_avs";p="195538"]Э-э очень так раз гламурненько и живенько!!! :-D Решили сделать комбинированный потолок. В живую смотриться клёво и не так мрачно![/quote]Дануна :) на чёрном потолке д.б. чёрная шторка, а козырьки и плафоны обязательно чёрными. Комбинации "третьего цвета" - ;%:? полная, это азы оформления салона. Тем более просто попутно поставить уже имеющееся, блин и красотаа. Работайте "на уровне" вы жЭ мОжэте, я знаю :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#19 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):на чёрном потолке д.б. чёрная шторка, а козырьки и плафоны обязательно чёрными. Комбинации "третьего цвета" - ;%:? полная, это азы оформления салона.
Они же "под себя" делали....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#20 Сообщение Amator »

[quote="maxusman79";p="195578"]Они же "под себя" делали....[/quote] 1) Макс почитай сайт Нетмана, поймёшь, что такое :*%; сделано либо не под себя либо сайт не их, в чём зная Андрея и Сергея лично сумлеваюсь. Парни толковые.
2) Такоя нада показувать широким массам :) , а массы не поймут. Массам поф бесшумки, усилители с золотыми проводами и т.д.
Массы "заценяют" внешняк. Массы глянут на эти разноцветки и пофиг сама работа. У меня знакомый сделал "куклу - усилитель" взял старый видик. Вынул плату, всунул в корпус из полированного металла и подсветил светодиодами. Даже муляжи проводов не делал. Народ вытягивает большой палец в небо и произносит "рэспэкт". Тут тоже корень проблемы :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#21 Сообщение Netman_avs »

[quote="Amator";p="195576"][quote="Netman_avs";p="195538"]Э-э очень так раз гламурненько и живенько!!! :-D Решили сделать комбинированный потолок. В живую смотриться клёво и не так мрачно![/quote]Дануна :) на чёрном потолке д.б. чёрная шторка, а козырьки и плафоны обязательно чёрными. Комбинации "третьего цвета" - ;%:? полная, это азы оформления салона. Тем более просто попутно поставить уже имеющееся, блин и красотаа. Работайте "на уровне" вы жЭ мОжэте, я знаю :)[/quote]

Дим, ну ты ж знаешь про фломастеры и вкусы?! :-D
Тем более азы не нарушены, сидушки серые и части на потолке серые, оббивки дверей, торпедо чёрные и потолок чёрный! Так что смертельного ничего не наблюдается! Нестандартно - согласен! Повторюсь, что в реале смотриться абсолютно нормально! Да и особо доводить "старенького" не планируется. Ездит пока и хорошо!

А вот в 2.5 там уже будет для души. Туда и потолок, весь чёрный пойдёт, обвес (блин когда я его сделаю? :( ), музыка, сигналка, дотяжки на всё, БК и т.п. :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#22 Сообщение Amator »

[quote="Netman_avs";p="195622"]...Так что смертельного ничего не наблюдается[/quote]Неубедил, вообще. Делать - делать. А критерий смертельно не из моих. [quote="Netman_avs";p="195622"]...А вот в 2.5 там уже будет для души. Туда и потолок, весь чёрный пойдёт, обвес (блин когда я его сделаю? :( ), музыка, сигналка, дотяжки на всё, БК и т.п. :)[/quote]Необъяснимый вирус бродит по нашим рядам. По состоянию кузова/подвески работ непочатый край. На фоне этого музон, рюшики, накидочки, подсветочки и т.д. Дотяжки... никогда не понимал и не пойму. Кондишку делаем и забываем. Я может как то "не так" езжу, но с открытыми окнами ни в городе ни тем паче на трассе немогу. Я трубопроводы прорабатываю\обрабатываю. Очаги коррозии (заразы достали), ревизия моторного отсека регулярная (и всего за год не переделать)Чистка-мойка. Блин натирка внешней пластмассы. Полдня минимум. А у нас так. Машина - "страх на ходу" как женщина с лицом вообще не видевшим косметики (знаем таких) в городской толпе сразу видны. И куча ненужных цяцек. Вот ты потерял массу нервов когда под днищем потекло и пришлось отключать электроклапан. Мож это покажет вариант действий в другом направлении. Мож нет. Я не настаиваю. Действительно на вкус и цвет товарисча нет и фломастеры то разноцветные.
А ХМ 20 летний одинаковый. И я кому хошь, даже себе, живо пару десятков работ куда как важнее дотяжек и сабвуферов обосную. Железно обосную. А делать их или подсвечивать пространство под сидушками лампулями синего цвету - дело каждого. И реально подсветка тоже красиво. Признаю и уважаю. Не утверждаю что мой путь единственный правильный, но прошу прислушаться, пораскинуть мозгами. Мож что-то среднее получится.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#23 Сообщение Netman_avs »

[quote="Amator";p="195758"]Необъяснимый вирус бродит по нашим рядам. По состоянию кузова/подвески работ непочатый край. На фоне этого музон, рюшики, накидочки, подсветочки и т.д. Дотяжки... никогда не понимал и не пойму...[/quote]

Дим, а кто ж спорит? Именно такой подход и есть! Сначало ходовые нюансы, а потом уже "рюшечки и побрякушки"! Поэтому и езжу на 2.5 крайне редко, пока не сделаю! Ты меня совсем не правильно понял! :wink:

Единственное что стараемся совместить ремонт с установкой "рюшечек" дабы не разбирать по десять раз. Например сделали люк (перебрали, смазали), заодно прокинули доп. провода на дотяжку. Ну и т.п., смысл думаю понятен :wink:

Так что "наезд" в нашу сторону незасчитан :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#24 Сообщение Amator »

[quote="Netman_avs";p="195789"]...Так что "наезд" в нашу сторону незасчитан :-D[/quote]А где он был ? Ау наезд! Никого...Тогда засчитываю наезд в мою. [quote="Netman_avs";p="195789"]...Единственное что стараемся совместить ремонт с установкой "рюшечек" дабы не разбирать по десять раз...[/quote]Я вот под днищем ползаю целенаправленно. Андрюх подскажи мне с чем "совместить" трубопроводы гидравлики. Классная гипотеза - Что бы 10 раз не разбирать. Ага.. не с чем совместить- то когда ты до них доберёсся? (*Ответ в конце задачника - через пятнадцать минут после осознания необходимости*) Но тут главное осознать. А если не осознать ответ - никогда. Без твёрдого осознания приоритетов можно неплохо зафаршировать тачку. Именно так складываются ситуации, машина мощная, салон в коже, диски 16 литые, свет ксеноновый, музыки с проводами на двушку евро + цацок + прибамбасов вагон, а ехать далеко "без сантехника" низзя. Плохи ли такие машины - нет. Они хороши, красивы и броски, но не для меня. Я люблю ездить, чтобы всё работало, чтобы мягко плыло на дороге и радовало.
Я ещё основательно ?*:%;ный Ситроеном и на Ситроенах, поэтому реально нужно соотносить "моё крайнее мнение" с жизнью. А то хватаю по максимуму.
А вообще было бы интересно-познавательно повести себя так. Взять бы Аматору гидроситр СХ (мог бы взял ДэЭс). И начать ставить сигналку, ворочать музыку, ставить дотяжки. От бы народ вскинул брови в удивлении :) .
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#25 Сообщение adder_XM »

Amator
Дима, читаю тебя - слёзы наворачиваются ...
Согласен, что при целенаправленном :shock: лазаньем под днищем рюшечки вешать на корректор недальновидно, но нарисовать красную полосочку ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#26 Сообщение Netman_avs »

[quote="adder_XM";p="195819"]Amator
Согласен, что при целенаправленном :shock: лазаньем под днищем рюшечки вешать на корректор недальновидно, но нарисовать красную полосочку ... :)[/quote]

Не-е красненькую не кошерно, а вот зелёненькую ... :lol:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#27 Сообщение maxusman79 »

adder_XM писал(а):Согласен, что при целенаправленном лазаньем под днищем рюшечки вешать на корректор недальновидно, но нарисовать красную полосочку ...
+1

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Amator писал(а):Вот ты потерял массу нервов когда под днищем потекло и пришлось отключать электроклапан.
Вот и пиши теперь про то как в дороге выкрутился......
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#28 Сообщение Netman_avs »

[quote="maxusman79";p="195824"]
Amator писал(а):Вот ты потерял массу нервов когда под днищем потекло и пришлось отключать электроклапан.
Вот и пиши теперь про то как в дороге выкрутился......[/quote]

Дык давно написал уже :wink:

http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... highlight=

Ух и зафлудили тему, ужасть! :oops:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#29 Сообщение Amator »

adder_XM
Netman_avs
Я вообще то перед лазанием под днищем медитирую :) А то мозх уедет.
Про рисование красных полосочек поддеваете 8) это кто же слил инфу? От же, ну нифига не утаить. Ладно, народу масса видела, заезжая ко мне в гараж этим летом. Белых маркеров нет, мел стирается.
Смеётесь да? Только сейчас почувствовал, что выгляжу этаким мягко говоря чудаком. Блин. Тогда сами возьмите среднюю отвёртку и посанитметрово, держа за жало ручкой простучите арки/днище любимого ситра. Это очень долгий процесс. И При пустом звуке обрисовывайте "очаг". Не ндравится красный - рисуйте зелёным. У ХМ такой слой покрытия, что ржа станет вылазить наружу когда уже поздно. Ну сами увидите. Потом вместе решим смешно или грустно. Да ну вас 8)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#30 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а): Да ну вас
:lol:

Добавлено спустя 48 секунд:
Amator писал(а):От же, ну нифига не утаить.
И не надо утаивать ничего...
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить