Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какие наборы ключей лучше?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lёha))
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Какие наборы ключей лучше?

#1 Сообщение lёha)) »

Вот решил уже наконец купить себе наборчик ключей в машину,достало то что всегда не хватает ключей и в машине бардак... Порылся в интернете,поискал и запутался,выбор большой,что хочешь есть,но вот хочется что-то из цена/качество :) Скажите кто чем пользуется и чем лучше не пользоваться??? Вот небольшой список фирм на которые обратил свое внимание: Jonnesway,Ombra,TOPTUL,King Roy,King Tony,InterTool и еще очень сомнительный Miol
ZX 1.4 1995
Cadillac DeVille 4.9 V8 1994
ХМ 3.0 12V 1993 (был)
Xantia 1.8 8v 1994 (была)
BX19 инжектор 1988 (был)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение PyxisNavigator »

У Jonnesway кажись пожизненная гарантия, но это не значит, что они инструмент не ломается. Кажется там предусмотрена бесплатная замена. Сам пользуюсь отечественным набором. Кажется Аист называется. Эксплуатировал нещадно и умудрился надломить головку под отвертку. (-). Это все. Соотношение цена-качество и количество инструмента считаю удачным.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

http://www.aist-tools.ru/
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

#3 Сообщение balzam »

Я пользаюсь джонесвеем.Оч им доволен.И приятно что к нему можно найти отдельно отвёртки,ключи,головки если потерял.
Кинг Тони тоже хороший хоть и китай
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#4 Сообщение PyxisNavigator »

А это конкретно мой вариант:
http://www.aist-tools.ru/index2.php?pag ... t&Itemid=3
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#5 Сообщение Кондрат »

Форсе покупай и не понтуйся! Джонсвей там же в китае делают! :-D :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#6 Сообщение Mih »

Пользую набор на 1/2 Facom, на 1/4 бюджетный Forse (головки на крест уже зализались, но т к лет 5 пользую, думаю вполне себе).
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Andrey Medvedev »

Это смотря для чего.
Хорошие для профи http://www.snapon.com/
Тоже хорошие http://www.kamasatools.com/
Но я своим мастерам и билтемовского инструмента не мало перевозил, но не дешевого, а с 10 летней гарантией.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#8 Сообщение tuningsa71 »

Я разбираю автомобили :-D т.е. всегда на отворачивание работает инструмент причем по тяжелому, и вот что я вам скажу, любой инструмент если его убивать долго не живет, а если беречь то все работает. трещетка кинг тони купленная за 30$ работает по сей день и я понимаю почему меня убедили купить к ней ремкомплект (развели как лоха)
а в остальном апелас, форсе вполне хороший инструмент, чаще теряется что-то чем ломается.

главное выбрать комплект тот что нужен !!! для французов и для БМВ разные наборы головок и ключей нужны.

у французов больше 6 7 8 9 10 11 13 16 18 еще 35
торкс 20 очень нужен в виде отвертки. почти все саморезы .
и все торксы и шестигранники .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#9 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

А я, а у меня!...

Отечественный производитель, йо! Набор от фирмы Арсенал. От щщастья визжу просто! :-D

не, реально хороший, качественный инструмент. Коллеги подарили на др... Спасибо им большое. 8)

да, сцыкль... http://www.arsenaltools.ru/ - вот эти ребята, ага (с) ;)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#10 Сообщение anree ms1 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Отечественный производитель, йо! Набор от фирмы Арсенал. От щщастья визжу просто!
Ключи и головки у Арсенала хорошие, а биты - говно полное :afterdrink:
Биты и головки Force гораздо прочнее.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение maxusman79 »

balzam писал(а):Я пользаюсь джонесвеем.Оч им доволен.
+1

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кондрат писал(а):Форсе покупай и не понтуйся! Джонсвей там же в китае делают!
оНИ В ОДНУ ЦЕНУ У НАС.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Vovchique »

А какие наборы ключей лучше?
крепкие и надёжные!
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#13 Сообщение zeddd »

тёща на ДР подарила джонсвей , офигенный набор , из всех косяков тока то что маленький шлиц лопнул когда подковыревал чтото очень тяжкое , а так что колёса , что шкив коленвала трещёткой срывал без последствий , правда не пробовал ступичный срывать ...правда маленькую трещётку джонсвеевскую на работе ктото умудрился заломать , но моя пока жива...
а так wurth самое оно ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#14 Сообщение Марсель »

а я 5 ый год матрикс (matrix) пользую ни один ситр уже им откапиталил,
ни разу не пожалел инструмент кстати кое в чем продуманнее в мелочах нежели тот же апелас.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#15 Сообщение Brontozaurus »

ну ладна, и мои пять копеек:

1) биты лучше всего бош или USH НА КОТОРЫХ ЛАЗЕРОМ ВЫГРАВИРОВАНО НАЗВАНИЕ И МАРКИРОВКА.
2) зачотные наборы - кингтонь(тамошний цепной ключик - самое оно для шаров) и джоник(супер по специнструменту). плюс дежурный наборчик апеласа на 94 предмета весьма выручает :)

отдельное спасибо Андрею Медведеву за билтемовский инструмент :)

про форс.. когда- то набо было мне разобрать автомат на Бронте.. там торкс 27ой...я как путный поехал в фирменный магазин и купил набор бит форса.. не открутил ни одного болта - одна бита сыромятина а вторая перекалёная. вернули деньги с удивлением.

с тех пор форс только отвёртки и хитрые трещотки с качающейся головкой(куплены в Минске, тут даже не видел их)

омбру и пр глянец - слать лесом. сугубо имхо - нормлаьный инструмент не может быть полированным.
а вообще обращайтесь :) я 14 лет ситроены кручу :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить