Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Животные с нами

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Животные с нами

#16 Сообщение PyxisNavigator »

А рыбка считается животным? Мне тут на днюху коллеги с работы подарили золотую рыбку в 10 литровом коньячном бокале. Теперь кошу под коменданта Лассарда из "полицейской академии". :) Сегодня ихтиандру было объявлено штормовое предупреждение с заменой жидкости и вроде пережила стресс.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#17 Сообщение tany »

вот и моя орда))) папа-мама-дочь-сын :)
Вложения
_8101302.JPG
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Животные с нами

#18 Сообщение toto63 »

хоть и кошачья тема :-) похвастаюсь

охрана

Изображение
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Животные с нами

#19 Сообщение Богдан CX »

Мои соболезнования... :(

У моей девушки дома живет кот. Фото позже скину.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#20 Сообщение wowa »

Бася, 4 года, русский той, микро :)

Изображение
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#21 Сообщение tany »

toto63 писал(а):хоть и кошачья тема :-)
так собачья темка то пропала, вот пока и тут собачек за хвост по тягаем))
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Животные с нами

#22 Сообщение Alex xm »

tany
Клевые Дратхарчики! Рабочие?
А кто охотник?
Evgeny DS
DS-гуру
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#23 Сообщение Evgeny DS »

тема не про котеев, тема про животных!
Насекомые (паучки - тараканчики, пчелки мушки), грызуны, рептилии, рыбы и птицы, и вообще все кроме паровозов и самолетов :-D

Поэтому и прошу модераторов прилепить ее вверху Беседки.

Это ведь тоже часть нашей жизни.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Животные с нами

#24 Сообщение adder_XM »

вот мой лучший "четвероногий" друг и часть моей жизни :)

(если чё, то кошка за диваном)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#25 Сообщение tany »

Alex xm писал(а):tany
Клевые Дратхарчики! Рабочие?
А кто охотник?
да все рабочии :)
охотника батя + брат, также 3 года назад и я увлекалась, однако пришлось продать ружье и теперь пока не охотник. Однако подыскиваю новое ружье.
Это дело не пропить :wink:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#26 Сообщение tany »

adder_XM
вот как всегда, юморист :lol:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Животные с нами

#27 Сообщение Alex xm »

tany писал(а):
Alex xm писал(а):tany
Клевые Дратхарчики! Рабочие?
А кто охотник?
да все рабочии :)
охотника батя + брат, также 3 года назад и я увлекалась, однако пришлось продать ружье и теперь пока не охотник. Однако подыскиваю новое ружье.
Это дело не пропить :wink:
Молодец!
Я раньше тоже много бегал по Крымским горам в районе Судака со свое таксой, ему правда тяжело было, клиренс низкий, везде цеплялся- "мужчина". :-D За день пройдем три загона, лайки каждый раз возвращаются, а мой, несчастный, в первый ушел, в конце третьего догнал :-D Жаль пса, убили, любил соседских кур. :cry:
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#28 Сообщение tany »

Alex xm писал(а):клиренс низкий, везде цеплялся- "мужчина". :-D
вот это просто супер :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

жаль пса :(
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Животные с нами

#29 Сообщение XMTurboCT78 »

Вот кошка одного из наших соклубников)))))))
http://www.youtube.com/watch?v=b0lm_-NyyAI
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет

Re: Животные с нами

#30 Сообщение Лесник »

Хорошая темка, и... забыта...

Коммуникативная функция.

Франтишка, типичнейший добросовестный сиамец по маме, хотя и имевший в юном возрасте некоторую полосатость окраса, доставшуюся от папаши, обычного дворового кота-васьки; за кою полосатость наименование его национальности определялось мною как "сиамская-полосатая"; теперь, став взрослым, весьма дородным котом - всю это лёгкую полосатость утратил.
Вместе с утратой полосатости, и, как бы в компенсацию, как бы в память о папашиной наследности "русская-дворовая" - приобрёл некоторое смягчение нрава и некоторую дородную такую неуклюжесть; сохранив при этом известную грацию... как бывают грациозны иные дородные человеки и... кошачьи.
Сочетающиеся в нём теперь вредность и добродушие выдают иной раз презабавнейшие поведенческие конгломерации.

Сидим с Мариной на кухне: Марина - в компьютере, увлечена каким-то процессом; я - покурить из комнаты от телевизора вышел.
Джуманджа сидит на подоконнике, дремлет вполглаза, во вторые пол-глаза - следит за происходящим: в кухне, в коридоре насколько видно с подоконника, в мониторе компьютера.
Томочка носится из комнаты в коридор и обратно, бормоча что-то своё, и цепляя попутно то одну то другую из игрушек, разбросанных по коридору.
Франтик, спавший в коридоре в кресле, весьма довольный невниманием Томочки, и, следовательно возможностью спокойно вздремнуть, не опасаясь за целостность хвоста, лап, и прочих частей тела, увидев совершаемый мною моцион от дивана на перекур - с кресла стёк, и продефилировал, потягиваясь и зевая, одновременно огибая и игнорируя траекторию несущейся из комнаты Томочки, к нам на кухню.
Томочка, удивлённая таким странным к ней внимательным невниманием со стороны Франтика - притормозила, уселась, протянула лапку - схватить этого невозможного Франтика хоть за что нибудь, не получив от него никакой реакции, движение лапки притормозила, и застыла в недоумении... Впрочем - ненадолго, всего на пару секунд; тем не менее не решившись вмешаться во Франтиков дифилямбр - подпрыгнула на месте, развернулась, и умчалась в комнату, где тут же загремела-загрохотала стыренной с полочки прикроватной тумбочки шариковой ручкой, что тоже продолжалось недолго, загнанная в щель под шкаф ручка греметь перестала, в следствии чего Томочкина активность оказалась так же ограничена этой щелью в попытках выцарапать из неё загнанную туда писчую принадлежность.

Весьма впечатлённый происшедшими в короткие секунд десять событиями, я тоже не смог усидеть на месте, и схватил проходящего мимо Франтика.
Франтик, оказавшийся против своей воли на моих коленях, наглаживаемый одной рукой, и удерживаемый другой - тут же завёл обычную свою Боевую Песнь; не предпринимая, впрочем, никаких других активных мероприятий к освобождению. Обычная наша с ним ситуация: ему приятно что гладят, но он протестует против насильственного произведения приятности.
Не доводя мер протеста против насилия до применения противодействия оному в виде когтей и зубов, убираю обе руки за голову, и котик сваливается с колен на стоящий рядом стул; а свалившись, избавившись от принуждения, совершив как бы самостоятельное, по своему желанию, действие, и не заметив, что при освобождении я слегка спровоцировал его дифферент в сторону рядом стоящего стула - Франтишек выразил желание в продолжении его, Франтишекова, глажения.
Что я немедленно и продолжил.

Остальная диспозиция действующих на кухонной сцене лиц за это время не изменилась, лишь сигарета, забытая в пепельнице издымилась на одну пятую полезного объёма, да Марина несколько отвлеклась от компьютерного действа, не оторвалась от него совсем, но утратила полную сосредоточенность на оном.
Манжа - продолжая наблюдение за всем объёмом территории, находящейся в поле её зрения, сосредоточила основное внимание на происходящем между мною и Франтиком.
Я, наклонив голову к лежащему на боку Франтику, делая вид что полностью увлечён собственными действиями, однако, исподволь продолжал отслеживать реакцию окружающих.

Что я делаю? Я играю, я на сцене! Иногда бывают такие моменты, когда я чувствую вот такое вдохновение; тогда я играю от души, экспромтом, не зная, куда заведёт меня сцена в каждом конкретном случае; слова роли сами рождаются во мне, не в мозгу - я не обдумываю, сами собой, не знаю уж - по чьему хотению или велению.

Я наглаживаю Франтика и начинаю:
- Это - Франтишек... Сиамский кот...
- Уррр!... - подтверждает Франтик.
- Он приплыл к нам... из самой Сиамии...
- Урррр...
- В дырявой ванне...
- Уррррр... - соглашается Франтишок, сейчас, в сладкой истоме от поглаживания, он готов подтвердить что угодно, и сам в это верит.
И я слышу Маринин смех.
Поднимаю голову, гляжу в её глаза - она уже не просто смеётся, она - хохочет в голос.
- Что??! - спрашиваю одним лишь взглядом. Энергия моей роли такова, что она захватывает в действо всех присутствующих у сцены, в не зависимости от их собственных желаний
И уже улыбаюсь, понимая, что сила игры такова, что и Марина уже играет.
... Джек...!... Воробей!... - проговаривает Марина еле-еле справляясь с хохотом.
И уже я хохочу, представив Джека Воробья из первой серии, подплывающего к причалу стоя на мачте тонущей посудины, в виде Кота-В-Сапогах, и самого Кота-В-Сапогах в виде нелепейшего Франтюшка.
- УРРРРРР... - совершенно уж закатив глаза, выговаривает Франтик, - УРРРРРРР..., всё было так...
Манжа прищуривает глаза и отворачивается от нас: - Кошачий Бог! Какие же вы все идиоты...
- Нууу, Манж... - еле переводя дыхание, говорю ей в укоризну.
- Да, идиоты... любимые... - она серьёзна, не без снисхождения. Она любит меня, она любит Марину, она... терпеть не может Франтика. Но, пол года назад, когда его посадили в кошачью переноску и увезли в вет.клинику - страшно переживала. И радовалась, когда привезли обратно, и не отходила от него пол дня, почти...

И под конец сцены: в кухню вносится Томочка, привлечённая голосами и звуками, останавливается посередине, и оглядывает всех глазами с интонацией из старого советского фильма:
- А что это вы тут делаете? А!!?

Изображение

Занавес.

... сигарета, что дымилась забытая - истлела до фильтра и погасла...
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Ответить