Страница 1 из 3

Животные с нами

Добавлено: 23 мар 2011 22:36
Evgeny DS
предлагаю темку прилепить вверху про родственников наших меньших.

Собачки тут были

Про кошев я скажу.

Прожил рядом со мной 17,5 лет котей перс классик по имени Жан Антарес. 1 февраля ушел за радугу. Семья до сих пор отойти не может.

По классификации психотипов кошек он был людем

Но жизнь идет и думаю что долго без коша не смогу.
Присматриваюсь снова к персу, да вот незадача - "длинноносых" теперь не разводят практически, а экзотов "сковородкойпоморде" я не хочу.
Мелкоту тоже не очень. Антаресович в свои лучшие годы кило на 8 тянул.
Мэйн кун есть у кого из наших? Вроде по отзывам компанейская порода правильного размера. Может норвежская, сибиряки, еще кто?

Есть мысли и коты?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

вот фото моего Жана Антареса

http://www.photoforum.ru/f/photo/000/053/53946_41.jpg

Добавлено: 23 мар 2011 22:39
negrim
У меня коша есть. раньше терпеть их не мог, но когда познакомился с будущей женой, и переехал в свою квартиру, коша была первой. кто пересек порог

Добавлено: 24 мар 2011 00:24
Bigrabbit
Evgeny DS
мои соболезнования :(
если по кошкам - у моего давнего друга супруга - спец по кисам - знает массу заводчиков и плохого не рекомендует...
если надо - могу с ней сконтактить - она поможет ...

Добавлено: 24 мар 2011 02:03
Роман1404
Evgeny DS
Посмотри в сторону шотландских вислоухих - прикольные, сейчас живем с матерью, а у нее алергия на животных, из-за этого после смерти животов (были ротвейлер и кошак б/п гладкошерстный) пока никого нет, а как переедем - так шотландца вся семья хочет

Добавлено: 24 мар 2011 09:23
toto63
сочувствую :-(

собака таки лучше, кошки - они сами в себе, а собаки почему-то людей любят.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

у эих характер неплохой
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%E8% ... E%F8%EA%E0

Добавлено: 24 мар 2011 09:48
NIKO BX19D
Обрати внимание на Курильского бобтейла. Очень компанейские кошки. Людей очень любят.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... %BB&lr=213

Добавлено: 24 мар 2011 10:00
Brontozaurus
мои соболезнования.. сам перед НГ потерял Ларьку :((((((((
16лет....белый классный французский Бульдог

Добавлено: 24 мар 2011 10:34
Sounding
Я всю жизнь мечтал о кошке, но как-то не складывалось. А 12 лет назад неожиданно пришла сама и осталась. Откуда она, сколько ей лет - неизвестно. Тоже считаем ее одним из нас...может, даже лучше.

Добавлено: 24 мар 2011 10:56
balzam
а я кошатник.мусю притащили 11 лет назад.взяли бесплатно с птичьего рынка.все котята дрыхли а она нет.мы её и забрали бесплатно.
а матвея друзья отдали.кошку свою вязали и уродилось это британское недоразумение.мама у него пепельная.папа пепельный.и оба с короткими ушами.а это сволач мало того что персико разовый так и уши обычные.а после кастрации в дедство впал.в мячик играть стал и носится как угорелый.

Добавлено: 24 мар 2011 11:05
Sounding
Коты и кошки кардинально различаются по менталитету - для меня они как разные виды (типа, например, крысы и ежика :-D ). Коты, как это не печально, примитивнее по организации. Имхо, конечно, и наверное, бывают исключения, но кошек я визуально сразу выделяю, а котов иногда даже не замечаю

Добавлено: 24 мар 2011 11:14
tany
у моего мужа дома у родителей его есть кошка сеамская ей 15 лет уже, она худенькая и не доставляет никак хлопот даже по собственному туалету, .т.е. она садится на крышку открытую туалета и ходит как человек прямо в туалет :shock: вот я офигела когда такое увидела :) потом ногтями по плитке по стенке поскребет типо закончила :-D
вот такая уникума и главное что ни кто не приучал, сама с маленькой так начала делать.

Добавлено: 24 мар 2011 11:21
Sounding
tany писал(а):потом ногтями по плитке по стенке поскребет типо закончила
У меня точно так же делает, только в лоток. А если вовремя не убрать лоток, то может натащить в него всякого подручного (точнее, подлапного) материала - типа людской одежды - закопала, мол, за собой. Тоже никто не учил, как привез в квартиру в первый раз и показал, где лоток, сама с первого раза освоила. И котят, когда были у нее в первый год, тоже обучала сама туалету

Добавлено: 24 мар 2011 11:50
kuzmich
Очень приятная порода-корниш рекс. Уменя уже несколько лет живет правда смесь сфинкса с корнишем. Умняша редкостный, ласковый и игривый. С людьми ладит на 10баллов.
Черный это Ватка.

Re:

Добавлено: 24 мар 2011 19:05
Лесник
Sounding писал(а): А 12 лет назад неожиданно пришла сама и осталась.
Кошка, прям как моя Джуманджа (только у неё подмышки и животик - беленькие), и история появления - один в один (сейчас рассказ про неё пишу).

Изображение

Если не сочтёте за навязчивость, скопирую с форума Клуба Рено свой рассказ про собаку.

Собачья жизнь.

Жил на конюшне Ральф, кавказская овчарка. Жил не тужил, овсянку с мясом ел, охранную службу нёс. Давно его уже нет.

В начале 90-х появился он полугодовалым щенком, и жил поначалу у начальника охраны подмосковного пансионата.
Жизнь была тогда весёлая и шебутная. Жили в общежитии с общим коридором и праздники праздновали весело и уж обязательно с хоть каким нибудь, да мордобоем. Мирились наутро, да и опять ссорились. Двери и вовсе открытые в комнатах были - кто ж к нам сунется то. Мда...., но я не об этом...

В такой обстановке и жил щенок - кавказец. Был всем в крыле друг, никого не боялся и за врага не держал. Гостил во всех комнатах попеременно, иногда и на ночь оставался там, где ночь эта застанет. Питался соответственно: много, беспорядочно и нерегулярно. Что не шло ему, естественно, на пользу. Собственно, ему то на это было как раз наплевать - много еды, и ладно.

Раз заснул он у хозяина, а зима была, потому заснул он в хозяйской постели под одеялом, положив голову на подушку, а кто ж от комфорта откажется, да и не было хозяина на то время в комнате. Спит себе, темно. И заскочила в комнату (по ночному делу) подруга хозяина: дверь открылась и закрылась. В промельке света из коридора увидела подруга - спит её друг под одеялом. Решила: сюрприз сделаю.
Разделась и под одеяло к другу - шмыг! Прижалась, обняла... "Друг" от такой нежности проснулся, очень сюрпризу обрадовался и давай ей лицо вылизывать. Вылизывать всем собачьим языком, да со всем щенячьим энтузиазмом.
Ох и визгу в коридоре было, когда подруга туда выскочила - еле её водкой отпоили.

Но, как обычно это и случается со всеми кавказцами, к году проявился харАктерный нрав. И действенным методом воспитания стала табуретка. Долго так продолжаться не могло и был он определён жить на конюшню в охранники. Где и воспитывался в ласке, но строгости; а нельзя с кавказцами без строгости, никак невозможно.

Жизнь переменилась. Питание - по распорядку. С играми и гулянками - тоже не густо. Как могли, конечно разнообразили жизнь его прогулками по лесу, поездками на купания с лошадьми на реку.
Купался Ральф в охотку, но уже о службе не забывал. Покажется кто чужой - выходил вперёд и предупреждал: - дальше дядя не ходи, плохо будет.

И десять лет пролетело для него в охранных собачьих заботах. Случалось и болеть, но не сильно; случалось и людей жевать, залезших в охраняемую зону. Случалось и радоваться по своему, по собачьи - навещал старый хозяин, хоть и редко - давно в Москву переехав, да и отсидев пару лет в тюрьме по грешному делу.

Вот, как-то приехал он (хозяин его бывший), да с компанией, в гости. А на конюшне с деньгами - швах (конец 90-х). Послали его на рынок за мясом для Ральфа. Да вечер уже был, и не купили они ничего, а только купили целую свиную голову. Приехали обратно. Голову пополам разрубили и дали одну половину Ральфу. Умял он её, да и что б не умять, он же большущий. Дали вторую половину, да и пошли водку пить - разговоры разговаривать.
Разговоры - разговорами, но вышли к Ральфу, покурить, да собаку общением порадовать.
Глядим: он вторую половину есть не стал, а прикопал в песок. Прикопать то - прикопал, да только не учёл одного: куча песка и из него ухо свиное торчит, так торчит..., ну как флаг.
Не удержались мы. Давай над ним смеяться. Кому ж понравится, коли над ним так обидно смеются? Смотрел Ральф на нас изподлобья и сопел с неудовольствием.
Пошли мы дальше пить. Но иногда подсматривали: что он (Ральф) делать станет.
Подсмотрели. Дождался, покуда мы не ушли. Выкопал полголовы. Отгрыз тщательно ухо и сжевал. А после в другое место закопал. Такой вот понятливый и практичный.

Прошли девяностые, пошли двухтысячные. Отпраздновали и милениум, которым так пугали. Вроде и жизнь поспокойней стала, посытее, да попроще.
Ральф же так и жил при конюшне.

Вот как-то, зима 2004 была, кончался февраль. Приходим с утра на конюшню, а там ужас. Лежит Ральф у углу возле будки, кровищи кругом на снегу... Следы автомобильные. Что?!! Как?!!
Оказалось: воры приезжали, хотели конюшню вскрыть да поживиться. Ральф их не пустил. "Не пустил" конкретно - кровища не только его, но и там, куда цепь не достаёт была. И явный след по снегу: одного из воров в машину волоком грузили. А у Ральфа две простреленных лапы, кости уж само собой - перебиты, и потеря крови немалая. На снегу - гильзы стрелянные от "макарова", делового "макарова" - след на капсюле от скошенного бойка.
Милицию вызвали, Ральфа - на машину и в Москву в ветеринарку (врачи там знакомые).
Менты конечно, приехали, бумаги писать стали, долго душу вынимали - что, да как. Так никого и не нашли, а кто б сомневался то. Но воры, ладно, про них не стану...

А Ральф после ранения несколько месяцев прожил в общежитии, где и жил щенком. Долго отходил от ранений, старый уже.
К лету кости срослись, срослись уж - как могли, при операции в клинике штифты были вставлены. Нормально ходить он уже после этого не смог, заднюю лапу прыжком приставлял.

На конюшне, однако, вольготнее собаке чем в комнате. Летом переехал обратно. Гуляли с ним по лесу - ноги расхаживали, сначала помаленьку, потом и по часу.
Пансионат не далеко от конюшни, по выходным - фейерверки. На выстрелы похожи очень. Ральф от этого очень нервничал, потому ночевать оставался уже внутри конюшни.

Прожил он так ещё года два. В одну из ночей умер тихонько возле денников.
Похоронен был, где и все наши умершие звери, недалеко от конюшни, в лесу на неприметной полянке.

Такой была жизнь кавказкой овчарки, Ральфа.

Изображение

Re: Животные с нами

Добавлено: 24 мар 2011 21:52
maxusman79
Лесник.


Да уж......каждая собака-это история....