Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Может рискнуть и взять Хмыря?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#46 Сообщение Roger »

четкий парень
Мне вообще пофигу кто и чего говорит. Я говорю только то, что смог оценить сам.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#47 Сообщение Amator »

Много мнений, много теории.
ХМ. Данный экземпляр был весьма неплох, сейчас в нём другой салон и кенгурятник спереди. Улучшило это машину - для определённой категории несомненно и это да, таки факт.
Машина реально 1992 года и декларируется как идеальная, именно тут уже вопрос. Кто знает ХМ тот поймёт идеальность 19 летней машины. Повторюсь - весьма неплохой ХМ, но! Кто и где его сможет починить? Потёк паук, рулевой клапан, задняя стойка и т.д. Что делать? С Мерсом в этом аспекте (в Украине) легче в разы.
Вторичная продажа - Мерс.
Для души ХМ, рациональнее Мерс (имиджевее) понятнее.
И ещё - чем увенчается данная дискуссия. Чёткий парень уже ""брал ВХ", а взял ли :?:
И надо ли вообще.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#48 Сообщение dyusha »

четкий парень
четкий парень писал(а): Выбор очень сложен: это моя последняя машина
почему так категорично, последняя машина?
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#49 Сообщение toto63 »

zeddd
с хм много рукочасов + место надо - нет его.
хм оч нравится - может дофетешу когда :-)

на самом деле оч хочется вх с лежачим, или гс с биротором - но эт наверно фантастика
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#50 Сообщение toto63 »

dyusha
О! кстати действительно, наверно хм таки для души :-) а не послдний и единственный. мэрс кстати тож оч душевный, просто другой вкус - мне на мерсодизеле древнем дали покататся, секунд 20 до 100, но никто на светофоре не обгонял :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#51 Сообщение четкий парень »

dyusha писал(а):четкий парень
четкий парень писал(а): Выбор очень сложен: это моя последняя машина
почему так категорично, последняя машина?
Состояние здоровья, иногда днями не выхожу из дома, сил реально нет(( Руки не слушаются, снимаю болт, ключ вываливается из рук, по болту не попадаю, получается тока с 5-6й попытки)
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#52 Сообщение саш »

четкий парень писал(а):dyusha писал(а):
четкий парень

четкий парень писал(а):
Выбор очень сложен: это моя последняя машина

почему так категорично, последняя машина?

Состояние здоровья, иногда днями не выхожу из дома, сил реально нет(( Руки не слушаются, снимаю болт, ключ вываливается из рук, по болту не попадаю, получается тока с 5-6й попытки)
Тогда 100% не ХМ. :(
Но и с мерсом можешь горя хлебнуть.
Неубиенная машина Рено - Логан. :-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#53 Сообщение Кондрат »

четкий парень писал(а): а эти самые супер-тормоза резко-неадекватные
Адекватные поверь! Их не "давишь" ими "управляешь",привыкнешь быстро :-D
четкий парень писал(а):может он такой же удобный, как и Мерс.
Может даже удобней мерса....
четкий парень писал(а):Цитирую (постараюсь): в повороте ХМ включает режим "Спорт", крены от этого не меньше, но зато жесткость чувствуется очень хорошо
Не знаю на чем они ездили,ну у меня даже на пассивных сферах не кренится так как мерс.. :lol:
четкий парень писал(а):Увы, это проявляется только ухудшением плавности хода — все неровности покрытия начинают «проникать» в салон ощутимыми ударами.
Дискомфорт больше звуковой,чем тактильный :-D
Roger писал(а): А чем задний привод лучше переднего, мне, наверное, вообще никогда не понять.
Заднии привод более честен!!! Зимой ПП включает чувство "утюга" и может наказать в повороте... :(

Мерин (при одинаково убитом состоянии с ситром) обойдется дешевле(если не брать в расчет механический впрыск совсем старых особей :lol: ). Больше разборок,запчастей,сервисов,магазинов....
Мерин всегда воспринимают как "очень старый мерин" или не замечают вовсе. ХМ воспринимают как.....
"Ух ты я таких машин и не видел!"
"Ты где его откопал??? Чума!"
" Никуя себе!!! Они уже тогда имели управляемую подвеску???"
"Это надо ж такой ужасный,и внутри весь из углов..."
Его воспринимают или нет,но притягивает взгляд он всегда,как редкая и оригинальная вещь.. :-D
Если любишь легенды из толпы бери 124,если чужд толпе и имеешь свой взгляд на жизнь то ХМ. :friends:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ну если здоровье плохое,зачем тебе старые машины????? :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#54 Сообщение zeddd »

toto63 писал(а):zeddd
с хм много рукочасов + место надо - нет его.
хм оч нравится - может дофетешу когда :-)

на самом деле оч хочется вх с лежачим, или гс с биротором - но эт наверно фантастика
тут как повезёт , у меня места вообще нет , чинил 3 раза всего (колодки - расходники не в счёт , они и на мерине есть)
а про тормоза не скажу что резкие ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#55 Сообщение Alex xm »

Тормоза Класс!!! Мне после ХМ кажется,что в других их нет, жмешь, а машина все едет и едет :-D
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#56 Сообщение anree ms1 »

Alex xm писал(а):Тормоза Класс!!! Мне после ХМ кажется,что в других их нет, жмешь, а машина все едет и едет
Тормоза у ХМ много резче чем у ВХ это факт!
Последний раз редактировалось anree ms1 28 мар 2011 11:21, всего редактировалось 1 раз.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#57 Сообщение Roger »

Нельзя сравнивать тормоза гидроситроена с тормозами современных машин. Если на машине стоит вакуумный усилитель, то ощущения от педали всегда такие, будто в говно наступил. Обратной связи-то нету!!!
Главная особенность гидроситроена как раз и состоит в том, что всегда есть чёткая обратная связь: усилие на педали всегда соответствует усилию торможения. Разница в тормозах поздних машин лишь в том, что между педалью и тормозным клапаном поставили пружинку - у педали появился ход, которого на старых машинах не было. На усилие эта пружинка не влияет ни как. На "резкость" тоже никак не влияет.

Начиная с C5 нормальные тормоза ставить перестали, вместо этого ставят вакуумный усилитель с обратной связью. Говно стало упругим.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#58 Сообщение duard05 »

Я не уверен что прав, но XM - в принципе это мечта.Гармоничность и индивидуальность этой машины неповторимо. Думаю, что НАШ форум окажется на высоте и общими усилиями сумеем загипнотизировать Вас в пользу романтичного стиляги по имени - XM!У всех старых машин есть и будут проблемы.Но к счастью, в железе все можно вылечить.В конкретном случае надо определить "фронт работ", что по одной что по второй машине, взвесить все и решить.А железа у нас, я думаю собралось достаточно, чтоб выручить в случае необходимости.На днях, мне предстоит поездка за своей мечтой, которая в запущенном состоянии ждет своего перерождения.Главное чтоб машина не было сильно бита и при этом грамотно отремонтирована.Если была в ремонте силовая часть конструкции, не берите, или загоните и проверьте соосность.Удачи.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#59 Сообщение Roger »

Ага. Домкратом вывесить переднее колесо и проверить, как открываются-закрываются двери.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#60 Сообщение Кондрат »

Кстати,гидравлика это то,что до сих пор у меня нареканий не вызывает.. А вот электрика,дала шороху :-D
Если не конкретный труп,то поднять ХМ не сложно... 8)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить