Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#1 Сообщение tany »

Народ вот на халявку отдили:
1.Зарядное устройство Кулон-ЗМ (см.фото), подкючила в розетку лампа загорелось что питание есть.
Что им можно заряжать и что он из себя представляет?


2. Также достались два IP телефона с шнуром USB. Написано на нем модель только (см. фото).
В этих IP телефонах не разбираюсь, драйвера не могу найти к компу. Хотелось бы подключить и использовать через Skape.
Кто разбирается помогите? :roll: как с ними справиться :-D
Вложения
IP.jpg
Безимени-1.jpg
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#2 Сообщение Sounding »

tany писал(а):Зарядное устройство Кулон-ЗМ
Это для зарядки аккумуляторов Ксантий :) . Полный автомат - подключай акк в любом состоянии - он его зарядит до полного (если исправен). У меня примерно такой более ранних моделей, с возможностью ручного выставления режима (тока) - им и пользуюсь, т.к. на автомате слишком быстро заряжает (ток высоковат, имхо). Хорошая вещь, имхо
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#3 Сообщение саш »

tany писал(а):В этих IP телефонах не разбираюсь, драйвера не могу найти к компу. Хотелось бы подключить и использовать через Skape.
Когда подключаешь к компу он что выдает? находит новое устройство?
Скорее всего его можно будет использовать только как гарнитуру.
Я пользую USB телефон со встроенным скайпом. -
вот таким.
http://www.skypemate.ru/catalogue/?wid=6
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#4 Сообщение Богдан CX »

Sounding писал(а):то для зарядки аккумуляторов Ксантий
на нем тумблер 14 и 18 вольт? Не смущает?

Добавлено спустя 29 секунд:
Хотя я знаю, что генератор выдает больше 12 вольт :wink:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#5 Сообщение toto63 »

Богдан CX
14 это аля заряд/хранение(можно прям на борту), 18 типа для зарядки.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#6 Сообщение tany »

так как им пользоаться то? просто кида. на клемы шепцы и включаю 14в. тумблер или 18в. ? и сколько часов заряжать или как определить когда выключить?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
саш писал(а):
tany писал(а):В этих IP телефонах не разбираюсь, драйвера не могу найти к компу. Хотелось бы подключить и использовать через Skape.
Когда подключаешь к компу он что выдает? находит новое устройство?
выдает новое устройство и типо драва искать надо, но не находит на компе.
В инете не могу найти драва, так и висит в Устройствах новое не опознаное.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#7 Сообщение toto63 »

tany
tany писал(а):так как им пользоаться то? просто кида. на клемы шепцы и включаю 14в. тумблер или 18в. ?
эжели 14В мона не выключать, если 18В перемножить ток на время согласно емкости АКБ, но не выкяпетить - в смысле за уровнем следить.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#8 Сообщение Sounding »

tany писал(а):сколько часов заряжать или как определить когда выключить?
На моем сначала горит красный св.диод, как зарядится - зеленый
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#9 Сообщение AS2 »

IP телефоны работают по протоколам:
1. SIP
2. H323

Они должны быть зарегистрированы на станции или Регистраторе (если SIP, то в Инете можно найти регистраторы)
Просто так Они работать не будут... только если в них нет каких-либо клиентов, типа Skype.
ps На работе собрался консилиум. Сообща пришли к заключению, что это Skype-фон.. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#10 Сообщение tany »

AS2 писал(а):Сообща пришли к заключению, что это Skype-фон.. :)
и как мне с ним теперь быть то?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
toto63 писал(а):tany
tany писал(а):так как им пользоаться то? просто кида. на клемы шепцы и включаю 14в. тумблер или 18в. ?
эжели 14В мона не выключать, если 18В перемножить ток на время согласно емкости АКБ, но не выкяпетить - в смысле за уровнем следить.
у меня не обслуживаемые все АКБ, но я их подзарежала.
Значит ставлю 14в и смотрю что и как будет? там еще есть рычажок круглы черный на фотке сверху в правом улу "ТОК" - он щас закручен влево на минус, как с ним быть? а что за шкала белав в центре ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#11 Сообщение Sounding »

tany писал(а):что за шкала белав в центре
Амперметр - показывает зарядный ток. По идее, ручкой его можно увеличить или уменьшить. У меня в ручном режиме зарядки по мере насыщения акка он начинает постепенно падать - это и есть сигнал, что можно отключать
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#12 Сообщение AS2 »

tany писал(а): там еще есть рычажок круглы черный на фотке сверху в правом улу "ТОК" - он щас закручен влево на минус, как с ним быть? а что за шкала белав в центре ?
Это регулировка Зарядного тока.
Для Свинцовых аккумуляторов (автомобильные именно такие) правильный заряд идет в 2-а этапа:
1. Фиксированным током до напряжения 90% от номинала (14.4в) Ток при этом должен быть 10% от емкости. Т.е. если аккум 60а/ч- ток 6А.
2. Фиксированным напряжением (14.3В), до падения зарядного тока до уровня 10% от номинального ( для примера выше - 0.6А)

Только после этого можно сказать, что аккум заряжен полностью. Правда не все так гладко.. Свинцовые аккумы обладают "эффектом памяти". Если их НЕ заряжать полностью. и НЕ разряжать (мин. напряжение 10.6 В НИЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!) - аккум теряет свою емкость... Надо их иногда "тренировать" - продлевает им жизнь.

Добавлено спустя 23 секунды:
tany писал(а): там еще есть рычажок круглы черный на фотке сверху в правом улу "ТОК" - он щас закручен влево на минус, как с ним быть? а что за шкала белав в центре ?
Это регулировка Зарядного тока.
Для Свинцовых аккумуляторов (автомобильные именно такие) правильный заряд идет в 2-а этапа:
1. Фиксированным током до напряжения 90% от номинала (14.4в) Ток при этом должен быть 10% от емкости. Т.е. если аккум 60а/ч- ток 6А.
2. Фиксированным напряжением (14.3В), до падения зарядного тока до уровня 10% от номинального ( для примера выше - 0.6А)

Только после этого можно сказать, что аккум заряжен полностью. Правда не все так гладко.. Свинцовые аккумы обладают "эффектом памяти". Если их НЕ заряжать полностью. и НЕ разряжать (мин. напряжение 10.6 В НИЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!) - аккум теряет свою емкость... Надо их иногда "тренировать" - продлевает им жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
tany писал(а):и как мне с ним теперь быть то?
не знаю.
У нас такого ни у кого нет...
саш
тебе написал.. Почитай по его ссылке.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#13 Сообщение toto63 »

tany
я наверно лоханулся слегка - навряд-ли он стабилизированный, радиатор сзади скорей диоды.
переключатель 14/18 для обычных или кальциевых АКБ, у кальциевых заряд заканчиватся при 16В на клеммах.
пользоваться просто:
подключаем, выставляем 14В и ток 1-2 А черной ручкой(больше не надо, грется будет) - смотрим на белой шкале посредине - ток будет падать, ручкой подкручиваем (если ток будет расти - значит акб засульфатирован чуток).
если ток меньше 1 А, переключаем на 18В, при этом акб надо отключить от борта (скинуть клемму, а то лектроника не дай бох подгорит).
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Досталось: зарядное устройство Кулон-ЗМ и IP телефоны

#14 Сообщение duard05 »

tany писал(а):и как мне с ним теперь быть то?
Ключь на 14V и ток до 1.5А если не торопишься.Как отметил Sounding ток будет падать.По току через сутки можно будет судить про аккумулятор.Напряжение на клеммах на заряженном, как тоже отмечалось не более 14.4В(стандарт-14.2В)Можешь оставить и не волноваться за аккумулятор , если зарядка заведомо исправна.Большие токи в 6А лучше не давать закрытому аккумулятору.Кулон -хорошая зарядка(коли рабочая).
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Ответить