Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Масла моторные, трансмиссионные

Сообщение
Автор
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#31 Сообщение рубикон »

Здесь кстати в Авторевю статья появилась актуальная - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?
насколько я понял масла примерно одинаковые - главное не нарватся на подделку .
Тоже решил сменить производителя масел . Заливал всю дорогу Тотал 10 -40 , в принципе нареканий нет . Добавлял от замены до замены ( 10000 т км ) около 0.5 литра , где - то потеет + угар . Захотелось чего - то новенького - главное , чтобы на подделку не нарваться . Выбрал АРАЛ , судя по отзывам масло хорошее , подделок мало , у нас в Казани так вообще в одном месте нашел - кстати официалы ТОТАЛя . Да дороже но вроде как и рангом выше. Сегодня купил - залил , цвет порадовал такой благородный ярко - светло - коричневый , не встречал такого цвета . Завел , прокатился - вроде все как обычно . Дальше смотреть будем :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
По ссылке не то вышло :shock: Статья называется - Фокусы с маслом
2011 год № 10 ( 473)
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#32 Сообщение user »

Кондрат писал(а):
AS2 писал(а):Может у меня с мотором что-то не то....
Но у меня нет ни угара, ни улета...
Ну вот как то так... При дороговизне "мотуля",мне оно выгодней. Может у вас мотор "селективной сборки",у меня же второго сорта...да и пробег уже 280000 с гаком :)
Насчет селективной незнаю но подтверждаю, ни угара ни улета на Totalе нету совсем. пробег 290тыс, как то так :oops:
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#33 Сообщение Кондрат »

Видимо обострение кончилось,поэтому, после долгих раздумий залил в Эльку Motul Multidiesel 10W40 :-D. Мотор вроде довольно урчит,я тоже. :-D
ЗЫ нашел по 1500р канистра(5л)
ЗЗЫ Вот что интересно,до этого был залит Motul X-Cess 5W40,и по финансовым причинам я проехал на нем13000км вместо положеных 7500км. Так вот после смены масла(с промывкой+свежий фильтр во время промывки),вскрыл крышку,отложений нет,детали чистые. Значит моющие свойства у масла с запасом....
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#34 Сообщение Slavianin »

а масло где брал?
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#35 Сообщение SMi »

Меня вот этот тест удивил.
http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... post521526
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#36 Сообщение Mih »

SMi писал(а):Меня вот этот тест удивил.
Это не тест, просто человек собрал статистические данные. Кстати очень интересно и позновательно, особенно что бывает с маслом при перепробегах, все ясно видно. Так-же видно что извесные бренды очень хорошо подделываются.

Очень интересная статистика, спасибо за ссылку.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#37 Сообщение SMi »

Mih
Я статейку и имел в виду.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#38 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а):а масло где брал?
г.Электросталь :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#39 Сообщение Кондрат »

SMi писал(а):Меня вот этот тест удивил.
http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... post521526
Тест так тест :-D
снимал крышку для регулировки клапанов,двигатель 4D56T,до 60000км. ездила на Castrol(Магнатек Дизель вроде,точно не помню :unknown: )5W30,после на Motul X-cess 8100 5W40,последняя замена наMotul Multidiesel 10W40(пробег был за 100000км,решил "загустить".
Пробег масла на момент съема крышки 5000(с чем то)км.,пробег общий 109000км. Видно что в масле много сажи,но детали двигателя отмыты от отложений.
Значит не "паленка",и меня этот бренд устраивает.....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
На последнем фото,протер тряпкой болт и ось коромысел,чтоб было видно что это чернота самого масла,а не налет на деталях :-D
Вложения
Фото2 081.jpg
Фото2 082.jpg
Фото2 083.jpg
Фото2 084.jpg
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#40 Сообщение BLR »

Надо бы оживить тему :flag481:
Я заливаю Agip полусинтетику + ФМ кольденшмидт.

Может на зиму Xado? Кто лил? Где-то была тема, но там присадки, в том числе в масло.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#41 Сообщение SMi »

BLR
Хадо обычное масло, там той присадки капли. Но цена из-за этого выше. Лучше налить пустой Тотал, а сверху присадками сдобрить если нужно.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#42 Сообщение user »

Так купить Хадо без присадки.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Масла моторные, трансмиссионные

#43 Сообщение BLR »

SMi писал(а):BLR
Хадо обычное масло, там той присадки капли. Но цена из-за этого выше. Лучше налить пустой Тотал, а сверху присадками сдобрить если нужно.
Про присадки здесь читал (в той теме что не нашёл) - что потом как наркот - всё время - дай. Там вроде три тюбика, которые надо залить через определённый километраж и ценник за тюбик кусается. Кому надо - тот купит. Кто пользовался? Вкусное?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить