Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ, течёт с потолка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ, течет с потолка

#16 Сообщение Netman_avs »

GUZZZIK писал(а): Сливы для воды только в передних углах ...
Точно только спереди сливы? На брейке моём, насколько мне помниться, 4 слива было. (могу ошибаться ибо давно это было)

Кстати течь люка можно попробовать исключить заклеив на крыше куском полиэтилена и скотчем (думаю лучше малярным, чтобы следов не оставить). Далее полить водой и смотреть!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ, течет с потолка

#17 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):Кстати течь люка можно попробовать исключить заклеив на крыше куском полиэтилена и скотчем (думаю лучше малярным, чтобы следов не оставить). Далее полить водой и смотреть!
От же сколько людей столько мнений. Я наоборот люк настежь и леечкой в канавочки аккуратненько орошаю :) и сразу видна сторона, где не уходит вода. Ну далее чистка отверстия, глубокая чистка. Потом чистка с поливом, потом полив и дочистка до результата. Сидухи/салон накидываю полиэтиленом. Три больших куска чтобы закрыть всё. А протекает в салон поначалу работ и немного.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ, течет с потолка

#18 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а): От же сколько людей столько мнений. Я наоборот люк настежь и леечкой в канавочки аккуратненько орошаю :)
Это всё верно. Я к тому чтобы изначально сузить круг подозреваемых, методом исключения. Если после заклейки люка перестало, значит он и виноват. И не нужно трогать антену и лобовуху. Ну или наоборот :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ, течет с потолка

#19 Сообщение Amator »

Netman_avs
от же сыщщики, братья пилоты :wink: какой же надо быть течи лобовухи, чтобы с крыши лилось :-D
время, время поджимает, некада клеить и ждать протечек. Рэзко и решительно наброситься на работы и в сжатые сроки достичь эхфекта. Иногда после работы у полутьме. Так сказать в сумерках :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ХМ, течет с потолка

#20 Сообщение fake »

fake писал(а):итак, снова я. провел гидравлические испытания - по пол литра на каждую "канавку" в открытый люк - вода уходит сразу через дренаж с обеих сторон (выливается у передних колес).
ближе к теме, во время дождя явно воды меньше выливается через люк, чем единовременное полоскание полу литрами с обеих сторон
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ, течет с потолка

#21 Сообщение Amator »

fake писал(а):
fake писал(а):итак, снова я. провел гидравлические испытания - по пол литра на каждую "канавку" в открытый люк - вода уходит сразу через дренаж с обеих сторон (выливается у передних колес).
ближе к теме, во время дождя явно воды меньше выливается через люк, чем единовременное полоскание полу литрами с обеих сторон
Вот вот тут и здесь возникает смысл моего поста о ржавой гаечке антенны и т.д. (читаем пост)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ХМ, течет с потолка

#22 Сообщение fake »

в 1м своем посту я написал, что загерметил антенну, хоть и не на 100% уверен в надежности, надо вскрывать, в воскресенье займусь, заодно доеду до эстакады и наконец доменяю 2 сферы
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: ХМ, течет с потолка

#23 Сообщение Эйно »

Название темы просится на холст, в стиле Сальвадора Дали.

только запятую убрать надо
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: ХМ, течет с потолка

#24 Сообщение EugenXM »

Netman_avs писал(а):
GUZZZIK писал(а): Сливы для воды только в передних углах ...
Точно только спереди сливы? На брейке моём, насколько мне помниться, 4 слива было. (могу ошибаться ибо давно это было)

Кстати течь люка можно попробовать исключить заклеив на крыше куском полиэтилена и скотчем (думаю лучше малярным, чтобы следов не оставить). Далее полить водой и смотреть!
Да, правельно ты говоришь, там 4-е слива....... сам чистил, уверен.. дырка антены не связывается с описанным эфектом "при торможении"........ у меня такая беда на 2-х литровом была....... задние сливы засоряются часто..... до них добератся сложнее...
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ, течёт с потолка

#25 Сообщение GUZZZIK »

Гайка антены не ржавая,даже без налёта.Белёсого налёта вокруг крепления ант. нету.А про 4 слива с люка впервые слышу,во всех снятых(битых и целых)люках было по два спереди по углам .
А сама капель идёт с бубочки выступающей фонаря(на доресте там ИК приёмник ЦЗ)
ФОТО НЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ...
Вложения
ФОНАРЬ.JPG
пятно от воды тут
пятно от воды тут
слив там где хвоя
слив там где хвоя
КРЕПЕЖ АНТ.JPG
пока фоткал пришла беременная кошка ,осмотрела БМВ,ХМ,СКОРПИО-зевнула и улеглась под ХМ
пока фоткал пришла беременная кошка ,осмотрела БМВ,ХМ,СКОРПИО-зевнула и улеглась под ХМ
МТС +375297290107
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: ХМ, течёт с потолка

#26 Сообщение EugenXM »

Хчешь верь -или не верь, а почему заднюю часть люка не сфотографировал???? Чтобы всех переубедить :)


"пока фоткал пришла беременная кошка ,осмотрела БМВ,ХМ,СКОРПИО-зевнула и улеглась под ХМ" - не глупая кошка, француженка наверное........ :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ, течёт с потолка

#27 Сообщение GUZZZIK »

сфотографировал но забыл
Вложения
DSCF5574.JPG
ЛЮК ЗАД.JPG
МТС +375297290107
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ, течёт с потолка

#28 Сообщение Netman_avs »

Если получиться, завтра посмотрю на снятом люке. Мне явно помниться 4 слива, причём до задних добраться без снятия проблема. Может позже стали с 2-мя сливами делать?

Не-е, 100%, 4 слива должно быть!!!! Вода должна уходить под любым углом!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ХМ, течёт с потолка

#29 Сообщение adder_XM »

в гараже лежит люк с куском крыши, хетч. 4 слива (ни кому не надо? :) )
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ХМ, течёт с потолка

#30 Сообщение seggg »

Три раза снимал люк-крышу. Сначала герметиком залеплял, потом отковыривал его. Ничего не помогает - трубки не забиты, корыто целое, а с потолка льет. Сейчас оставляю люк приоткрытым см 1,5 - течет гораздо меньше. Почему?
BX 19 RD
Ответить